Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Group Build: Fokker Aeroplanbau

Отправил: Размещено: ( 1462 показов)

# Здравствуйте, друзья! И снова приглашаем всех любителей самолётов из палочек, реечек и фанеры на мини-групбилд по самолётам «Фоккер». К участию в мероприятии допускаются модели самолётов "Fokker", выпущенных c 1910 по 1925 год включительно, в том числе и в других странах по лицензии. Решение о допуске конкретной модификации при спорных моментах принимает организатор и модераторы.

 

Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем размещения фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном разделе. Обсуждение постройки моделей и другие комментарии, по теме приветствуются.
Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, по согласованию с организаторами.
Постройка моделей в рамках конкурса начинается с 00:00 01 февраля 2019 года и заканчивается 22 сентября 2019г. Продления сроков постройки не предполагается.
Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, размещёнными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 22 сентября 2019 года в 23:59 по берлинскому времени.
Этап постройки завершается финальной фотосессией модели (не менее 10 фото). Фотографии должны быть не больше 500кб по объему.

Если автор желает строить модель вне конкурса, об этом надо заявить в начале, а также при окончании строительства модели. Например: в последнем сообщении по постройке «Готово (вне конкурса)».
По окончании этапа постройки, все готовые модели будут разделены на категории по масштабу (1/32, 1/48, 1/72). Соответственно, номинаций будет три. Модели построенные в других масштабах допускаются на старт только вне конкурса. В случае, если в отдельной категории финиширует менее трёх готовых моделей, то номинация всё равно состоится!

Открытое зрительское голосование будет проведено в специально открытых ветках подфорума по соответствующим категориям в течение одной недели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Участники конкурса в своих категориях не голосуют. Комментарии к оценкам разрешаются.
При выявлении случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей.
По проставленным зрителями оценкам для каждой готовой работы определяется средний балл. Автор модели, набравшей наибольший средний балл в номинации, считается победителем данной номинации и получает приз спонсора. В качестве приза будет вручена модель в соответствующем масштабе.
Результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме и считаются окончательными.


Спонсоры, помимо награждения победителей номинаций, вправе вручить приз любому участнику конкурса по своему усмотрению.
Кроме того, победители конкурса получают в свой профиль цветной вариант наградной "иконки", а все участники, закончившие свои работы в срок – черно-белый вариант.


Организатор конкурса Кристобаль_Хунта
Модераторы: Badger, Spit
Спонсоры: Кристобаль_Хунта, Badger, Spit, AndreyKa

 
Оцени новость & Поделись с друзьями

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Group Build: Fokker Aeroplanbau :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy