Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Мини Групп Билд по Полипланам

Отправил: Размещено: ( 2187 показов)

#Объявляется новый Мини Групп Билд - Совместная постройка на тему "Полипланы"

Мини Групп Билд Полипланы (1903-1923 гг.)
Объявляется новый конкурс - совместная постройка – Мини Групп Билд Полипланы (1903-1923 гг.).



Для участия в конкурсе приглашаются модели любых летательных аппаратов периода 1903-1923 г.г.: у которых было 3 и более крыльев (несущих поверхностей), например Fokker Dr.1, Nieuport Triplane, Albatros Dr.1 и т.д. в любом масштабе.

Сроки – с 1 июня 2012 до 30 сентября 2012 - итоги конкурса подводятся до 14 октября 2012 г. включительно.

Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме. Необходимо согласовать участие в конкурсе с Организаторами.
Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 30 сентября 2012 в 23:59 Моск. Времени, возражения «а у меня на часах было 23:51» не принимаются»). Для более субъективной оценки модели, рекомендуем выложить в последнем сообщении фото кабины и двигателя.
Все работы, заявленные для постройки считаются участвующими непосредственно и в конкурсе. Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо заявить при окончании строительства модели, например: в последнем посте по постройке «Готово (вне конкурса)».
Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.
За неделю до финала не допускается создание новых тем.
Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе судейства и зрительского голосования. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».
Работы жюри участвуют "вне конкурса" - победителями конкурса не становятся. Мы считаем недопустимым награждать сами себя.
Модели, сделанные жюри, могут участвовать в зрительском голосовании.

Организаторы: olgerd83, Администрация.
Жюри: sergio_vitalio, badger, Нечаев.
Спонсоры: пока нет
Модератор: brendy197131, olgerd83.

Желающие поддержать конкурс (информационно или вещественно) добро пожаловать в личку.

Приглашаются все желающие

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
mng в 12.10.2012 - 13:50
Вот объясните мне, я убей не понимаю, зачем нужны узконаправленные турниры, почему в тех же рыцарях нельзя строить одновременно пять трипланов или четыре пфальца? А потом мы сетуем, что мало готовых моделей. Так надо концентрироваться в одном мероприятии.

и как вывод - как вам предложение ограничиться двумями мероприятиями в году- РН и дуэль? И явка будет больше, и конкурсы интереснее и многолюднее.

C другой стороны, это, кажется, и не мешает никому. Ну отожрет еще один мини-ГБ сколько-то метров на сервере, не думаю, что много. Ну, не достроили. А кто-то достроил. Плохо-то кому от этого? Если бы кем-то ставилась цель - непременно построить к сроку n моделей, тогда да. А так - пусть расцветают все цветы ) и наверняка почти все недострои будут доделаны позже.
ivan-83 в 13.10.2012 - 00:20
Если позволите, коллеги, выскажу и я свою мыслю :wink: Конечно, не мне судить, тем более, что заявленный драйдеккер я так и не построил :oops: но, ИМХО, непопулярность данного ГБ (при заинтересованности в нем несколько ранее) можно объяснить тем, что это мероприятие было в какой-то мере "принудительное" и жестко привязанное к графику. Несмотря на то, что я всечески приветствую порядок и планирование, но в данном случае хотелось бы видеть больше спонтанных ГБ, чем запланированных. Безусловно, долгосрочные планы строить нужно, но только в общих чертах без привязки к конретным датам. Естественно это не касается ГБ "Рыцари небес", т.к. он стал хорошей и доброй тардицей нашей "банды". Но промежуточные тематические ГБ наверное было бы правильнее проводить "по просьбе трудящихся" на конкретный момент. А выявить эти "просьбы" можно было бы путем опроса, например за месяц до окончания предыдущего ГБ: "По какой теме вы хотели бы видеть следующий групбилд?". А то получается: жесткий график утвердили и от него ни шага в сторону, а интересы в текущий момент у моделистов могут и изменится относительно планов. Пример: я не планировал начинать "Рыцарей небес" с фоккеровской семерки, но получив незадолго до начала мероприятия модель, понял, что хочу сейчас собрать именно ее! И наверное следовать таким импульсам в творчестве - это правильно, иначе получается не хобби, а какая-то каторга с заранее утвержденным "планом выработки"... И еще в пользу данной точки зрения хотелось бы привести примеры спонтанных ГБ, которые вызвали здоровый интерес и в чем-то даже ажиотаж: "Дуэль на бритвах" и, конечно, "Красные и Белые". Аналогичного второму ГБ такого накала страстей не было еще ни в одном мероприятии на Скале, хотя решение о его прооведении было принято буквально за неделю или две (сейчас уже точно не помню) до начала. По-моему это о чем-то говорит...

P.S. Извиняюсь за "много букаф", но хотелось изложить свое видение данной проблемы наиболее понятно :oops: Надеюсь, ничего личного...
Максим Былкин в 13.10.2012 - 02:56
И еще в пользу данной точки зрения хотелось бы привести примеры спонтанных ГБ, которые вызвали здоровый интерес и в чем-то даже ажиотаж: "Дуэль на бритвах" и, конечно, "Красные и Белые".
Ваня, ты всё правильно сказал, но упустил один важный момент- оба эти мероприятия проводились в формате ДУЭЛИ :wink: (хотя "..на бритвах" мероприятие дуэлью было чисто формально). ГБ протекают более плавно и размеренно, соревновательный дух конечно есть. но проявляется он лишь на стадии голосования. А в дуэли он присутствовал на всём её протяжении. Потому мне лично хочется продолжения банкета :grin:
А мелкие турнирчики...отвечу Михаилу на это
не достроили. А кто-то достроил. Плохо-то кому от этого? Если бы кем-то ставилась цель - непременно построить к сроку n моделей, тогда да. А так - пусть расцветают все цветы ) и наверняка почти все недострои будут доделаны позже.
Непременно достроить модель к сроку - это не цель, это условие конкурса :smile: . А цель- просто построить.
Если интересно, можно посмотреть комментарии ближе к концу таких турниров-"чего-то мало моделей.." А откуда ж их возьмется, если участников 3 человека, да 2 в срок не закончили . Вот отсюда и мой вопрос- зачем вообще такие турниры нужны, чего для? Можно ведь и просто в ветке до 1923 года делать. А вот дуэль показала свою жизнеспособность.
Кстати, народ, у нас дуэль будет ? Чего-то молчим :smile:
ivan-83 в 13.10.2012 - 08:31
мне лично хочется продолжения банкета
народ, у нас дуэль будет ? Чего-то молчим
Дуэль будет обязательно, но сперва надо закончить "Рыцарей небес" :wink: Тем же (если опять планируем командную дуэль) уйма: можно замутить второй тур по Гражданской войне, можно глобальную дуэль: Антанта против центральных держав, можно более мелкие по фронтам ну и т.д. А если брать дуэли по отдельным самолетам, то здесь выбор еще больше. Главное, что я хотел сказать в своем предыдущем посте, что с темой надо конкретезироваться непосредственно перед началом мелкого мероприятия (в крайнем случае - за месяц), а не за полгода, иначе пропадает весь интерес и азарт к заданной теме у большинства участников, что мы и наблюдали в данном групбилде :idea:

Это собственно и ответ на слова:
можно посмотреть комментарии ближе к концу таких турниров-"чего-то мало моделей.." А откуда ж их возьмется, если участников 3 человека, да 2 в срок не закончили . Вот отсюда и мой вопрос- зачем вообще такие турниры нужны, чего для? Можно ведь и просто в ветке до 1923 года делать.
mng в 13.10.2012 - 10:23
Кстати, народ, у нас дуэль будет ? Чего-то молчим

Будет-будет. Предлагаю продолжить в ветке "График мероприятий..." в корневом разделе.
Любитель в 17.10.2012 - 10:20
Почитал я ваши мнения и мысли. Задумался... вероятно в этих словах есть доля истины.
Предлагаю продолжить обсуждение в нужной теме.
Любитель в 20.03.2013 - 12:51
Ну как я понял, ГБ закончился! Пора переносить тему и просить админов переместить тему в архив.
Модераторы, не спим, работаем :)
Mig-29 в 20.03.2013 - 18:04
Валентин, у меня есть предложение.
Раз уж в этом ГБ небыло подведения итогов то всем участникам добавить в профили цветную иконку.
Готовая иконка находится на несколько постов выше.
Любитель в 20.03.2013 - 18:31
Дима, раз уж трое дошли, то им полагается цветная иконка. Остальным только ч/б.
Вышли мне оригинал, немного доработаю.
Mig-29 в 20.03.2013 - 19:17
Валентин, а у меня исходников и не осталось.
Столько времени прошло... :)
Вешай так как есть.

# #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Мини Групп Билд по Полипланам :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy