Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки от ICM в 2014 году

Отправил: Размещено: ( 14697 показов)

# с 25 по 27 сентября 2013 года в Москве состоялась ежегодная выставка "Мир детства",  в рамках которой развернул свою работу 7 Всероссийский форум дистрибьютеров масштабных моделей

 # 

Председательствовал на Форуме генеральный директор Александр Бузин. 

Компания ICM и была организатором этого Форума. Я, имел честь присутствовать на Форуме со своим другом - владельцем магазина масштабных моделей в г. Ульяновске.
Хочу поделиться с Вами, коллеги, модельными новостями, который сообщил уважаемый Генеральный директор известной украинской фирмы.

Он поделился планами выпуска новинок ICM в 2014 году. 
# # 

Так первой из них станет модель По-2 в 1:48, которая выйдет ориентировочно в январе 2014 года (сроки выхода примерные, пояснил Александр Бузин, может и раньше). 

Получит значительный импульс развития "линейка" самолетов в 1:48, так в 2014 планируются германский бомбардировщик DO-17 и истребитель Do-215. 

В масштабе 1:35 выйдет ЗИЛ-131, уважаемый генеральный директор пообещал отличное качество отливок и высокую точность соответствия прототипу, но точные сроки выпуска в продажу этой модели не назвал.

В ознаменование 100-летия начала Великой войны (более известной у нас как Первая мировая) ICM выпустит наборы фигурок, тоже в "тридцатьпятом" масштабе солдат и офицеров армий всех участников мировой войны как Тройственного союза, так и Антанты. Будут ли выпускаться эти наборы к дате начала Великой войны или в течении всего 2014 года Александр Бузин точно опрелделить затруднился.

Масштаб 1:24 получит свое дальнейшее развитие, так как, по свидетельству руководителя ICM, имеет большую популярность (в плане продаж) в Европе нежели в России. Очереной новинкой станет модель первого серийного легкового "Форда"

А вот развитие моделей кораблей 1:350 Александ Бузин определил как беспереспективное из-за высокой конкуренции китайских производителей. Так что новых кораблей "трехсотпятидесятого" масштаба может и вовсе не предвидется.


Вот, коллеги, какими новостями хотел с Вами поделиться!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
andersen_05 в 18.12.2013 - 17:02
Хмм... А там, может, и "Кауц" подоспеет.

Практически всю линейку закрыл чешский RS - http://rsmodels.cz/en/modely-letadel/plastikove-modely/1-72/92030/dornier-do-17-k
Они же готвят Е и F.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Тогда приведенный пример с Airfix в теме новинок ICM снова же не совсем в тему. Не?
Возможно и не в тему)) Только это как про того гаишника...не было превышения скорости....ну давайте аптечку посмотрим))) Просто человек спросил про развитие темы Do-17 d 72-ом, я и дал свежую ссылку...Извините , если что не так.
boroda76 в 18.12.2013 - 17:09
Ну а на кой им исправлять косяки 72-го? Сделают апскэйл и - в народ, тот схавает.
Зато теперь можно набить морду тому, кто сделал этот По-2 в 72-м.
foxbot в 19.12.2013 - 00:44
Просто человек спросил про развитие темы Do-17 d 72-ом, я и дал свежую ссылку...Извините , если что не так.
В принципе, ничего страшного. Но как вариант: 1) открыть тему на новинки Airfix (уже сделано), и дать ссылку на нее в этой теме; 2) написать человеку в личку. Но это так, в качестве намека на будущее. :mrgreen:
antiob в 06.02.2014 - 18:27
Коллеги, а у кого аккаунт в мордакниге есть? Там вроде как что-то про По-2 написали. И обещали в конце февраля в продажу его выпустить! :grin:
Bubnov в 06.02.2014 - 20:02
Тут вот интервью с представителем компании ICM в Москве (с картинками).
http://ost-front.ru/2014/02/05/%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d0%b a%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-icm/

Многие моделисты регулярно задают вопросы об айсиэмоских Т-35, Т-28, а также Илье Муромце и Су-27. Эти модели давно пропали из свободной продажи и доступны только с рук, нередко за баснословные деньги. Можете ли прояснить истории пресс-форм этих моделей и есть ли шанс, что они вновь появятся в каталоге? Если ничего не путаю, то Су-27 должны были перевыпустить после исправления некоторых недостатков?

-Проект по старым всем моделькам завернут практически окончательно. Если в будущем будут планы возобновить производство, то это будут совершенно новые модели с отличным качеством литья. По поводу СУ-27 пока нет информации, но перевыпуск действительно планируется!
Anonymous в 06.02.2014 - 20:24
Там вроде как что-то про По-2 написали. И обещали в конце февраля в продажу его выпустить!
Магазин Цейхгауз на своей странице в Фэйсбуке пишет, что появится у них после 17 февраля

#
antiob в 06.02.2014 - 21:35
появится у них после 17 февраля
Даже так? Круто, дайте два! :grin:

Добавлено спустя 56 минут 59 секунд:

А где-то уже можно и заказать...
http://zakazyvay.ru/ishop/product/16455
GROWLER в 06.02.2014 - 22:21
#
ХА ! А вы посмотрите на рисунок ! Они на рисунке сделали ему ОТЧЕТЛИВО ВИДИМЫЙ лонжерон ! Не,мне конечно поровну - модель в целом хороша, но для меня лично этот лонжерон не виден и на своем 72 придется мучатся убирать его..Но как хитро то придумано !
Чекист в 08.02.2014 - 18:03
То есть, они дождутся, когда Т-28 и Т-35 выпустят китайцы, а потом разведут руками, мол, поздно, ниша уже занята, выпуск нерентабелен. У меня есть слово для обозначения ситуации, но за него забанят, потому промолчу.
Anonymous в 19.02.2014 - 23:45
По-2 1/48 уже в продаже

Добавить свою статью | Обсудить на форуме