Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/144 Ту-154 - дуэль на туполях: подведение итогов

Отправил: Размещено: ( 5466 показов)

И вот он долгожданный момент! (барабанная дробь) Оглашаю результаты дуэли!

Итак, баллы распределились следующим образом:

Дуэлянт №1 — Ramin
Количество оценок: 68
Сумма баллов: 269
Средний балл: 3.96

Дуэлянт №2 — Michael_XIII
Количество оценок: 68
Сумма баллов: 238
Средний балл: 3.5

Дуэлянт №3 — saigon
Количество оценок: 72
Сумма баллов: 395
Средний балл: 5.49

Дуэлянт №4 — Кошкер
Количество оценок: 76
Сумма баллов: 519
Средний балл: 6.82

Дуэлянт №5 — remiz
Количество оценок: 68
Сумма баллов: 295
Средний балл: 4.34

Дуэлянт №6 — Sulla
Количество оценок: 69
Сумма баллов: 168
Средний балл: 2.43

Дуэлянт №7 — AlexR
Количество оценок: 70
Сумма баллов: 310
Средний балл: 4.43

В итоге места распределились следующим образом:

I место — Кошкер, наглядно показавший, что и в ГА 1/144 масштабе можно и нужно использовать новые методики и технологии и прогрессировать в моделизме, посрамив тем самым основные постулаты поклонников ГА-моделизма. На деле, а не на словах доказавший, что остекленение можно делать прозрачным, отчего модель только выигрывает. Видимо, на споре по этому поводу, который состоялся летом, теперь можно ставить жирную точку.

II место — saigon, работа которого вызвали самые горячие споры и совершенно диаметральные оценки от "0» (пардон, тоже оценка, потому учитывалась) и до максимального балла. Неоднозначность восприятия, как на мой взгляд, вызвано тем, чем автор пошел дальше рамок данной дуэли, потому не все восприняли работу должным образом. Кто-то ушел в эмоции и при оценивании руководствовался «нравится — не нравится». Кто-то снизил баллы за не совсем удачную подачу, забыв, что это конкурс покраски, а не диарам. При этом некоторые не учли тот момент, что собрать и покрасить — это хорошо, но «художественно» и реалистично разломать — задача несколько иного уровня. В любом случае, работа проделана большая, и свидетельство тому достаточно высокий результат.

III место — AlexR. довольно близко к нему шел Дуэлянт №5 — remiz. Потому на всякий случай дважды перепроверил оценки. Все верно, третье место заслуженное.

Впрочем, все остальные участники дуэли тоже молодцы. Поздравляю всех с окончанием дуэли!

Всем победителям полагаются призы от спонсора дуэли «Звезда». Потому прошу всех победителей отправить свою контактную информацию Михаилу Нерадкову (Michael_XIII) для отправки призов. Также прошу администрацию выставить соответствующие значки победителям и всем участникам дуэли, дошедшим до финала.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Anonymous в 23.01.2010 - 12:19
Я не представляю, как реагировать на такое
Да ни как, забей, видишь, даже несдержанный и горячий я на них не реагирует ... пока;)
Вспомни испанцев, и их совет на счёт температуры некоторых блюд, завтра ведь ещё не наступило;)
stavalex в 23.01.2010 - 14:27
Уважаемые пользователи SCALEMODELS.RU

От имени дружественного (без кавычек) сайта AIRLINER-MODELS.RU, пользуясь наделенными полномочиями модератора сего ресурса, приношу извинения администрации, модераторам и пользователям сайта SCALEMODELS.RU
Очень надеюсь, что те разногласия и взаимная неприязнь обсуждаемая на обоих сайтах, наконец прекратится. И в последующем, мы сможем и будем общаться как минимум как коллеги по увлечению.
Заранее всех благодарю за понимание и с надеждой на взаимность.

С уважением, Кутепов Алексей aka stavalex from


P.S. Michael_XIII тема на которую вы ссылались удалена.


И вот ещё:
Michael_XIII в 23.01.2010 - 18:12
stavalex Алексей, достойно, спасибо

что те разногласия
Разногласия - были

взаимная неприязнь обсуждаемая на обоих сайтах,

ВЗАИМНОЙ неприязни не заметил, по крайней мере явных оскорблений в темах на нашем форуме я не наблюдал, ну да ладно теперь уже

Ваши извинения приняты

P.S. Давайте просто делать красивые модели - а как именно там будут сделаны иллюминаторы - дело двадцатьдесятое. А то вон уже в . Небось опять переругаются все - тоже вопрос почти религиозный ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Удачи!
Nazar в 23.01.2010 - 20:10
Осталось услышать Nazara.

Что Вы хотите от меня услышать? Извинения?
Я извиняюсь только тогда, когда чувствую себя виноватым, делать это неискренне не умею, уж извините.
Я до определенного момента, даже не подозревал о существовании Вашего ресурса, ну не интересна мне тема гражданской авиации и пришел я туда, только после появления на страницах Вашего форума, прямых оскорблений в адрес участников Scalemodels и меня лично, от г-на Максимуса и некоторых других участников данного форума.
В принципе публичные извинения г-ном Максимусом были принесены и каких-то особых претензий я не имею.
Если Вы считаете что инцидент исчерпан и на наших ресурсах прекратятся взаимные нападки друг на друга, я буду только рад и с удовольствием покину Ваш ресурс, до тех пор пока эта тема не станет мне хоть сколько интересна.
Сергей Чуканцов в 23.01.2010 - 20:55
Ну вы блин даёте!.. Может контрольный выстрел: говорят еще Ил у Звезды очень неплох? Я так, просто... Типа надо ж направить стихию в нужное русло. Правда теперь придется выкладывать сразу на обоих ресурсах с дублирующимся форумом, наверное... Только не сейчас, погодя, чтоб все остыли...
Michael_XIII в 26.01.2010 - 12:54
Ладно, вернемся к нашим моделям - что там с иконками решили?
foxbot в 26.01.2010 - 13:35
что там с иконками решили?
А к кому вопрос-то? Кто решать должен?
Michael_XIII в 26.01.2010 - 13:54
Там были варианты - на чем-нибудь остановились?
AlexR в 15.02.2010 - 16:00
ЗЫ. Расскажешь потом, что тебе "Звезда" в качестве приза пришлет? Wink

В качестве приза многоуважаемая фирма "Звезда" предложила всем призерам скромный наборчик - футболку с логотипом, настенный календарь и блокнотик, сложенные в фирменный пакетик.
Через какое-то время, видимо, по чьей-то подсказке, было решено для первого места все же добавить модель - 1/144 Dreamliner.

Ну что же, как говорится, главное - внимание, доброе слово и кошке приятно :grin:
Хочу выразить благодарность фирме "Звезда" оказанной поддержке конкурсу, и особо - за качественные модели, вышедшие в последнее время.
Остается пожелать, что Звезда не остановится на достигнутом, и будет продолжать совершенствоваться на радость моделистам. По агентурным данным, вскоре последует продолжение линии отечественных лайнеров в 144-м. :wink:

Добавлено спустя 58 секунд:

на чем-нибудь остановились?

Вот-вот, вопрос интересный
foxbot в 15.02.2010 - 18:23
Вот-вот, вопрос интересный
Это возмутителей спокойствия надо трясти. Лично я не в теме.

Ну что же, как говорится, главное - внимание, доброе слово и кошке приятно
Это правильно. В советское время за грамоты и вымпелы планы перевыполняли. Не все ж мерять длинным рублем! :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме