Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонсы Miniart 1/24: Female Eldar, Witcher

Отправил: Размещено: ( 4128 показов)

#В неофициальных источниках опубликованы фотографии новых грядущих проектов Miniart. Похоже - компания всерьез собирается заняться рынком фантастики/фэнтези


На снимках видны четыре фигуры

  • Эльдарка на гриффоне(?)
  • Ведьмак Геральт с Принцессой Цири(? Или это Трисс Меригольд?).

Озвучен масштаб 1/24, который соответствует набирающему обороты масштабу металлических миниатюр 75mm.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
vais68 в 07.08.2015 - 12:15
Тема: Анонсы Miniart 1/24: Female Eldar, Witcher
Да, вопрос с лицензией открыт! Они даже на официальных соревнованиях не разрешают "не оригинальными фишками" играть!
Райдзин в 07.08.2015 - 13:43
Тема: Анонсы Miniart 1/24: Female Eldar, Witcher
А при чем геймс воркшоп и ведьмачья серия?
Чекист в 07.08.2015 - 13:51
Причем в нескольких последних номерах М-Хобби скромно забывают упомянуть, что Киев или Бровары - это Украина. То есть Польша там, Чехия или Китай есть, а Украины - нет?
При чём тут это вообще?

Кстати, на сайте ни одного упоминания о новой серии нет. Где можно посмотреть подробности?
Yanghelm в 07.08.2015 - 13:55
Райдзин
При том, что две верхние картинки - эльдарка из 40К и об этом написано прямым текстом.
На персонажей игры я допускаю, что могли продать лицензию - миниартовцы, наверное, на машине могут смотаться и договориться.

Но если GW продало лицензию на использование сеттинга - значит где-то массово вымирают медведи. Засудить за миниатюры - да, в их стиле. Но никак не поощрять продукцию по мотивам их вселенной.
Райдзин в 07.08.2015 - 16:46
Райдзин

То что Эльдары - это бабушка надвое сказала, они их могут обозвать хоть "вислоухозадые кырмычи" и попробуй докопайся, думаю сложнее как раз с ведьмаком я думаю, это сколько денег в обход сопковских представителей и прилежащих
Любитель в 07.08.2015 - 17:16
Почему бы и нет! Я прикупил бы такие фигурки. Тема моя ;)
Чекист в 07.08.2015 - 17:35
Ведьмак Геральт с Принцессой Цири(? Или это Трисс Меригольд?).
Вряд ли это Трисс. Она чародейка, меч, тем более двуручник, ей помешает. Скорее всего, всё же, это Цирилла.
Александр_Иванов в 07.08.2015 - 17:56
Не нашел упоминания в анонсе про 40К. Просто Eldar. Тогда при чем тут Games Workshop? даже если фигурка из вселенной 40К и "по мотивам", то предъявить претензии по сути не к чему.
Yanghelm в 07.08.2015 - 18:11
Александр_Иванов
https://www.google.ru/search?q=games+workshop+vs+chapterhouse+verdict&ie=utf-8&oe=utf -8&gws_rd=cr&ei=ScrEVY_QL8GOsgGB373ABw
Александр_Иванов в 07.08.2015 - 23:16
и что? Тем паче, что я как бы вообще не о том говорил.

1. Сама фигурка с большой натяжкой ассоциируется с GW-шным WH 40K - просто эльфийка на жЫвотном. А тему эльфов как отдельной расы в любой вселенной (литературной или игровой. Кроме, разумеется, случаев, когда прямой плагиат с WHFB или WH 40K) ни в литературе ни в миниатюрах GW приватизировать не может от слова "никак".
2. Нигде в анонсе не упомянуто, что это Вселенная 40К, а слово "эльдар" означает "эльф" на эльфийском языке (самоназвание расы типа), придумано Толкином (точнее, тиснуто из древних языков), по термину "эльдар" к Миниарту претензий не может быть от слова "совсем".

Вот как-то так.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме