Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Моделист 1/35 Т-34-85 - Все песни спеты…

Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу выставить на всеобщее обозрение свою вторую модель БТТ – Т-34-85 послевоенного выпуска от славного производителя «МОДЕЛИСТ».Что можно сказать о прототипе? Танк настолько популярен, что если начать описывать его боевой путь и особенности конструкции, то читать это никто не будет, все это и так известно всем любителям БТТ.

А вот на самой модели можно и нужно остановиться поподробней, хотя, я думаю все песни и о ней тоже уже были спеты и информация эта будет интересна только совсем уж начинающим моделистам, так как более опытные скорее всего с данным «шедевром» давно знакомы. Модель досталась мне, как говориться, на халяву и это радует, так как выкладывать за неё почти 500 рублей мне было бы очень жаль. В нашем Детском мире на ценнике этой модели красуется - 430 р., если я не ошибаюсь. Что можно сказать о качестве пластика? Огромное количество облоя, особенно в тех местах откуда его сложнее всего удалить, например, на внутренней части катков, с ними родимыми возился несколько дней, удаляя облой - сначала сверлил, потом острым, тонким скальпелем… Много раковин на ровных поверхностях, в частности, на крыше башни и бортах корпуса - приходилось много шпаклевать, на мелких деталях есть смещение пресс- форм. Очень неприятно было, когда обнаружилось, что в наборе нет металлической сетки на МТО и нити для имитации буксирных тросов, хотя в инструкции указано, что всё это есть, не иначе продают это всё допкомплектом))). Короче, о качестве, как таковом, говорить не приходится, на память приходят киты от уважаемой «НОВО». С другой стороны, модель не плохо детализирована, детали похожи на прототип, хотя в чертежи конечно не вкладывал, стыкуемость деталей, как крупных так и мелких, вполне нормальная. Так что, если человек не ленится орудувать надфелями, шкуркой, широко использует шпатлёвку и т.д., то модель может получиться вполне достойная. От себя добавил поручни из проволоки, сетку на МТО и воздухозаборники двигателя, брезент из пипифакса на ПВА.

Моделист 1/35  Т-34-85 - Все песни спеты…Моделист 1/35  Т-34-85 - Все песни спеты…


К большому сожалению, в нашем городе закрылся единственный магазин, где можно было купить приличную модельную краску (в основном Тамия и Звезда- Супер). Так что, после грунтования модели грунтом «otex» от Тиккуриллы, уныло побрел в Детский мир за Звездовским акрилом, но покрасить им мне модель не удалось- постоянно забивалось сопло аэра, даже после фильтрования краски и очень жидкого её разведения. На следующей неделе, зайдя в магазин «Художник», приобрел там ради эксперимента художественные акриловые краски в тюбиках компании «ГАММА». Со Звездовским акрилом нет никакого сравнения - прекрасно разводятся водкой, сопло аэрографа в любой консистенции не забивает, ложиться на грунт идеально, правда приходится подбирать колер -«на глаз», смешивая разные цвета. Ими и красил, разведя несколько оттенков. После этого прошел «сухой кистью» более светлого, чем основной тон, покрыл модель на один раз полугляцевым лаком от той же Тиккуриллы, нанес тактический номер танка, тонирование - гуашь на водке, потом прошел по модели ган- металлом и серебрянкой для изображения потертостей, после чего задул все это хозяйство полугляцевым лаком второй раз. Несмотря на все «косяки» модели, впечатление от сборки осталось скорее положительное, чем отрицательное, даже не знаю почему. Ну вот как-то так…)))

Следующем будет Abrams M1A1 от «Звезды».(Открыл коробку и ужаснулся- все крупные детали поведены винтом!) Будем кипятить… (((( Что- то мне всё меньше и меньше хочется поддерживать отечественного производителя…
Моделист 1/35  Т-34-85 - Все песни спеты…Моделист 1/35  Т-34-85 - Все песни спеты…

» Информация о статье
Просмотров: 6138
Опубликовано:
AgentSmit в 22.08.2010 - 19:06
Тема: Моделист 1/35 Т-34-85 - Все песни сп...(#3185) - обсуждение

Понравилось.
Но чет броня уж очень ржавая.
А гуаш с водкой разводиль сухую или прямо с тюбика?
dispetcher в 22.08.2010 - 20:48
У меня почему-то фотографии не открываются, кроме первой.
Hellcat в 23.08.2010 - 20:19
Тема: Моделист 1/35 Т-34-85 - Все песни спеты…
Если первое фото открыть в новой вкладке, то оттуда будут открываться все картинки...
Да, с ржавчиной я переборщил, но и эффект от вспышки при фотографировании модели как бы подчеркнул тонировку, в живую смотрится гораздо реалистичнее.
Гуашь водкой можно разводить хоть сухую, хоть из тюбика.
Спасибо за отзывы!






















<a>продвижение сайта</a>
AgentSmit в 24.08.2010 - 02:25
Тема: Re: Моделист 1/35 Т-34-85 - Все песни спеты…
Гуашь водкой можно разводить хоть сухую, хоть из тюбика.
Спасибо, будем пробовать.
Удачи в дальнейшей работе!!
Hellcat в 27.08.2010 - 14:06
Тема: Моделист 1/35 Т-34-85 - Все песни спеты…
Спасибо, будем пробовать.
Удачи в дальнейшей работе!!


Да не за что! Вам тоже удачи!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy