Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Что такое камин?

Отправил: Размещено: ( 1161 показов)

Камин – это комнатная печь открытого типа, которая дает доступ к живому огню. В качестве основного отопительного прибора камин по большей части неэффективен.

В качестве основного отопительного прибора камин по большей части неэффективен, так как согревает воздух он лишь за счет излучения огня и немного посредством нагревания воздуха от элементов конструкции камина. То есть пока огонь горит, камин еще дает немного тепла, а вот после угасания и этот небольшой эффект сходит на нет.  
Поэтому по большей части камин выполняет в современном доме эстетическую и психотерапевтическую функцию, создает комфорт и уют, привлекает внимание гостей дома.

Изготавливают современные камины по большей части из таких веществ, как искусственный камень, стекло, для поклонников натуральных материалов предлагаются гранит и мрамор, столешница из этого же камня будет прекрасно гармонировать с камином, будь он расположен на кухне или в гостиной. Однако если речь идет о внешнем камине, например, уличном или барбекю, вполне можно построить его из кирпича. Уличные камины, помимо эстетической стороны вопроса еще и функциональны, так как в них можно готовить еду.

Камины могут различаться по способу установки – они бывают островные (стоящие отдельно), угловые, встроенные и пристенные. Самыми функциональными из них считаются пристенные и угловые. Также в зависимости от назначения камина – используется ли он для приготовления пищи (барбекю, печи-камины) или чисто в декоративных целях (фальш-камины, садовые камины) также выделяется несколько типов. Кроме того, камины бывают открытыми и закрытыми и могут производить излучение тепла в одну, две, три и четыре стороны.

Камин может стать отличным решением для создания интерьера в самых разнообразных стилях – барокко, ар-деко, ампир, античный, средиземноморский и т.п. Лучше всего сочетать между собой материалы, из которого он изготовлен, с каким-нибудь элементом интерьера: например, если для кладки камина использовался гранит, столешница обеденного стола тоже может быть выполнена из него. Особенным шиком в последнее время считаются камины в стиле хай-тек, так популярном у модных дизайнеров. Этот стиль, характеризующийся обилием стекла и металла, породит новый материал для изготовления каминов – огнеупорный кирпич из специального сорта стекла. Представьте, как изумительно смотрится живой огонь сквозь прозрачное стекло, которое преломляет и отражает все грани его танца!

Если вы хотите добавить своему дому уюта, выбирайте камин.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Что такое камин? :  : Новости : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy