Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Group Build: Рыцари небес-5

Отправил: Размещено: ( 2233 показов)

#Коллеги, для любителей растяжек, имитации окраски "под дерево" и "ткань", а также других "прелестей" аэропланов начала прошлого века объявляется новое мероприятие- совместная стройка Рыцари небес - 5.
 

 

К участию в мероприятии допускаются модели самолётов, построенных с 1914 по 1923 год. как серийных так и не пошедших в серию. Решение о допуске конкретной модификации при спорных моментах коллегиально принимают организатор и модераторы.

Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем размещения фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном разделе. Обсуждение постройки моделей и другие комментарии, по теме приветствуются.

Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, по согласованию с организаторами.

Постройка моделей в рамках конкурса начинается с 00:00 15 мая 2023 года и заканчивается 09 марта 2024г. Продление сроков постройки возможно. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, размещёнными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 09 марта 2024 в 23:59 по московскому времени. Этап постройки завершается финальной фотосессией модели (не менее 10 фото). Фотографии должны быть не больше 500кб по объему.

Если автор желает строить модель вне конкурса, об этом надо заявить в начале, а также при окончании строительства модели. Например: в последнем сообщении по постройке «Готово (вне конкурса)». По окончании этапа постройки, все готовые модели будут разделены на категории по масштабу (72-й и меньше , 48-й и больше ). Соответственно, номинаций будет тоже две . В случаи большой активности масс и соответственно большого количества финальных работ, возможно более узкое деление категорий по масштабу (с добавлением новых номинаций)

Открытое зрительское голосование будет проведено в специально открытых ветках подфорума по соответствующим категориям в течение одной недели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Участники конкурса своим работам оценки не проставляют и в голосовании не участвуют. Комментарии к оценкам приветствуются.Минимальные оценки в голосовании не учитываются . При выявлении случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей. По проставленным зрителями оценкам для каждой готовой работы определяется средний балл. Автор модели, набравшей наибольший средний балл в номинации, считается победителем данной номинации и получает приз спонсора (если таковой найдётся).

Результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме и считаются окончательными .

Вопрос о спонсорстве остается открытым, будем рады любым предложениям.

Спонсоры, помимо награждения победителей номинаций, вправе вручить приз любому участнику конкурса по своему усмотрению.

Одно можем обещать точно- победители конкурса получают в свой профиль цветной вариант наградной "иконки", а все участники, закончившие свои работы в срок – черно-белый вариант.

Организатор Merin

Модератор:Rata2

Специально приглашенный консультант ;) Нечаев

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
korolevvlad в 09.03.2024 - 18:40
ну я так понимаю ее постройка все равно запланирована?
Даже уже немного начата, просто, пока особо нечего показывать...

Я за продление. По срокам, мне все равно. До конца марта надеюсь успеть, модель не сложная. Если до мая, то две модели успею...

Единственно, обидно за тех, кто торопился в последний день и успел... а теперь оказывается, можно было не пороть горячку...
Merin в 09.03.2024 - 18:47
korolevvlad
принято... именно поэтому я очень осторожно отношусь к вопросу продления. Но в этот раз у нас из "успевших в последний день" был только Виккерс в 1/72 надеюсь он нас поймет и простит :grin:
Остальные закончили давно, просто статус готово им забыли проставить вовремя.
Значит подожду еще кто выскажется завтра и в понедельник объявлю результат.
МаксимСазонов в 09.03.2024 - 19:19
А разве не будет 6 части?
Merin в 09.03.2024 - 20:56
pirovskikh
было бы отлично
МаксимСазонов
давайте для начала с 5 частью закончим :grin:
Fitter29 в 11.03.2024 - 08:33
Всем привет, я не успел. И до 31 скорее всего не уложусь.
Merin в 11.03.2024 - 10:23
Fitter29
ну значит будем переносить наши стройки в 6 сезон :)) я тоже с парой не успею явно

по продлению ГБ..
так как отрицательных ответов не последовало, правда и ЗА высказались только самые активные :facepalm:
то дабы не продлевать ГБ до бесконечности, но все же дать закончить АКТИВНЫЕ стройки- продлеваем дату окончания ГБ до 31марта.
Полботинка в 11.03.2024 - 10:42
Merin
На других сайтах можно уже готовые модели выкладывать до 31 марта? И еще вопрос - если получится переснять финальную сессию получше, можно будет фото заменить или добавить?
Merin в 11.03.2024 - 11:27
Полботинка
конечно :shock:
ну обычно по крайним фото в теме оценка ведется... главное до конца ГБ выложить. Все что после завершения в расчет не берется
Полботинка в 11.03.2024 - 12:44
Merin
Спасибо за пояснения, буду знать)
korolevvlad в 11.03.2024 - 20:00
дабы не продлевать ГБ до бесконечности, но все же дать закончить АКТИВНЫЕ стройки- продлеваем дату окончания ГБ до 31марта.
Отлично! Добавлю новую ветку...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Group Build: Рыцари небес-5 :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy