Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Amusing Hobby 1/48 Focke-Wulf Triebflugel

Отправил: Размещено: ( 2789 показов)

#Amusing Hobby представил отливки модели проекта немецкого истребителя вертикального взлёта и посадки фирмы Focke-Wulf Triebflugel в масштабе 1/48.

 # # # # # 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
ГРач в 06.07.2018 - 23:56
Знаете что меня удивляет.
То что никто до сих пор не выпустил пепелац в 1/48.
С фигурой Леонова.
Ейбо купил бы.
Вот как вундервафлю, так пожал те, а родимый пепелац, или СБ-2 так фигушки.
Ну если в общем, он настолько сложен, что сделать самому никак??? Тем более в крупном масштабе. Хотя фигурку-да, непросто слепить
slimpermen в 07.07.2018 - 00:00
Вячеслав_Демченко
Да ну, роспотребнадзор не комильфо.
Вот будет следующая прямая линия с президентом, так я Владимиру Владимировичу и пожалуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ishmael
Вы меня удивили.
И кто планирует?
Я бы даже изменил 48му,приобрел бы в 35ом.
Oldrover в 07.07.2018 - 00:03
Тема: Re: Анонс Amusing Hobby 1/48 Focke-Wulf Triebflugel
Именно невозможность компенсировать движение винта (при такой компоновке) и делает этот проект "недо-вертолетом": т.е. летать не сможет.
Посмотрите, какую гигантскую кракозябру Хьюз построил. И она неплохо летала, без всякого компенсирующего хвостового винта.
Вячеслав_Демченко в 07.07.2018 - 00:03
Вот будет следующая прямая линия с президентом, так я Владимиру Владимировичу и пожалуюсь. Правильно. Как в известном фильме - "Зачем в милицию? Сразу к прокурору!". :mrgreen:
ishmael в 07.07.2018 - 00:41
Вячеслав_Демченко
Да ну, роспотребнадзор не комильфо.
Вот будет следующая прямая линия с президентом, так я Владимиру Владимировичу и пожалуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ishmael
Вы меня удивили.
И кто планирует?
Я бы даже изменил 48му,приобрел бы в 35ом.

https://vk.com/armatamodels
ГРач в 07.07.2018 - 09:15
Тема: Анонс Amusing Hobby 1/48 Focke-Wulf Triebflugel

Посмотрите, какую гигантскую кракозябру Хьюз построил. И она неплохо летала, без всякого компенсирующего хвостового винта.
Вы всерьез думаете, что проект истребителя можно сравнить с этим вертолетом Хьюза??? Кроме того, что фактически мы знаем об этом вертолете?
В этом проекте я не учел один момент. Это хвостовое оперение, которое я отнес только "к шасси". На самом же деле, роль компенсации от движения винта, возложено в этом проекте на оперение- но это аэродинамическая компенсация (а не как в вертолете: силой направленной в обратную сторону). То есть, четыре киля с рулями вполне могут справится (и не нужен дополнительный мотор). Рули позволяют регулировать компенсирующие силы (т.к. от режима полета, зависят и силы и моменты, влияющие на аппарат), кроме того, рули позволяют управлять движением: наклоняя хвостовую часть в ту или иную сторону. То есть, идея такого ЛА не так уж фантастична: в теории он мог бы летать
antiob в 07.07.2018 - 12:27
А как они должны выглядеть?
Может быть, чуть более убедительно, чем крестообразное хвостовое оперение относительно малой площади. Хотя я не аэродинамик, утверждать не буду. В принципе, вертолёты с ПВРД на лопастях даже серийно строились. Правда, крохотные.

Реактивный крутящий момент проявляется при установке двигателя в фюзеляже.
Кстати, двигатель в фюзеляже у этой кракозябры должен быть, для первоначального раскручивания ротора. Ведь для запуска ПВРД нужна высокая скорость набегающего потока.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

72 и 35 масштаб ожидаются
Очень круто, но масштабы не те.
Solitas в 07.07.2018 - 19:25
Ведь для запуска ПВРД нужна высокая скорость набегающего потока
Там на входе двигателей крыльчатки стоят, с их помощью можно справиться.
Anatoly в 08.07.2018 - 11:12
Проблема вовсе не в реактивном моменте, и не в ПВРД на концах крыла. Это все фигня.
Основная проблема - переход такой бяки в горизонтальный полет. Именно на переходном режиме разбился французский Колеоптер, который также взлетал вертикально, но так и не смог перейти в горизонтальный полет. Даже, если пепелац перейдет в горизонтальный полет, все равно ему придется лететь под большим углом атаки (если можно использовать это понятие). А как прицеливаться, как маневрировать? Непонятно!
Большой вопрос вызывает использование крыльев-лопастей малого удлинения. Обратите внимание - на всех вертушка используются винты с гибкими лопастями большого удлинения. Наверное,это неспроста?
Полковник в 08.07.2018 - 11:58
Тема: Анонс Amusing Hobby 1/48 Focke-Wulf Triebflugel
# #

В 48 -это было уже:
https://www.cmkkits.com/en/aircraft/focke-wulf-triebflugel/

Добавить свою статью | Обсудить на форуме