Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Дуэль на Bf-110 1/48

Отправил: Размещено: ( 2981 показов)

В свете выхода новинки от фирмы Dragon, Bf-110 в популярном масштабе 1/48 и моря положительных эмоций у тех, кто этой новинкой уже обладает, предлагаю всем желающим поучаствовать в некоем совместном мероприятии по сборке моделей этого самолёта. Правила и условия несколько отличаются от устоявшихся для дуэлей и GB. Итак, читаем, вникаем, подключаемся!

1. Предлагается собрать модель самолёта Messerschmitt Bf-110 в масштабе 1/48.
2. Осуществляется сборка моделей любого производителя (Eduard, Dragon, Revell, Fujimi и пр.).
3. Модификация не имеет значения. То есть любая из возможных.
4. Допускается использование любых наборов афтемаркета любого вида (смола, травление, декали, белый металл, всё, что угодно).
5. Допускаются любые доработки из любых подручных материалов.
6. Допускается любое исполнение модели (открытые капоты, кабина, отсеки вооружения, на шасси или в «полёте» и т.п., хоть снятая обшивка).
7. Вариант окраски полностью на усмотрение автора.
8. В конкурсе могут принять участие все желающие, кто либо планирует собирать модель этого самолёта, либо уже собирает, но с условием жёсткого соблюдения п.9.
9. Категорически не допускается размещение в Интернете фото любых этапов работы и готовой модели до окончания голосования. Но размещение снимков своей модели до сборки не считается нарушением.
10. Голосование проводится зрителями, открыто и в течении 10 дней с момента показа фото присланных работ в открытой специальной теме в соответствующем подфоруме.
11. Дата окончания приёма работ – 12 декабря 2010 года, 24.00. Т.е. на постройку (или её окончание) отводится 3 (три) месяца.
12. Фото готовых работ присылаются судье либо в личку, либо на электронный почтовый ящик.
13. А вот этот пункт необычный и, поэтому, спорный и обсуждаем. Предлагаю не назначать отдельного судью-секунданта-рефери, а возложить эти обязанности на меня. При этом, буду участвовать в мероприятии на общих условиях. Но возможно и назначение независимого судьи. Я даже уже знаю одну кандидатуру…
14. По результатам голосования распределяются места и, занявшим первые три, в профиль заносятся специальные иконки, остальным участникам – почти такие же, но попроще.
15. Призового фонда пока нет, но приглашаются все желающие вступить в спонсоры.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Вячеслав_Демченко в 07.12.2010 - 10:54
Хотел очередной раз напомнить о приближающемся завершении анонимной постройки мессеров и вспомнил, что иконка-значок так и не продуман, и не придуман, и не нарисован... Кто возьмётся сотворить? :roll:
SilverGhost в 07.12.2010 - 11:08
Cлава, http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26863.html
Саша_Бе в 07.12.2010 - 11:14
что иконка-значок так и не продуманА сколько надо иконок?
Вячеслав_Демченко в 07.12.2010 - 11:52
SilverGhost, :roll: ... Спасибо! Побежал туда... :mrgreen:
Саша_Бе в 07.12.2010 - 13:02
вариант:

Вячеслав_Демченко в 07.12.2010 - 13:23
Саша, отлично! :shock:
Но давай перейдём в соответствующую тему. Андрей выше давал ссылку, там именно и только по иконкам идёт речь. Перенесёшь туда свой вариант? Мне он очень нравится! :wink:
REDCAT в 07.12.2010 - 16:25
Саша, отлично! Мне он очень нравится! :wink:

Да, кстати, поддерживаю - отличный вариант, Саш! я голосую "за!" :)
Вячеслав_Демченко в 10.12.2010 - 15:12
К сожалению, из "борьбы" выпали два наших товарища. Причина у них одна и та же - очень много сил и времени уходит на основную работу и на хобби уже ничего не остаётся... Понимаю. Жизнь - есть жизнь, всякое бывает. И, уверен, что сборки будут продолжены при первой же возможности!
На данный момент имеется только одна завершённая и отснятая модель (имя участника пока под секретом!) и две на конечных этапах окраски. Что бы дать возможность спокойно доделать, решил немного отодвинуть срок окончания работ. На неделю, до 20 декабря, разумеется, 2010 года.
Если кто-то ещё собирает модель Bf-110 в рамках дуэли (предварительной записи, напомню, не было и точное число строящих до сих пор неизвестно даже мне), прошу сообщить в личку или на мыло о положении дел. Если возникли проблемы, то что-нибудь обязательно придумаем. Всё в наших силах!
В любом случае, дуэль состоится! Хоть с десятью участниками, хоть с двумя. :mrgreen:
Вячеслав_Демченко в 15.12.2010 - 00:18
Вот и второй участник сделал мессер. Ждём третьего! На днях обещался быть. :)
Жаль, что не у всех желающих получилось, но дуэль уже, можно сказать, состоялась!
На следующей неделе обнародую снимки и прошу всех на голосование. :wink:
Вячеслав_Демченко в 20.12.2010 - 01:29
Ну что ж. Сроки вышли и имеются всего-навсего 2 готовые модели...
Двое коллег не смогли участвовать по уважительным причинам, о чём заранее уведомили. Ещё одна работа по веским причинам застряла на финишном этапе, но обязательно будет завершена со временем.
Вот не знаю, имеет ли смысл проводить голосование? Может, просто выложить снимки, указать авторов и предложить зрителям просто высказаться о работах, обсудить их?
Ибо получилось, что завершены две драгоновские модели в идентичных вариантах окраски, но сделаны они начинающим и более опытным моделистами. Каким образом и тактично ли, вообще, оценивать в этом случае?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме