Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Строим вместе: Бомбардировщики / Group Build: Bombers

Отправил: Размещено: ( 6360 показов)

# Коллеги, мосле многочисленных обсуждений данного вопроса на форуме, я пришел к выводу, что если кто-то не займется формированием правил и сроков данного ГБ, то он не начнется. Итак, очень скоро стартует Group Build: Бомбардировщики.

Сроки проведения: 01 ноября 2011 г. - 31 мая 2012 г. Никаких продлений не будет, и так 7 месяцев.


Все участники других ГБ, не успевшие закончить в срок модели, могут переехать со своими посторйками в этот.

Правила и условия конкурса
1) К участию в конкурсе допускаются модели самолетов, изначально разработанных как бомбардировщик. И это ключевая фраза в правилах. Истребители-бомбардировщики, и прочие аппараты типа По-2, допущены не будут. Желательно показать на модели подвешенное бомбовое вооружение, либо открытый бомбовый отсек. Ограничений по периодам нет. (Т.е. от WWI до 21 века). Могут участвовать только реально существовавшие аппараты, всякие Luft-46 и What If не допускаются.
2) К участию в конкурсе (после согласования с администрацией и жюри) допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на момент объявления конкурса.
3) Администрация и жюри вправе решать, допускать или нет начатые модели на конкурс, в зависимости от степени готовности. Если модель почти завершена, то ей не место в конкурсе. За 7 месяцев можно успеть сделать модель с нуля.
4) В обязательном порядке необходимо воссоздать ход начального процесса работы над моделью, если она была начата на момент объявления конкурса.
5) Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок.
6) По желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать - собираем, но на призовые места в конкурсе не претендуем.
7) Обязательное ведение WIP (предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев), в соответствующей ветке подфорума. Комментарии коллег по теме приветствуются. Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них.
8) WIP должен начинаться с фотографий литников или начального состояния модели и краткого описания кита. Описание прототипа - по желанию автора.
9) При постройке модели необходимо предоставить фото/чертеж/боковик прототипа, которому будет соответствовать модель.
10) Разрешены любые доработки и применение афтемаркета на усмотрение автора (главное, чтобы не переросло в глобальный долгострой)
11) В конце работы обязательно выкладываются финальные фотографии, выложенные в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 31 мая 2012 в 23:59 Моск. времени). Так же «Готово» указывается в названии темы.
12) Если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня.
13) Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка)
14) Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.
15) Все авторы моделей (кроме победителей), участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат черно-белую «награду-иконку».
16) Победители получат цветную уникальную "награду-иконку" с указанием призового места.
17) Работы организаторов и спонсоров участвуют в конкурсе наравне с другими участниками.
18) Победители будут выбраны голосованием участников форума. Голосование будет длиться 10 дней.
19) В результате голосования будут присуждаться 1, 2 и 3 места. Но при количестве финиширующих работ меньше 4 - будет присуждено только одно призовое место.
20) Правила изменению не подлежат, но могу быть разъеснены. Иначе мы никогда не придем к общему мнению.

Организаторы: SilverGhost, AC

Спонсоры: SilverGhost, AC, ждем еще .

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
avcooper в 05.11.2012 - 22:52
я правда остался на второй годЮра, я в этом ГБ второгодник :oops: и не жалею. Это не школа, здесь не позорно на второй год оставаться, главное результат в итоге. :wink:
trofimov1966 в 05.11.2012 - 23:44
главное результат в итоге.
Андрюш, вот и не стал я поэтому включать "форсаж"! Я по жизни долго думаю, но делаю основательно, видно черта Русская, или Советская, последнее более точно. Ну, а т.к. мы братья по крови и менталитету, то мы "двоечники" пытаемся сделать всё основательно, как наши деды и отцы, которые основательно получили в начале 2-й Мировой, но и основательно врезали потом, и основательно всё построили, что и работает до сих пор, летает и ходит по морям!
avcooper в 06.11.2012 - 00:46
как наши деды и отцы, которые основательно получили в начале 2-й Мировой, но и основательно врезали потом, и основательно всё построили, что и работает до сих пор, летает и ходит по морям!
Шикарно! Согласен и поддерживаю, Юра! :grin: :grin: :grin:
Сакурако в 06.11.2012 - 18:05

сегодня ближе к полуночи начну чтото делать на тему голосовалки


Э-эх...
SilverGhost в 06.11.2012 - 21:45
так по порядку.
вчера вечером в 21 час у меня сгорел основной домашний ноут, когда я делал тему. вскрытие пациента ничего не дало, тем не менее он мертв))))))
естественно, что все выкачанные фотки и макет темы остались там... и щас надо качать все заново.
на работе скала заблокирована админами, но есть вай-фай... который увы перестал работать, так как начальник забыл оплатить следующий месяц и свалил в отпуск на Кипр на неделю

сейчас сижу с домашнего второго ноута-нетбука, делаю все заново

так что приношу извинения за задержки...
foxbot в 06.11.2012 - 23:46
так что приношу извинения за задержки...
Ой, Андрюха! Боюсь я, что Сакурако уже давно на нервах... Устроит тебе харакири! :mrgreen:
SilverGhost в 07.11.2012 - 00:22
Увы Саш, порежут меня Олфой на суши-роллы)))))) такиж да, судьба :mrgreen:
Anti-pin в 07.11.2012 - 01:52
Этаaaa..... можт тебе помочь чем?
apess в 07.11.2012 - 01:58
Да, кстати, и по поводу иконок надо уже начинать думать. :wink:
Petr1 в 07.11.2012 - 02:36
главное результат в итоге.
Андрюш, вот и не стал я поэтому включать "форсаж"! Я по жизни долго думаю, но делаю основательно, видно черта Русская, или Советская, последнее более точно. Ну, а т.к. мы братья по крови и менталитету, то мы "двоечники" пытаемся сделать всё основательно, как наши деды и отцы, которые основательно получили в начале 2-й Мировой, но и основательно врезали потом, и основательно всё построили, что и работает до сих пор, летает и ходит по морям!
Отлично сказано!В яблочко!Уважаю!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Строим вместе: Бомбардировщики / Group Build: Bombers :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy