Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Verlinden 120мм German paratrooper

Добрый день!
Вашему вниманию предлагается восьмой «Ганс» моего марафона «ОДНА МОДЕЛЬ-ОДИН ВЕЧЕР». 

 
Verlinden 120мм German paratrooper Verlinden 120мм German paratrooper Verlinden 120мм German paratrooper Verlinden 120мм German paratrooper Verlinden 120мм German paratrooper 
Модели Verlinden. Какое для меня это было в свое время откровение. Италовские German tank crew и мотоциклисты, звездинские советские артиллеристы (выпускали же ТАКОЕ!!!), тамиевские German paratroopers . Когда мне в руки в то время попал набор израильской пехоты от Verlindenа, это было культурным шоком. Какая проработка, а где литьевые швы, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВООБЩЕ?!  
Прошло время. Модели Verlinden смотрятся устаревшими, сейчас так не лепят. Какая то в них «пластилиновость», что ли. Но если они однозначно проигрывают Alpine, Maurice Corry, Quasar, то на фоне некоторых Драгоновских фигур, смотрятся вполне неплохо.
Все время работы с этой фигуркой, было ощущение, что десантник будет ощутимо выше и крупнее, чем драгоновские фигуры, и это будет бросаться в глаза. Только с окончанием окрасочных работ, после приклеивания головы и ботинок, после того как он встал рядом с собранным Драгоном, оказался вполне нормальным дядькой, только таким «крепко сбитым», кряжистым. Литье отличное, собиралось «на щелчок».
О штанах совсем коротко. Они настолько балахонистые, что похожи на тропические шаровары. Но на коробке Field grey, нет накладного кармана на штанине, «и давайте не спорить». Складки длинные, размашистые, неестественные немного на мой взгляд. Красил аэрографом снизу под углом темным, сверху – светлым цветом. Затем замаскировал все парафилмом.
Verlinden 120мм German paratrooper 
Куртка. После яркого монтексассиновца, захотелось сымитировать застиранную одежду. Заодно попробовал эксперимент - можно ли красить фигуры тамией? Вот три баночки, использовавшиеся при создании куртки: 
Verlinden 120мм German paratrooper 
База – аэрографом, потом пятна кисточкой красками, достаточно сильно разведенными для избегания их «сочности». Дождик – Deep Green от Тамии.
Verlinden 120мм German paratrooper Verlinden 120мм German paratrooper 
Потом пролил тени, выделил швы. Результат меня удовлетворил, к тому же сэкономил Вальеховский акрил.  
Ботинки. Странные какие то. Крой непонятный сбоку. 
Легко уложился в один вечер. Но есть одно но, на следующий день вспомнил об орле и триколоре на каске, поэтому чисто технически ушло два вечера. Хотя намалевал акрилом быстренько за несколько минут, и быстро поднятое не считается упавшим, поэтому второй вечер не считается . 
Спасибо за внимание!
P.S. Остались: 
Quazar – харьковец с трубкой; 
Dragon - парашютист Гранд Сассо, бредущий штурмманн в Арденах – две одинаковые фигуры, бегущий в Нормандии пулеметчик, панцерегерь с магнитной миной-гранатой и Джеймс Кобурн в роли Рольфа Штайнера; 
Alpine – второй номер пулемета;
Тамия – пулеметчик в шинели.

» Информация о статье
Просмотров: 2386
Опубликовано:
Райдзин в 14.11.2016 - 11:29
Тема: Verlinden 120мм German paratrooper(#10433) - обсуждение

Опять буду первым )
Хорошее исполнение
как пирожки выдаете )))
Поигрался бы с оттенками сухарки, подсумков и сделал бы чуть темнее чехол фляги. Анатомически не понравилась левая рука, но это вопрос к скульптору.
pirovskikh в 14.11.2016 - 22:13
Тема: Verlinden 120мм German paratrooper
Сумку под обвесами вообще не видно, где вы ее разглядели? А по флягам Вам не угодишь, то слишком рыжая, то слишком светлая :)
http://westwal.ru/cat?mode=descr&cat_id=155&item_id=5785 не светлая? Подкрасить?
http://antic-war.ru/images/goods/369.jpg и эту тоже!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy