Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Турнир Гражданская Авиация -- старт

Отправил: Размещено: ( 3195 показов)

#Дорогие друзья,
Объявляется старт турнира, темой которого стали летательные аппараты, попадающие под определение Гражданской Авиации.
Для тех, кто хотел и голосовал за реактивную авиацию, см. п. 15 правил (ниже).
 

СохранитьСохранить

 
До конца обозначенного срока, каждый участник отправляет фотографии своей модели на электронный адрес организатора. По истечении срока на сайте scalemodels будет организовано зрительское голосование по всем полученным работам. Итоговые результаты будут посчитаны и представлены на упомянутом сайте. 

Правила:
1. К участию принимаются фотографии моделей, не участвовавших ранее в интернет фотоконкурсах, любых реально существовавших летательных аппаратов, несших гражданскую ливрею и выполнявших одну или несколько функций из следующего списка:
• перевозка пассажиров, багажа, груза и почты;
• выполнение авиационных работ в сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве, для охраны лесов, обслуживания экспедиций и т. п.;
• оказание медицинской помощи населению и проведение санитарных мероприятий;
• проведение экспериментальных и научно-исследовательских работ;
• проведение учебных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий;
• проведение поисково-спасательных, аварийно-спасательных работ и оказание помощи при стихийных бедствиях.
2. Государственная принадлежность прототипа и период применения значения не имеют.
3. Масштаб и производитель модели любые.
4. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравленые и пр.) в любых объёмах.
5. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.
6. Варианты оформления – на усмотрение автора.
7. Начало мероприятия – 15 августа 2016 года. Окончание приёма работ – 00ч00мин 06 ноября 2016 года – по Московскому времени. Таким образом, срок проведения мероприятия составляет 12 недель
8. К участию допускаются модели, начатые постройкой как после 15.08.2016г, так и начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения турнира. При этом уровень готовности модели на момент старта турнира не имеет значения.
9. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Рекомендуемый размер изображений - не более 1700 точек по большей стороне и до 700кб.
10. Для участия не требуется делать предварительную заявку, достаточно, до истечения срока, прислать фотографии готовой модели на электронную почту рефери с кратким описанием модели и процесса сборки-окраски, с обязательным указанием никнейма на форуме и настоящих имени и фамилии автора, а так же адреса для отправки призов.
11. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса. 
12. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
13. При наличии достаточного количества работ (от двух и более), голосования проводятся в различных номинациях:
- 1/144 и меньше;
- 1/72 и больше.
14. При наличии достаточного количества работ (три и более), возможно разделение работ в каждом масштабе на подкатегории по типам.
15. Вниманию коллег, голосовавших за турнир по реактивной авиации!
На момент публикации данных правил из 8 проголосовавших за турнир по реактивной авиации мне в ЛС отписался только один человек. 
Выделяю отдельно. Если в период проведения турнира по Гражданской Авиации будут соблюдены одновременно следующие условия:
- объявятся желающие построить летательный аппарат, подходящий под критерии «реактивной авиации» в количестве не менее двух человек;
- аппараты с критерием «реактивная авиация» всё же будут построены обозначенными участниками на момент окончания турнира;
- участниками будут соблюдены требования пп. 2 – 12, а также п. 1 в части отсутствия факта участия фотографии модели в других прошедших/ идущих интернет турнирах/ конкурсах;
- на форуме scalemodels не будет одновременно проходить иной турнир по «реактивной авиации», организованный другими участниками.
Тогда и только тогда будет организовано отдельное голосование в номинации «реактивная авиация». В противном случае участник, изъявивший желание построить летательный аппарат, подходящий под критерии «реактивной авиации», будет проходить вне конкурса.
16. По завершении голосования (голосование продлится 14 дней) объявляются победители, называются авторы каждой работы и даётся описание, а всем участникам в профиль добавляются иконки.
17. Правила окончательные, обсуждению не подлежат.
18. Рефери турнира: Светлана Садовникова (Thirteen).Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний –thirteen.scalemodels@gmail.com. При этом рефери, при желании и возможности, принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками. 
19. Для победителей предусмотрено вознаграждение: медаль и грамота.

20. Если кто-либо имеет возможность/ желание выступить в роли спонсора мероприятия или организовать призовую спецноминацию, и тем самым поддержать начинания участников, пожалуйста, пишите рефери турнира на электронную почту или путём отправки личного сообщения на сайте scalemodels. 

Всем участникам желаю удачи, в добрый путь!

Выражаю благодарность Виталию (Geophysicist) за помощь в подготовке настоящего анонса.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Thirteen в 20.08.2016 - 17:34
Всем доброго вечера, я снова с вами в режиме онлайн :)
Спасибо всем, кто прокомментировал данную тему, почитала сообщения за неделю с интересом и некоторым смущением (привет, Aircraft2012!), теперь отвечу по порядку.

Первое, что хотелось бы отметить, несмотря на саркастическое замечание уважаемого Pavel_P, таки-да, Tima123 всё правильно сказал: под гражданской авиацией понимается любой гражданский борт, а под реактивной -- любой военный борт. Конечно, это условное деление, вероятно, слишком наивное, но как заметили коллеги, все всё поняли. Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы относительно причисления борта к гражданскому или реактивному, давайте обсуждать , излагая факты. Уверена, что уважаемые авиаторы нашего форума, если что, поделятся опытом и подскажут, как лучше что классифицировать.
Pavel_P, вы, наверно, не знаете, но Tima123 мой муж и самый первый человек, с кем я советуюсь относительно того, что и в каких формулировках тут писать, чтобы всё было правильно. Так что да, хорошо, когда есть кому разъяснять , что думал организатор ;)

Wild Weasel
Евгений, в данном случае прав уважаемый Pavel_P (см. 1 лист темы + выше моё разъяснение). Я по неопытности немного перемешала термины. Может быть есть гражданские борты с реактивным двигателем (и судя по вопросу уважаемого Alex_airborn, они существуют =)). Они подходят под турнир. Военные -- любые -- могут идти вне конкурса, если только на тему военных бортов не будет проходить отдельный турнир.

Kurtz
Давайте, заканчивайте =) Чем больше участников, тем интереснее выбор!

Romanych
Юрий Романович, было бы приятно, если бы вы тоже поучаствовали! И согласна с вами, здорово, что так сложилось, что как раз после окончания турнира будет у вас выставка, отличный повод, чтобы сделать модель, тут даже мы с Тимой задумались, а не склеить ли нам самолётик? одна беда -- места нет, куда его ставить :)

Geophysicist
Виталий, спасибо вам, что подсказали что и как. Насчёт 15 пункта, конечно, забавно вышло, но это -- мой опыт, пусть и не очень удачный. Думаю, что мы все тут уже разобрались кто что имел ввиду, и все всё поняли. В следующий раз уберу этот пункт ;)
Geophysicist в 21.08.2016 - 01:12
Виталий, спасибо вам, что подсказали что и как. Насчёт 15 пункта, конечно, забавно вышло, но это -- мой опыт, пусть и не очень удачный. Думаю, что мы все тут уже разобрались кто что имел ввиду, и все всё поняли. В следующий раз уберу этот пункт Wink
Пожалуйста, и конечно все сразу поняли в чем дело :) Но, этого 15-го пункта можно было избежать, если бы мы продолжили диалог :wink:

Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы относительно причисления борта к гражданскому или реактивному, давайте обсуждать , излагая факты.
Тут и обсуждать нечего, есть вполне четкие определения, которые указаны в пункте 1 правил.

Военные -- любые -- могут идти вне конкурса
Извините конечно, но в этом вопросе хотелось бы сохранить некую принципиальность. Любые военные самолеты не должны проходить ни в конкурсе, ни в не его.
Thirteen в 21.08.2016 - 08:01
Geophysicist
я не специально прервала диалог, мне показалось, что вы всё сказали и добавить вам нечего, к тому же сама постеснялась мучить неизвестного лично человека всякими вопросами, которые для вас являются очевидными.
В общем, предлагаю прекратить меня кошмарить :mrgreen:

Господа, ретроспективно отменяю пункт 15 .
Была не права, погорячилась.
Aircraft2012 в 21.08.2016 - 09:27
Все-таки хорошо, что на форуме есть женщина... Без неё было бы сплошное занудство )))) Привет, Thirteen!!!
:lol:
Pavel_P в 21.08.2016 - 20:02
Наличие женщины на корабле - к несчастью, а на форуме- к счастью.

Thirteen

То что Tima123 Ваш муж я в курсе, поэтому не ясно чьи амбиции удовлетворяются в данном случае.
Thirteen в 22.08.2016 - 06:45
Pavel_P
под "данным случаем" вы подразумеваете турнир, в теме которого мы сейчас офф-топим? ;)
Pavel_P в 28.08.2016 - 15:14
Thirteen

Ответ - да, но развивать тему не вижу смысла. Хотите проводить турниры и ГБ - ваше полное право.
Tima123 в 28.08.2016 - 15:20
Pavel_P
Вы всерьез считаете, что проведение турнира Светланой это выражение моих амбиций? Зачем это мне? где логика?
Pavel_P в 28.08.2016 - 15:28
Tima123

Предлагаю не углубляться, не стоило вообще об этом говорить, моя точка зрения от этого никак не изменится.

Муж и жена - одна сатана.
semalevik в 18.09.2016 - 22:07
ой мама ой

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Турнир Гражданская Авиация -- старт :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy