Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Звезда: 1/72 Пе-8ОН (Zvezda Pe-8ON)

Отправил: Размещено: ( 3940 показов)

Личный самолет Сталина Пе-8 ОН (особого назначения)


2 Июля 2009 :: 7280 Личный самолет Сталина Пе-8 ОН (особого назначения)
Возможность использовать дальний бомбардировщик Пе-8 для трансокеанских перелетов была успешно доказана в мае 1942г., когда советская правительственная делегация была доставлена в США на борту этого самолета, после чего он благополучно вернулся в Москву. Возможно, один из двух построенных Пе-8 ОН был использован для полета И.Сталина в Тегеран на знаменитую конференцию глав союзных держав.
В набор входят 7 реалистичных фигурок, в том числе: Сталин, Берия и Молотов, а также фигурки 4 пилотов.
9 отливок, 1 декаль, 335 деталей, размер готовой модели 32,7см.

 

Источник: http://zvezda.org.ru

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Psy06 в 03.07.2009 - 05:55
Из него и первого звездовского набора можно будет построить поздний дизельный бомбер, между прочим именно на нем испытывалась ФАБ-5000.
FOMA в 03.07.2009 - 05:57
Из него и первого звездовского набора можно будет построить поздний дизельный бомбер, между прочим именно на нем испытывалась ФАБ-5000.
А вот это уже радует.
Psy06 в 03.07.2009 - 13:41

Только сейчас прочитал, похихикал. Вот не хорошо врать, это не секрет полишинеля. В Тегеран Сталин летал на DC-3 в 43м, а Пе-8 ОН начал проходить летные испытания в 44м.
Bubnov в 03.07.2009 - 22:20
На сайте даны фото литников. Может я ошибаюсь, но похоже из этого набора легко соберется дизельный "бомбер", а фигурка Сталина и возможность собрать ОН - это, так сказать, "рекламная акция".
Кстати, об авто. Пора писать челобитною Алексею Блащику (Асе) - мол , пора.
Ситроен для Фикса уже сделан
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gx1KhhD9][/url]
Теперь можно и о нас подумать. :grin:
Serzh в 08.07.2009 - 14:46
Из него и первого звездовского набора можно будет построить поздний дизельный бомбер, между прочим именно на нем испытывалась ФАБ-5000. Что и сделает "звезда" в 3-м наборе из этой серии. Поликарпов, вроде бы, говорил, что членение модели допускает все возможные модификации. ИМХО.
Psy06 в 08.07.2009 - 16:52
Все не все, у него все равно обводы внутренних мотогондол неверные. Если использовать как конверсию Для Амодела, надо наращивать воздухозаборники водорадиаторов, У Звезды они слишком мелкими сделаны.
А-Макетчик в 08.07.2009 - 23:38
Только сейчас прочитал, похихикал. Вот не хорошо врать, это не секрет полишинеля. В Тегеран Сталин летал на DC-3 в 43м, а Пе-8 ОН начал проходить летные испытания в 44м.
Ну дык, маркетинг... Кстати а ты не в курсе куда вообще эти ОН девались? Там кого то, в полярный с М-82 не переделали?
Psy06 в 09.07.2009 - 08:33
Только сейчас прочитал, похихикал. Вот не хорошо врать, это не секрет полишинеля. В Тегеран Сталин летал на DC-3 в 43м, а Пе-8 ОН начал проходить летные испытания в 44м.
Ну дык, маркетинг... Кстати а ты не в курсе куда вообще эти ОН девались? Там кого то, в полярный с М-82 не переделали? Привязки по номерам у меня нету ,хотя в журнале из которого ты мне фотку дублера присылал вроде чтото было. Зато я такой документик нашел:
4 апреля 1945 года Шахурин писал письмо N Н-32/1651 командующему ВВС гл. маршалу авиации Новикову А.А.
Для переоборудования самолетов Пе-8 в пассажирский вариант, прошу Вашего приказания командующему 18 ВА о срочной передаче, вместо ранее выделенных 2-х самолетов Пе-8 с 4-мя дизель-моторами АЧ-30Б, двух исправных самолетов Пе-8 с четырьмя моторами АШ-82
С учетом сведений о том что завод в 45м после закрытия всех тем по Пе-8 все равно продолжал работать по пассажирской версии (хотя оба дизеля уже изготовлены и испытаны) как минимум еще два правительственных борта было переделано из парочки бомберов, только с моторами Швецова.

И вот еще такая инфа к сведению, "Полярные" самолеты стали делать после войны, но вот детали к ним (обтекатели на мотогондолы и хвостовую секцию заменяющие турели) появились впервые на носителях самолето-снарядов в начале 45го. Анализ фото показывает что эти части идентичны. Так что это можно считать военной модификацией, которую просто приспособили для полярников. Что хорошая новость так как позволяет с минимальными переделками из Амоделовского набора "Полярного" Петлякова сделать точную модель ракетоносца.

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVycVz0][/url]
BM в 09.07.2009 - 10:16
Ну дык, маркетинг... Кстати а ты не в курсе куда вообще эти ОН девались? Там кого то, в полярный с М-82 не переделали? Привязки по номерам у меня нету ,хотя в журнале из которого ты мне фотку дублера присылал вроде чтото было. Зато я такой документик нашел:

Это был Пе-8 СССР Н-550 серийный номер 42612. Как раз бывший ОН, входил в состав Московской авиагруппы особого назначения и был разбит на о.Диксон.

[quote="Psy06"]
И вот еще такая инфа к сведению, "Полярные" самолеты стали делать после войны, но вот детали к ним (обтекатели на мотогондолы и хвостовую секцию заменяющие турели) появились впервые на носителях самолето-снарядов в начале 45го. Анализ фото показывает что эти части идентичны. Так что это можно считать военной модификацией, которую просто приспособили для полярников. Что хорошая новость так как позволяет с минимальными переделками из Амоделовского набора "Полярного" Петлякова сделать точную модель ракетоносца.

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVycVz0][/url]

Ага, ИМХО на 22 заводе делали. Транспортный отсек, пассажирскую кабину ставили... Эх, компоновочку бы найти , именно на полярную переделку... Впрочем, не суть...

Вопрос к А-макетчику "Борода" когда выйдет, если выйдет или все на "откуп" звезде оставили ???

С Ув. В.М.
А-Макетчик в 09.07.2009 - 13:59
Psy06 и BM -спасибо, а то у меня как то ОН ассоциировался только с дизелями. "Борода" пока только в планах, руки не доходят, тут столько моделей ещё надо продолжать, и не менее нужных, так что до Пе-8 просто очередь не дошла.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме