Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новая марка модельной химии Ammo Of Mig Jimenez

Отправил: Размещено: ( 10133 показов)

# Известный испанский моделист, мастер окраски и везеринга, Мигель "Миг" Хименес (Miguel MiG Jimenez) создал и представил свой новый бренд, под которым отныне выпускаются продукты для окраски и везеринга моделей.

Уже создан и функционирует официальный сайт новой компании - AoMJ.
Создатель обратился к поклонникам и последователям своего творчества с небольшим заявлением:

До недавнего времени, все мои продукты и идеи распространялись другими компаниями.
Наконец, все эти творения будут выпускаться и распространяться самостоятельно мной и под новым брендом.
В связи с этим изменением, теперь у меня есть полная свобода для контроля и улучшения всех нюансов производства и продвижения,
обеспечения нашим клиентам получение самых лучших в мире продуктов и услуг.
Новый этап начался и он продолжает то же направление по предоставлению идей и решений для моих коллег-моделистов.
Я хочу поблагодарить всех, кто выказал свою ​​безусловную поддержку в течение этого переходного периода.
Модельные сражения еще не окончены и мы будем продолжать поставлять боеприпасы.


Напомню, что "идеи и решения" Мигеля, в разное время, воплощались в виде продукции под брендами MiG Production и AK Interactive. По имеющейся информации, в обоих случаях, он был лишь партнёром, занимался творческой стороной дел и продвижением продукции. По разным причинам, сотрудничество с указанными фирмами было прервано (разрыв с АК сопровождался даже небольшим скандалом) и теперь известный моделист создал собственную компанию. Отныне он будет сам заниматься как созданием новых продуктов, так и формированием политики фирмы, рекламными акциями, производством и сбытом.
Судя по всему, ассортимент продукции аналогичен выпускавшейся с логотипом AK, включая как наборы, так и отдельные позиции. Упаковка и тара так же остались прежними, изменилось лишь оформление.
В ассортимент продукции Ammo Of Miguel Jimenez входят всевозможные составы для создания эффектов (сывки, пигменты и пр.), акриловые краски и грунты, а, так же, литература. В том числе, журнал Weathering Magazine.

# # # #

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
ast55 в 27.09.2016 - 12:26
Seemann
не дезинформируйте коллегу, нет и не было ни у Тамии, ни у Гунзе нитроэмали. Это фантазия.
Seemann в 27.09.2016 - 12:32
Я ответил человеку в контексте его вопроса - купленный разбавитель не подходит к его краскам.
Ну хорошо, пусть у Тамии и Ганзы не нитроэмаль, но два типа краски - одна - "lacquer", другая - "acrylic".
Blin203 в 01.10.2017 - 07:42
А кто-нибудь пробовал цвета NATO? Похожи? На трехцветный камуфляж.
Вячеслав_Демченко в 01.10.2017 - 10:17
А кто-нибудь пробовал цвета NATO? Похожи? Наверняка, похожи.
Fulcrum в 08.12.2017 - 12:24
Тема: Новая марка модельной химии Ammo Of Mig Jimenez
Добрый день всем!

По поводу аутентичности цветов палитры АММО МИГ... в наборе красок для современной авиации Франции... цвета, скажем, для Super Etendard в варианте двухцветного камуфляжа ВООБЩЕ ничего похожего с цветами реальных машин не имеют... могу ошибаться... но и английские dark sea grey & green для стандартного камо тех же самых Харриеров, Фантомов и тд - тоже не совсем то... у кого-то есть похожее ощущение? или я ошибаюсь?

С уважением, Денис
motorhead в 25.12.2017 - 11:48
Люди, у меня одного ощущение что краски AMMO это говно? Плохо ложатся, долго сохнут и неустойчивы к смывкам?
Кто-то пытался их улучшить (футуру например добавить для прочности)?
fortross в 28.12.2017 - 16:23
Нормально нанесенная краска "на отлип" высыхает за минуты, минут за 40 - уже можно маскировать.

Интервалы между слоями при применении жидкостей для "обдиринга" - 5-10 минут (базовый слой цвета сколов - жидкость - базовая окраска, дальше активация водой и обдирание жесткой кистью). Полное высыхание - сутки.

Краска с добавлением транспаратора сохнет чуть дольше.

Так что скорее всего (а) неправильное применение краски (хорошо взболтать, давление 15-17 psi на сопле 0.3, нанесение тонкими полупрозрачными слоями) (б) перемороженная краска - холодов она не любит.
Rommel39 в 06.01.2018 - 02:59
Люди, у меня одного ощущение что краски AMMO это говно? Плохо ложатся, долго сохнут и неустойчивы к смывкам?
Кто-то пытался их улучшить (футуру например добавить для прочности)?
Не знаю,мне они понравились больше,чем тот же АК.Миговские пробовал цвет сколов и Nato green ,с Авроровским растворителем отлично дуются и через 0,3 и через 0,2 мм сопло ,на игле не налипают,хорошая укрывистость даже у довольно сильно разбавленных ,сохнут на отлип минут 10.С АК результат неоднозначный сначала пробовал приобретённые отдельно тот же цвет сколов ,RAF Dark EARTH и белый ,разбавитель тоже от Авроры ,краска в баночке гуще ,разбавителя больше пришлось добавить ,укрывистость не очень ,при том же давлении ,что и при покраске Мигом собирается на поверхности в лужи ,при увеличении ложится нормально,но поверхность получается как бархатная,у Миговской поверхность скорее шелковистая.На игле налипает довольно быстро и сопло постоянно забивает.Попробовал с родным разбавителем АК,результат такой же.Потом пробовал тот же цвет RAF Dark Earth и ещё некоторые,но уже из набора АК на британскую авиацию,результат гораздо лучше ,в принципе как Миг или Валлехо ,укрывистость похуже.Может всё таки краски АК в первом случае были переморожены или ещё что?Так же наверное и с Мигом может получиться.Тонкие линии Мигом у меня так и не получилось нарисовать ,а вот размытые границы камуфляжных пятен без оверспреев по краям вполне.
Смывки Миговские мне не понравились ,брал в разных местах и по отдельности и наборами ,фигня какая-то ,во всех пузырьках какой-то грязный уайт-спирит ,весь пигмент в засохшем состоянии на дне и стенках.Может испорчен,может ещё что.Попробовал АК,понравилось ,им теперь и пользуюсь.
motorhead в 30.01.2018 - 15:43
Пробовал крсаки и из московского магазина и из гонкога (шли летом-осенью, до холодов). Результат один - в сравнении с Vallejo Model Air - мерзкая дрянь. Плохо ложатся, плохая укрывистость, долго сохнут, при этом красочная пленка какая-то рыхлая и неустойчивы к смывкам. Водорастворимые акрилы вообще имеют свои неприятные особенности, но когда к ним добавляется еще и специфические косяки производителя - нафиг надо.
Глянцевый лак ложится неровно, собирается каплями. Матовые получше.
Самый лучший продукт - грунтовка One Shot Primer - акриловая грунтовка без запаха, которую можно шкурить. Она не обладает порозаполняющим эффектом и конечно не так удобна в обработке как например Mr Surfacer, но она реально ничем не пахнет, очень хорошо наносится из аэрографа прямо из флакона и после просушки можно шлифовать неровности, что-то переделывать не опасаясь что она сойдет “чулком”.
fortross в 12.02.2018 - 15:07
Ammo of Mig марка испанская, смысл заказывать в Китае?. Как краски хранились в московском магазине, когда они туда шли - вопрос. По Гон-Конгу тоже самое.

Я лично покупаю прямо у Хименеса (www.migjimenes.com), на его сайте. Весной-летом, да (как и любой акрил вообще-то, кроме тамии :D)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме