Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Мини ГБ по самолету Fokker E.V/D.VIII

Отправил: Размещено: ( 2782 показов)

#Уважаемые коллеги!
 Приглашаем вас принять участие в небольшом групбилде по модели одного-единственного самолета времен Первой Мировой войны - Fokker E.V/D.VIII

Данное мероприятие проводится с целью популяризации среди моделистов темы авиации Первой Мировой войны на примере групповой постройки, пожалуй, самой простой модели самолета той далекой эпохи. Традиционно групбилд проводится в виде конкурса, поэтому вашему вниманию предлагаются следующие правила:

  • В рамках конкурса строится модель самолета Fokker E.V/D.VIII. Ограничений по масштабу и фирме-производителю модели нет. Главное – результат!
  • Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
  • Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.
  • Обсуждение матчасти самолета и вариантов его окраски будет вестись в отдельной теме внутри подфорума. Сообщения соответствующей тематики будут переноситься из веток постройки в данную тему с целью концентрации информации в одном месте для удобства ее использования
  • Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме. Необходимо согласовать участие в конкурсе с оргкомитетом.
  • Уровень доработок и использование афтермаркета не ограничивается и оставляется на усмотрение участника.
  • Постройка моделей в рамках конкурса начинается 1 июля 2011 г.
  • Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 31 октября 2011 в 23:59 моск. времени. Возражения, «а у меня на часах было 23:51», не принимаются). Сроки конкурса продлеваться не будут.
  • Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно и в конкурсе. Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо заявить при окончании строительства модели, например: в последнем посте по постройке «Готово (вне конкурса)».
  • Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.
  • Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе зрительского голосования. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».
  • В случае, если первое место занимает работа спонсора, то, по согласованию с оргкомитетом, его приз передается участнику, занявшему второе место.

Наш оргкомитет:
Организатор кокнурса: ivan-83
Судья конкурса: Mig-29
Модератор конкурса: olgerd83
Спонсор: Spit (приз: модель Roden 1:48 DH.4a (passenger version))

Ждем всех желающих! ;-)

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Нечаев в 22.08.2011 - 13:49
Геннадий, в чем её дубовость?
Вот черт - прохлопал вопрос! Дубовость - в ее дубовости, ну как у "родена".
ivan-83 в 25.08.2011 - 00:05
У нас появились еще призы от Марата Хайрулина
Спасибо за призы! Наш мини-конкурс становится все интересней! :wink: Вот только было бы еще участников побольше... :roll:

Таким образом призер за первое место
получает приз в том масштабе в котором он работает (ну или имеет право на выбор)
Раз уж у нас призы получаются всех трех основных масштабов, то, ИМХО, пусть победитель сам выбирает свой "размер"

оставшиеся призы можно разыграть в рамках других конкурсов или GB
Собственно, уже совсем рядом РН3 - вот там их и можно будет разыграть
Mig-29 в 04.10.2011 - 11:00
Друзья, осталось меньше месяца до окончания этого мини ГБ.
Действительно, ГБ получился мини. Из трех готовых моделей одна сделана вне конкурса.
Надежды на то, что кто-то еще успеет завершить заявленный проект практически нет.
В данном формате это соревнование больше напоминает открытую дуэль.
Может быть есть смысл переименовать тему например в Открытая дуэль на Fokker E.V (все против всех)?
Или может быть стоит рассмотреть вопрос переноса этих тем в ГБ Рыцари Небес III?

ПС.
Выше прозвучало предложение наделить меня полномочиями главного судьи в этом ГБ.
Прошу извинить, но я не могу взять на себя эти обязанности.
МаратН в 04.10.2011 - 17:33
Меня со счетов не сбрасывайте, хотя я и поддержке :grin:
Mig-29 в 04.10.2011 - 18:22
Марат приветствую!
Меня со счетов не сбрасывайте, хотя я и поддержке
Даже в мыслях небыло! :)
Выложил чертежики в твоей теме.
Spit в 04.10.2011 - 20:17
Из трех готовых моделей одна сделана вне конкурса.
Наверное чего-то пропустил - а кто сделал вне конкурса? :???:
Mig-29 в 04.10.2011 - 20:33
Spit
Наверное чего-то пропустил - а кто сделал вне конкурса?
Да, что-то я напутал... :)
Готовы только две работы?! Во как!
ivan-83 в 04.10.2011 - 20:59
Может быть есть смысл переименовать тему например в Открытая дуэль на Fokker E.V (все против всех)
Идея неплоха, но я еще не теряю надежды, что финалистов окажется больше двух...

Выше прозвучало предложение наделить меня полномочиями главного судьи в этом ГБ.
Прошу извинить, но я не могу взять на себя эти обязанности
Так - значит так. Тогда предлагаю такой вариант: если финальных моделей будет больше двух, то проводим зрительское голосование. Если же новых моделей больше построено не будет, то оба финалиста получают цветную иконку в профиль и дипломы от меня. По-моему, так будет честно

Наверное чего-то пропустил - а кто сделал вне конкурса?
Моя модель готова, но идет вне конкурса, т.к. организатору не пристало выставлять свою работу на организованный им же конкурс. Единственное, надеюсь сообщество не будет против, если мне в профиль тоже перепадет черно-белая иконка участника? :oops:

P.S. Сроки менять не будем (без обид) - как говорится: "Уговор дороже денег", финал 30.10.2011 г. в 23:59:59
Mig-29 в 04.10.2011 - 21:11
Сейчас перечитал темы ГБ. Иван закончил свою работу .
Если мне не изменяет память, то он говорил о том, что участвует в ГБ в качестве поддержки. Но где конкретно это оговаривается не нашел. Возможно я и ошибся, или чт-то не так понял.
Тем не менее, на данный момент есть три готовые работы. :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Да, вот Иван сам написал.

если финальных моделей будет больше двух, то проводим зрительское голосование. Если же новых моделей больше построено не будет, то оба финалиста получают цветную иконку в профиль и дипломы от меня. По-моему, так будет честно
Поддерживаю.
Spit в 05.10.2011 - 06:04
Моя модель готова, но идет вне конкурса, т.к. организатору не пристало выставлять свою работу на организованный им же конкурс.
Вань, ну, чего мы сейчас будем елозить - готовы три модели, есть повод для голосования.
Я вроде тоже организатор (горлопанил по-моему больше всех за проведение ГБ) - получается, что в ГБ всего один финалист что ли?
Выставлять на голосование три модели и не париться кто чего организовывал и спонсировал.
А приз ДХ.4 вручим Андрею - пусть он с ним мучается (шучу, модель не плохая, меня просто пугает обилие веревочек) :mrgreen:

Добавлено спустя 54 секунды:

P.S. Сроки менять не будем (без обид)
По срокам согласен - "умерла, так умерла" :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме