Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Airfix 1/48 North American P-51D Mustang - тестовые отливки и рендеры

Отправил: Размещено: ( 3689 показов)

# Airfix представила тестовые отливки и рендеры новой модели истребителя North American P-51D Mustang в масштабе 1/48. Старт продаж намечен на конец 2017 г.

 # # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Alexander в 02.12.2017 - 13:53
Итак - свершилось. В наши края прилетел новый Фиксовский Мустанг в 48-м.
Однозначно - интересная модель, впечатления только положительные, запчастей чуть для Мустангов других фирм. Правильно впервые сделана основная ниша, хотя из-за конструкции чуть мелковата, все остальное - отлично, вся рулевка отдельная. Ремни на сидении и поясные сделаны очень оригинально - покажу на фото
Минусы такие - тут, как это, увы, часто бывает в первых партиях новинок Фикса, встречаются мелкие недоливы. И закрыть основные створки можно только отрезав их от детали . Больше ничего пока не обнаружил
Респект стыковке киля и фюзеляжа - если аккуратно вклеить - то расшивка практически неотличима.
Sigvard в 02.12.2017 - 20:25
А самый труднообъяснимый и постоянный косяк фикса - задние кромки крыла толщиной в 1мм - присутствует?
KSL в 02.12.2017 - 22:56
Alexander
Вот только поверхности весьма и весьма дубовые, замки на капотах - просто караул, я уж молчу про непонятную клепку на крыле.
Alexander в 03.12.2017 - 15:34
А самый труднообъяснимый и постоянный косяк фикса - задние кромки крыла толщиной в 1мм - присутствует? - отсутствует, кромки не более 0,3 мм, и тоньше
Вот только поверхности весьма и весьма дубовые, замки на капотах - просто караул, я уж молчу про непонятную клепку на крыле. - ну дубовость поверхностей я не заметил, даже глубина расшивки более-менее, ширина расшивки сравнима с Р-51 от Тамии, линии четкие. Стыкуемость отличная.
Вот чуть фоток - на скору руку телефоном, потому качество так себе
# - дзусы и расшивка на капоте # - фюзеляж с вклеенным килем # - крыло с некими рядами клепки. возможно на прототипе ремонтная какая-то была, типа послевоенные доработки?
# - мелкие недоливы -
исправить легко, но неприятно # - это кромка,
# - еще один мелкий брак, нужна циакрина капля # - более геморное место, как раз из-за тонких кромок
Но при всех мелких проблемах - пока нравится, дополнительный плюс - родная декаль от Картографа. Хотелось бы,конечно, тут видеть расшивку аналогичную Хасегавному Мустангу. Но в остальном по комплексу достоинств/недостатков и цены - очень даже
KSL в 03.12.2017 - 15:44
Alexander
Ну, если это не дубовые дзусы :???: ... По мне так все замки шпаклевать и делать заново, то же самое с крылом, так что грязной не самой приятной работы там много. А главное работы совсем не обязательной, для меня загадкой осталась такая клепка на крыле, и те же дзусы на их других моделях у них гораздо аккуратней выполнены.
Alexander в 03.12.2017 - 19:00
Ну тут такое - на вкус и цвет все фломастеры разные.
С другой стороны - лучше ничего все равно нет.
У Менга та же история с клепкой и прочей мелочью - шпаклевать. Ну и цена почти вдвое.
Есть правда вариант скрестить Ноббибоссовскую быстросборку с Фиксом, оба недорогие, а из оставшихся запчастей можно еще "пошалить"
antiob в 03.12.2017 - 19:08
Возьму, пожалуй. Только вот подожду:
дополнительный плюс - родная декаль от Картографа.
когда они с такой декалью от Картографа британца выпустят.
NazgulIv в 03.12.2017 - 19:25
Правильно впервые сделана основная ниша,
Ниша можно сказать одним куском. Толстенный поперечный набор бронезащитного характера. Пожалели деталей, которые можно вклеить в основную ванну. До векторовских ниш пока как до луны.
Alexander в 05.12.2017 - 20:24
Ну можно воткнуть Вектор или АМУРивер. Это ж афтермаркет высочайшеге уровня.
Но поскольку основные створки часто закрыты , то вариантов доработки море.
Эйероплан в 05.12.2017 - 22:09
Alexander
Ну, если это не дубовые дзусы :???: ... По мне так все замки шпаклевать и делать заново, то же самое с крылом, так что грязной не самой приятной работы там много. А главное работы совсем не обязательной, для меня загадкой осталась такая клепка на крыле, и те же дзусы на их других моделях у них гораздо аккуратней выполнены.
Они не клепали, а кожаный диван шили)))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме