Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обновление и оптимизация программного обеспечения сайта

Отправил: Размещено: ( 1826 показов)
В связи с увеличением посещаемости сайта (уже более 1500 уникальных посетителей в сутки) до 10 января 2008 года проводится плановое обновление и оптимизация программного обеспечения. 10 января будет принято решение - либо мы остаемся на этом хостинге, либо переезжаем на новый отдельный сервер (но, соотвественно, и более дорогой, к сожалению ;-( )

Приносим свои извинения и надеемся на понимание - мелкие проблемы и глюки в этот период неизбежны. Лучше два пожара, чем один переезд.
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Тимур-булат в 13.12.2007 - 14:26
Тема: Обновление и оптимизация программного ...(#747) - обсуждение

Тормозов на данном сайте я никогда не встречал. все работает хорошо и быстро. 1500 в день - это хорошее кол-во посещений (особенно для торговли рекламой)- но это не такая уж и большая нагрузка. Это я вам как специалист по созданию сайтов говорю. Так что не тратьте деньги зря. когда за 10 000 перевалит... тогда и надо будет думать. Это лично мое мнение.
Michael_XIII в 13.12.2007 - 14:33
Тимур-булат

Проблема в том, что CMS на которой основан сайт не расчитана на приличные нагрузки.
Данная ситуация является нашей прихотью и вопрос поставлен перед нами так -

1) либо мы уменьшаем нагрузку на процессор
2) либо перезжаем на отдельный сервер с увеличением ежемесячного платежа до 1200 руб
3) либо меняем хостера со всеми вытекающими последствиями

В связи с этим последнее время я усиленно занимаюсь оптимизацией и переписыванием критичных кусков.

Вот такие вот пироги.
Тимур-булат в 13.12.2007 - 14:39
и это все чтобы сэкономить какую-то часть от 1200 руб в месяц?
Michael_XIII в 13.12.2007 - 15:02
Не только - я являюсь одним из разработчиков и мне неприятно то, то при такой посещаемости она столь неповоротлива.
Тимур-булат в 13.12.2007 - 15:12
тогда понятно...

посмотрел сайт вашей cms - насколько я понял она свободнораспространяема? (поскольку нигде не нашел цен)

Ну и не по теме - насколько Вам я мог бы быть полезен, если бы делал для Вашей cms более привлекательные шаблоны?
MBR в 18.12.2007 - 05:22
Тема: Re: Обновление и оптимизация программного обеспечения сайта
Может вам перекинуться на форум Simple Mashines? Правда не знаю, работает ли он на вашем сервере. А вообще этот движок хвалят за скорость.
Michael_XIII в 19.12.2007 - 12:38
насколько я понял она свободнораспространяема?
Да, абсолютнонасколько Вам я мог бы быть полезен, если бы делал для Вашей cms более привлекательные шаблоны?
делайте, ктож вам мешает... с хорошими темами сейчас неважно
Может вам перекинуться на форум Simple Mashines?
Мысль интересная, но пока не существует интеграции RunCMS с SMF, а ставить форум отдельно не хочется. да и данные конвертировать придется ;-(
MBR в 27.12.2007 - 01:54
Michael_XIII , я как-то спрашивал про масштабируемость шрифтов. Так вот, всё таки phpBB поддерживает такую фичу. Чтобы убедиться, можно зайти, скажем, на
http://forums.pinnaclesys.ru/
попадаем на заглавную.... вот где уж мелкий шрифт. В темах можно поставить "Самый крупный" и наслаждаться общением в форуме, развалясь в кресле, а не уткнувшись в дисплей.
Может, масштабируемость зависит от типа шрифта?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме