Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Macchi MC 200 Saetta, музей ВВС Италии, Брачиано

Отправил: Размещено: ( 1893 показов)

Resize of Italy 647wtmk.JPGЮра "yvk" Калязин продолжает серию фотообходов из музея ВВС Италии в Брачиано фотоотстрелом истребителя Macchi MC 200 Saetta. Упор сделан на стойки и ниши шасси, "по заявкам трудящихся".
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Anonymous в 18.09.2013 - 09:37
Тема: Walkaround Macchi MC 200 Saetta, музе...(#6619) - обсуждение

Упор сделан на стойки и ниши шасси - отлично.
Pavel_P в 18.09.2013 - 09:38
Нам бы потом разобраться в этом хитросплетении труб.
yvk в 18.09.2013 - 11:03
Это да, как оказалось, у итальянцев в нишах просто как ведро спагетти вывалено. Видимо, национальная особенность... :wink: :mrgreen:
KSL в 18.09.2013 - 15:52
От меня персональное "спасибо" и +1 за Ro-37bis
Это да, как оказалось, у итальянцев в нишах просто как ведро спагетти вывалено. Видимо, национальное... :wink: :mrgreen:
Ну, это не новость, ниши у Саетты это что-то с чем-то, еще ни одной модели с адекватными нишами не видел...
yvk в 19.09.2013 - 10:23
KSL - всегда пожалуйста! :smile:

Ну, это не новость, ниши у Саетты это что-то с чем-то, еще ни одной модели с адекватными нишами не видел...

Ну, фото есть, может кто-нибудь теперь и афтермаркет подгонит... :wink: :roll: Или модель недостаточно массовая?
KSL в 19.09.2013 - 13:33
Ну, фото есть, может кто-нибудь теперь и афтермаркет подгонит... Wink Rolling Eyes Или модель недостаточно массовая?
Ну, фоток и раньше было достаточно, и дело не в массовости. В 48-м ,например, их 4 штуки существует (правда единственная в ЛВД у Итала, кривуля еще та), просто я вот слабо себе представляю как это все отлить можно, кроме того, просто отдельно ниши не сделать, поскольку там движок торчит, соответственно ниша тянет за собой движок, движок тянет капоты и переднюю часть фюзеляжа, в результате пол самолета надо делать :shock: .
Нечаев в 19.09.2013 - 14:25
просто я вот слабо себе представляю как это все отлить можно
Ну вот Jaguar как-то отливал на MC.202. Там малость попроще, но все-таки. С некоторыми упрощениями - однако выглядит неплохо.
KSL в 19.09.2013 - 18:58
просто я вот слабо себе представляю как это все отлить можно
Ну вот Jaguar как-то отливал на MC.202. Там малость попроще, но все-таки. С некоторыми упрощениями - однако выглядит неплохо.

Их есть у меня. Я тя умоляю, это ж убожество, с таким же успехом можно разнокалиберной проволки в комок смотать и в нишу запихать.
#
Ну и у 202-го ниши все ж попроще, не говоря уже о том, что там должны стоять купола, и всего этого фестиваля видно быть не должно.
Laser в 19.09.2013 - 19:26
KSL
Делал я С.202 с "Ягуаром". Подобие моторамы, которые они дают, на выброс. Переделал.
Есть, кстати, и купола смоляные. Если кому лень самому делать (как мне, например), самое то:

http://www.pacmodelscatalog.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=PCM&Product_C ode=SKY+032&Category_Code=sky

Что касается С.200... там не все так страшно, вроде как. В ниши можно сделать кусок смолы с проводкой и задней частью двигателя. Я в италовский С.200 напихал проводов и приклеил заднюю часть от "Фиата". Только не видно все равно ни черта - там и мотораму эту лошадиных размеров по хорошему переделать бы надо.
Нечаев в 19.09.2013 - 23:04
с таким же успехом можно разнокалиберной проволки в комок смотать и в нишу запихать.
Ты таки будешь смеяться - что я и сделал )))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме