Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Revell 1/72 Hurricane Mk. IIC - Ураганчик

  Здравствуйте, дорогие коллеги! Не хотелось Вас утруждать излишним количеством моих работ, но вот не сидится мне, сложа руки.Построив Макки, вышедший недавно, я взялся за следующую модель. В руки мне попался Харрикейн от Revell, так же привезенный моей женой(много привезла). Скажу за модель, нормальная для «нового» Ревела.Отливки чистые, ниши проработаны, декаль хорошая-техничка есть!

Как я и сказал ранее, в своем предидущем эссе, компрессор у меня полетел и я уже 2 раза его меняю за последнее время, вероятно придется покупать новый, какой нибудь хороший. Так вот, не сидится мне, сложа руки, и просится наждак в длань…Начал я, как всегда, с кабины, не мудрствуя лукаво, покрасил предложенную мне фирмой панель инструментов, покрасив так же ремни и…с кабиной в принципе все, так как не очень то и видно во внутрь кокпита. При сборке данного кита каких либо трудностей, вообще, не наблюдается, «замазки» минимум, при хорошей подгонке. Далее, загрунтовав модель из балона, я перешел к самому интересному - к покраске. Данный кит предлагает 2 варианта декалей, я выбрал 402 скуадрон. Красить я решил красками ЗВЕЗДЫ, и, в принципе, не жалею. Как любитель иногда помалевать кистью, скажу, что это лучше, чем Tamiya, например, хотя это ИМХО!

Revell 1/72 Hurricane Mk. IIC - УраганчикRevell 1/72 Hurricane Mk. IIC - УраганчикRevell 1/72 Hurricane Mk. IIC - Ураганчик

Кисти я беру в, основном, Питерские, хотя, иногда, проскакивают, вообще, не понятные производители, главное чтобы кисть радовала… Вопрос цветов - это извечный вопрос! Я смешивал, исходя из собственного опыта . Зеленый (темный), в зависимости от партии, можно подобрать. Океанский серый - смесь бело-черно-синего, в пропорциях... Про деки я уже говорил, не плохи, ложатся легко, приварки требуют не сильно, достаточно СБСа. Вот такой получился Харрикейн от Revell в 72 м масштабе. Надеюсь, Вам тоже понравится. А если что не так, прошу в гости на критику…

Revell 1/72 Hurricane Mk. IIC - УраганчикRevell 1/72 Hurricane Mk. IIC - УраганчикRevell 1/72 Hurricane Mk. IIC - УраганчикRevell 1/72 Hurricane Mk. IIC - Ураганчик

» Информация о статье
abivan в 24.05.2010 - 13:36
Неплохо. В общем понравилось. Вот только некоторые цвета... Если зелёный в принципе похож, то с океанским серым совсем не попали. Далее - покрытие (уж в первую половину войны точно) было гораздо более матовым, без всякого блеска. Ниши шасси были либо в цвет нижних поверхностей, либо interior green, но уж никак не "люминий". Непонятно почему заклеены только "внутренние" батареи пулемётов, внешние также заклеивались, несмотря на то что несколько выступали. Так же непонятно, что за "светофор" за радиатором, насколько мне известно, там должен быть только один фонарь красного цвета, или у Вас есть какое то подтверждение этому. Про щитки уже сказано. А вот, что очень понравилось - качество работы кистью, если честно и не вспомню, что где то видел лучше. Понравилось.
fagot в 24.05.2010 - 17:27
Тема: Revell 1/72 Hurricane Mk. IIC - Ураганчик
Фоттравление решили не использовать? Если не секрет, почему?
fagot в 24.05.2010 - 17:29
Тема: Revell 1/72 Hurricane Mk. IIC - Ураганчик
Фототравление решили не использовать? Если не секрет, почему?
Приношу извинения за дубль сообщения
victor1978 в 24.05.2010 - 18:37
спасибо коллеги! скажу сразу что не хотел сильно заморачиваться с этим китом, просто работа для удовольствия, посему без травла и доработок. Вообще мне как то лень начать что то дорабатывать на моделях где уже есть что то)))))))). Касательно "светофора за радиатором-это инструкция!))))) она все виновата :mrgreen: , надоумила меня......На счет названия.....простите товарищи, не знаю что меня заставило поставить букву"С" вместо "В"?)))))) .За указание моих ошибок спасибо огромное, больше их не повторю, если буду еще делать такую машину.
ghoormo в 24.05.2010 - 18:38
Тема: Revell 1/72 Hurricane Mk. IIC - Ураганчик
C цветами действительно нелады, но это из-за фотоаппарата. В реальности, думааю, все нормально. Действительно не плохая модель получилась. Можно поздравить. :)
BatMan в 24.05.2010 - 22:10
На счет названия.....простите товарищи, не знаю что меня заставило поставить букву"С" вместо "В"
victor1978
Только не надо лохматить бабушку... :lol: Вашей рукой, в названии статьи, было написано : Ураганчик ( и больше - ничего)... Я, в личной переписке, спросил у Вас - какая же, в действительности, строилась модификация? Вы ответили - Мк 2С - что и было отражено мной в отредактированном заглавии статьи...
victor1978 в 24.05.2010 - 23:36
! вы то при чем?))) я сказал что ЯЯЯЯЯ! почему то написал(вашей рукой) "С" вместо"В". это моя ошибка, и ничего страшного в этом нет! возможно потому это случилось что передо мной был журнал с "С"шкой, изучал однако....вот и задумался)))))))
Djohn в 25.05.2010 - 23:58
Отличная модель и покрашена не плохо. Я бы так кистями не покрасил.

С уважением Евгений.
vnl в 01.06.2010 - 15:57
Красивая изкоробочная сборка.
Что касается блескучести, то с появлением аэрографа этот вопрос скорее всего решится в нужную сторону :). От себя бы заметил, светлый трос антенны. Может я ошибаюсь, но все подобные детали были темноватыми...
victor1978 в 02.06.2010 - 18:04
спасибо за отзыв! только он блескучий чуток по моему хотению)))) я его чуток задул лаком :grin: . аэров у меня 2! компрессоров 0!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy