Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/72 Do 215B-5, Германский ночной истребитель ІІ МВ

Отправил: Размещено: ( 2228 показов)

#Модель компании ІСМ, в масштабе 1:72

 


# # # # # 

# # # # # 
# 


Уже в продаже!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
ЛСВ в 18.07.2017 - 19:18
Тема: ICM 1/72 Do 215B-5, Германский ночно...(#11894) - обсуждение

А как у него с декалью? Варианты будут теми же, что на предыдущей модели?
AlexRain в 18.07.2017 - 20:50
ЛСВ
Скорее всего.
А пользователь "ICM" продолжает публиковать мегаинформативные анонсы...
Особенно классно было с рамами и бичкрафтафтами - пластик то везде один => анонсы различались только макетом боксарта.

Ну и на..... нафиг такие анонсы? Все равно приходится ждать пока модели появятся в продаже на каком нибудь superhobby и там уже нормально рассмотреть и рамки с деталями, и декаль, и схемы окраски.

Пользователь "ICM", личная просьба, или делайте нормальные анонсы, хотя бы со схемами окраски, или не утруждайтесь, не делайте больше анонсов.
ЛСВ в 19.07.2017 - 10:34
AlexRain
Ну-у-у... картинки дают представление о модели. В интерьере изменения есть, "суслики" внутри фюзеляжа появились. А вот есть ли какие-то принципиальные изменения в геометрии - сие непонятно.
Zaets54 в 19.07.2017 - 10:57
... или не утруждайтесь, не делайте больше анонсов.
Вот зря вы так. Это же анонс, а не обзор.
AlexRain в 19.07.2017 - 13:43
Вот зря вы так. Это же анонс, а не обзор.

И не зря! Если бы это был анонс "модели в разработке" - рендеры - первые отливки, тогда таки да. Но с условием, что модель новая, а не новая коробка с дкалью. А из этого анонса я не получил никакой ценной информации.
Обзор модели это уже немного другой жанр. Он предполагает не только наличие картинок с общим видом рамок, но хотя б пару-тройку крупных планов, типа "во какая детализация" или "вот тут могут быть проблемы", а так же по мимо общего вида декали и схемы окраски, хотя бы пара слов о имеющихся вариантах. Мнение обзорщика. Я уже молчу о сравнении с конкурентами, чертежами и фото прототипов.

Приведу пример.
Когда я собирался покупать С-45F, один такой, уже лежал в ближайшем магазине, и тут выходит "новинка" британский бичкрафт, и вот этот офигенно информативный анонс:
http://scalemodels.ru/news/9074-rendery-ICM-1-48-Expeditor-II---britanskijj-passazhir skijj-samolet--mv.html
http://scalemodels.ru/news/9225-foto-otlivok-ICM-1-48-Expeditor-II-britanskijj-passaz hirskijj-samolet--mv.html
И я вот сидел и думал, а брать ли того, что уже в наличии есть? А блин! Может в этом варианты декали поинтереснее....


Вот и спрашивается нафига мне такие анонсы? Я просто реально не понимаю в чем проблема в обзор включить макет деки или хотя бы схему окраски? Это же один из факторов по которому покупается или не покупается модель.
Конечно все это только мое ИМХО. Никого в свою религию не вербую :lol:



С уважением, Александр.
Казанец в 19.07.2017 - 14:32
Да вообще всё обсуждение какое-то странное. Геометрия? Возьмите любой из их До-17 и сравните, потому что всё отличие от них в одном литнике. Декаль? А какие трудности? Проблемных (т.е. трудно находимых) элементов всего два: эмблема эскадры и белая свастика. И то и другое и найти трудно и самому не сделать. Всё остальное на щелчок пальцев набирается из обрезков с других машин, т.е. какой захотите, такой и сделаете. Если свастику и эмблему NJG найдёте. Если делать вариант в светлых оттенках окраски, то и со свастикой (с чёрной) проблем никаких.
Zaets54 в 19.07.2017 - 15:03
А из этого анонса я не получил никакой ценной информации.
Вообще-то, само по себе, появление (или доступность, как угодно) модели- это тоже ценная информация. Для меня. Тем более, от производителя.
Никого в свою религию не вербую
И правильно. Лучше вообще ничего не писать и тихо друг друга ненавидеть в "Бездне".
А если серьезно , респект и прочее создателям анонсов. Не все имеют желание мониторить кучу тематических сайтов. Меня, по крайней мере, анонсы (с последующим обсуждением на Скале) сподвигнули на пару результативных "боевых дежурств" на Ханнатсе.
ЛСВ в 19.07.2017 - 20:10
Казанец
Никаких странностей в обсуждении не вижу. У меня есть прежнее издание 215-го-перехватчика - вот и интересуюсь принципиальными отличиями последователя от предшественника. С декалями та же история, поскольку фотографии пятнистого варианта (Лент, если память не изменяет) не дают представления об окраске и обозначениях хвостовой части: были на килях абшуссбалки или нет. А посему как-то боязно "менять бЫка на индЫка".
heliofly в 20.07.2017 - 04:09
Тема: ICM 1/72 Do 215B-5, Германский ночной истребитель ІІ МВ
Xtra decals выпустили очень классную декаль под новый разведчик и ночной истребитель..Ночник в варианте с антеннами и без. Окраска скучноватая,только черный,а на разведчика штук 6 вариантов,один из которых венгр.На Ханнантс уже в продаже