Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Ту-22УД и Ту-22КД(М) 1/144 AWM

Отправил: Размещено: ( 2836 показов)

#А вот и долгожданные новинки от AWM - Ту-22УД и Ту-22КД(М) в масштабе 1/144. 

 # 

Модель первого советского сверхзвукового стратегического бомбардировщика была анонсирована как минимум года два назад и вот наконец модель готова . Набор содержит детали из полиуретановой смолы ( в том числе и прозрачные) позволяющие собрать варианты Ту-22 как учебного так и ракетоносца, небольшая плата фототравления, декаль и маски на прозрачные элементы. Варианты самолета определяются элементами носовой части, остеклением и кормовой частью. Кроме того, даны два варианта сопел двигателей, для ВД-7М и РД-7М2 .

# # # # # 
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Wild Weasel в 18.10.2020 - 12:20
Ту-114-й
Странное понимание термина "новинка"... С-130 или Ми-24 от Звезды, Су-27 от ГВХ и КХ, Су-33 от Минибазы - это что, не новинки, если модели этих прототипов были уже выпущены не раз?
А вот сравнить с Микро-Миром было бы интересно!
TAE в 18.10.2020 - 17:00
Тема: Ту-22УД и Ту-22КД(М) 1/144 AWM
Замечательная новость. Наконец-то...
Nik_68 в 18.10.2020 - 18:25
Сколько стоить будет?
ArtAir в 18.10.2020 - 19:23
Жаль, что до сих пор нет Ту-128. Может трамп всё таки выпустит даунскеил своего 128го в 72ом...
ГРач в 18.10.2020 - 22:41
Жаль, что до сих пор нет Ту-128. Может трамп всё таки выпустит даунскеил своего 128го в 72ом...
Это да. Как только кто-нибудь в смоле решиться таки вложится в него (из своих кровных-честно заработанных - отложенных или урванных от семейного бюджета), так - или лнд, или китайцы обьявят, что вот уже почти готов, и скоро будет. Останется- или бросить все, или и доделывать, не обращая внимания ни на что! А потом тоже будут говорить- зачем он нужен, есть ведь Трам.. Да, да, конечно)
Дима то своего начал готовить раньше, чем Микро Мир вышел (или вообще был обьявлен). А так и с другими моделями было. Так что, конечно, нужен Ту-128. Один или два- не важно, хорошо, когда есть выбор
kishchuk в 18.10.2020 - 23:12
Если что, Ту-22УД от Микромира тут обзор выкладывал: https://vk.com/obzor_litnik?w=wall-166548428_2175
MaximF в 19.10.2020 - 12:58
Насколько я знаю , смоляная модель AWM будет стоить дешевле ЛНД Микромир, а это уже неплохо.
Не знаю насколько хорошо будет собираться Микромир, но то что я видел в "сухой" сборке от AWM вселяет оптимизм. В общем, поживем увидим- ждать осталось недолго, в ноябре надеюсь появится на прилавках.

А альтернатива это всегда хорошо!
Anatoly в 21.10.2020 - 16:34
Тема: Ту-22УД и Ту-22КД(М) 1/144 AWM
Ну если дешевле - это большой плюс. Тем более, для россиян))
Многие уже просто запаслись МикроМиром. И пока непонятно, лучше, или нет?
Смола, вообще, дело тонкое...

Большое пожелание, все-таки выпускать совсем новые модели. Если Ту-95, то ранние, а то поздние Трамп сделал. Хорошо, что будет сотка, 4М и М-50. Альтернатива - только древний Анигранд. Ждем...
kazanez в 07.11.2020 - 06:46
Сколько стоить будет?
2500р. без доставки.
Ту-114-й в 07.11.2020 - 15:29
Насколько я знаю , смоляная модель AWM будет стоить дешевле ЛНД Микромир, а это уже неплохо.
Не знаю насколько хорошо будет собираться Микромир, но то что я видел в "сухой" сборке от AWM вселяет оптимизм. В общем, поживем увидим- ждать осталось недолго, в ноябре надеюсь появится на прилавках.

А альтернатива это всегда хорошо!ХЕ!! С каких пор смола стала стоить дешевле пластика??

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Назарову..... Владимир- я никогда не считал своё мнение суперавторитетным- в отличии от некоторых , тут пишущих "спецов" Просто по поводу афте- это МОЕ мнение и я никому его не пытаюсь навязать. Тратьте деньги на покупку этой хрени, стоящей в несколько раз дороже самой модели, потом по полгода втискивайте это в модель... потом пишите тут стоны что из всего купленного использовал всего 15% и то с трудом... потом покупайте ещё партию- поновее( а вдруг этот уже подойдёт) . и снов втискивайте..и стройте модель по нескольку лет чтобы в итоге поставив ее на полку убедиться, что 90% всей купленной чепухи просто не видно. ( это не Вам лично сказано- это в общем) Куда приятнее сделать деталировку своими руками, и сделать именно то что нужно. Потому я и считаю афтер ЗЛОМ- он отучает творить, думать, работать головой и руками. Втыкнул готовенькое и все дела А вот кабины- это да Не каждый сможет изобразить в цвете и достоверно всю начинку кабин да ещё в мелком масштабе, да и времени это займёт немало.. Все прочее муть и чепуха совершенно не нужные .Тем более уровень нынешних моделей весьма высок... те же колёса пилоны и прочее.Сделать имитацию нагруженных шин на пластиковых колесх,к примеру- пять минут работы.Так что я остюсь при своём мнении но повторю-никому его не нвязываю

Добавить свою статью | Обсудить на форуме