Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Групп-билд: Полеты во сне и наяву

Отправил: Размещено: ( 5083 показов)

#Коллеги! Благодаря вашему участию в обсуждении (имевшем место в начале осени этого года) и проявленному интересу, анонсируется начало групповой стройки по интересной и необычной тематике экспериментальной авиации!



1. Сроки
1.1. Срок проведения групп-билда Полеты во сне и наяву 01 декабря 2013 г. - 31 августа 2014 г. (9 месяцев).
1.2. В связи с наступлением Нового Года и предновогодними мероприятиями, декабрь, в основном, выделяется для старта ГБ. Над выбранной и согласованной моделью сразу можно будет начинать работу. Но в связи с тем, что некоторые участники могут включиться в ГБ и позже, продление конкурса на один месяц (сентябрь 2014 г.) возможно. Но исключительно в ситуации, если на момент окончания срока будет представлено не более 10 работ во всех масштабах и направлениях.
2. Участие в ГБ
2.1. К участию в ГБ допускаются модели в любых масштабах любых экспериментальных летательных аппаратов, обязательно существовавших хотя бы "на бумаге" в виде проекта и не дошедшие до серийного производства и массового использования (боевые действия, перевозка пассажиров, грузов и т.п.). Назначение летательного аппарата, страна разработки, временные рамки, степень готовности прототипа, тип двигателя, конструкция - не ограничены.
2.2. Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.3. В случае, если прототип никогда не изготавливался или отсутствуют фотографии ЛА - при окраске следует принимать во внимание традиционные цвета для ЛА того временного периода и той страны, к которым принадлежит модель. Нестандартные варианты окраски следует подтверждать документально.
2.4. К постройке допускаются модели, уже находящиеся в процессе сборки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта ГБ. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает организатор. Завершенные модели в ГБ не допускаются.
2.5. Каждый участник может заявить в ГБ любое количество моделей.
2.6. Работы организатора к участию в ГБ допускаются на общих основаниях. При этом, любая модель, любого участника, заявленная в ГБ, может строиться как "поддержка" - то есть - вне итогового голосования, не претендуя на призовые места. В случае завершения такой модели в срок, участник получит черно-белую иконку в профиль.
2.7. Организатор в праве отклонить заявленную участником модель, если она не соответствует правилам ГБ. Участие спорных моделей (различная степень готовности проекта, реальные полеты, новейшие экспериментальные разработки), обсуждаются среди участников ГБ в соответствующей теме форума.
3. Отчет о ведении постройки модели на форуме
3.1. Участие в ГБ предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2. Если работа над моделью уже начата на момент начала ГБ, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью. Если модель начинает строиться в рамках ГБ, желательно привести фотографии коробки и ее содержимого. Экспериментальная авиация - редкая тема - каждый участник должен стараться освещать работу максимально подробно. Обязательно: любой участник должен в первом посте своей ветки указать точное название прототипа, а также исходного набора, описать (при наличии) используемый афтермаркет.
3.3. Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум ГБ по запросу через ЛС.
3.4. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.
4. Фотографии законченной модели
4.1. Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока ГБ в сообщении под заголовком «Готово». Завершение постройки должно быть отражено в названии темы.
4.2. Желательно фотографировать модель на однотонном фоне.
4.3. Количество итоговых фотографий модели не ограничено. В ветке голосования будут представлены не более 10 фотографий каждой модели, на выбор организатора. Также будет дана ссылка на ветку.
4.4. Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.5. Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.6. Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места. Нечеткие и шумные фотографии, с ошибочной фокусировкой, в итоговое голосование не попадут.
5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1. Номинации будут определены по окончании ГБ. Для выделения отдельной номинации в различных масштабах (1/32, 1/48, 1/72, 1/144...) необходимо не менее трёх работ от разных авторов. Для выделения номинаций по направлениям (реактивы, поршневые двигатели,вертолеты,экранопланы...) необходимо не менее 8-ми работ от разных авторов. В противном случае, номинации с малым числом моделей будут объединены с другими. Номинации можно будет обсудить отдельно строго после завершения ГБ.
5.2. Победители ГБ будут определены открытым голосованием по 10-бальной шкале. При голосовании, от каждого зрителя требуется указать комментарии к выставленным оценкам (в свободной форме). Участники ГБ также могут голосовать за модели других участников.
5.3. Победители ГБ (1 место – в случае 8 и менее работ в номинации, 1-3 места – в случае больше 8 работ в номинации) получат специальную цветную иконку в профиль. Если будет проводиться отдельное голосование по направлениям, внешний вид иконок может зависть от номинации.
5.4. Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль (ее внешний вид не будет зависеть от возможных направлений ГБ).
6. Спонсоры
6.1. На данный момент спонсоров для предоставления материального приза нет. Приход спонсоров и людей, желающих помочь мероприятию информационно, приветствуется.



В ближайшее время будет открыт подфорум ГБ и можно будет приступать к выбору, обсуждению моделей и непосредственно к сборке. Специальная ветка для заявок от желающих участвовать в ГБ будет создана сразу при открытии подфорума. Приглашаются все желающие и успехов всем нам!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pavel_P в 24.11.2013 - 18:51
Я понял, что можно все кроме серийных образцов. Просто в правилах акцент именно на экспериментальные.
James в 24.11.2013 - 18:53
Ну это скорее не акцент, а замечание, что машина не должна была быть принята на вооружение, использоваться для гражданских перевозок и т.д. Есть уже даже один дирижабль (надеюсь, что мы его увидим - интересная задумка)!
STRATEG в 25.11.2013 - 12:50
Тема: Групп-билд: Полеты во сне и наяву
J7W1 SHINDEN, эта штуковина в ГБ?
Pavel_P в 25.11.2013 - 13:04
Возник такой вопрос, мы все знаем категорию Luft46 как не реализованные проекты Германии. А как быть с их экспериментальными самолетами, которые летали, и в серию и не планировались?
ithilion в 17.12.2013 - 16:48
Тема: Групп-билд: Полеты во сне и наяву
Камрады, я таки не понял, груп-билд состоится или как? Имею желание поучаствовать с И-187 Поликарпова, куда обращаться?
Aardvark в 17.12.2013 - 17:17
Камрады, я таки не понял, груп-билд состоится или как?
ithilion Тихо рыдаю ибо вопрос, типа как от человека находящегося к примеру,
в центре урагана, и вопрошающего глядя под ноги "А ураган-то где?"
...ну или из цикла " а он не знал что началась война".....
:smile:
http://scalemodels.ru/news/6896-grupp-bild--polety-vo-sne-i-najavu.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49515_start_0.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/index_c_6.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49515_start_0.html
ithilion в 17.12.2013 - 17:21
Тихо рыдаю ибо вопрос, типа как от человека находящегося к примеру,
в центре урагана, и вопрошающего глядя под ноги "А ураган-то где?"
...ну или из цикла " а он не знал что началась война".....
:smile:

Упс... слона-то я и не заметил! Спасибо.
Buzdon в 22.07.2014 - 23:54
интересный сайт нашел по моделям эксперименталкам http://www.fantastic-plastic.com/index.htm
Anti-pin в 23.07.2014 - 12:23
Нуууу, батенька :) Fantastic Plastic контора в узких кругах широко известная

ЗЫ: Я правильно понял, что сайт нашёлся после просмотра одной темы из курилки? ;)
Buzdon в 25.07.2014 - 21:59
Anti-pin
Неа,искал инфу по своему SA-6 и наткнулся на сайт

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Групп-билд: Полеты во сне и наяву :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy