Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Турнир 1/144: микромасштаб - итоги

Отправил: Размещено: ( 1644 показов)

Коллеги! Настало время "вскрыться" и огласить результаты голосования в турнире аэроклопов

 

1. Nakajima Ki-44 Shoki - Michael_XIII
2. Douglas C-47 Skytrain - Сергей Чуканцов
3. Hawker Hurricane Suomi - Michael_XIII
4. Ла-5Ф X баллов - Greg_cg
5. P-38 Lightning - Michael_XIII
6. P-51B Mustang - Michael_XIII
7. Supermarine Spitfire France - Вячеслав Демченко
8. Mиг-21 - Вячеслав Демченко
9. МиГ-21 - Вячеслав Демченко
10. Ту-128 - торине
11. Ан-26 - КИР
12. Grumman Hawkeye E-2C - MaximF
13. F-A-18E Super Hornet - Denlo
14. Revell F-15E Strike Eagle - Scorpius 
15. Pilatus PC-12 Dexter - cedric
16. F-14D Tomcat - Barbarian
17. P-51C-10-NT Mustang - dora
18. Spitfire MK.IXe - чешский - Keyva
19. Ла-5ФН - АС
20. МиГ-15бис - Keyva

3 место - Ki-44 Shoki (Michael_XIII) - 9,176470588
2 место - P-38 Lightning (Michael_XIII) - 9,352941176
1 место - F-A-18E Super Hornet (Denlo) - 9,529411765

 

Вся таблица голосов в Google Docs

 

Ден, с огромным удовольствием поздравляю с победой! 

Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за доставленное удовольствие, и - рад видеть у каждого как минимум - по  еще одной законченной модели на полке ;-)

 

Ветка обсуждения открыта - отзывы и предложения, как обычно - приветствуются!

 

 

 

 

 

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
BUH в 06.04.2016 - 06:24
1. Nakajima Ki-44 Shoki 10 баллов
2. Douglas C-47 Skytrain 9 баллов
3. Hawker Hurricane Suomi 10 баллов
4. Ла-5Ф 5 баллов
5. P-38 Lightning 10 баллов
6. P-51B Mustang 10 баллов
7. Supermarine Spitfire France 9 баллов
8. Mиг-21 8 баллов
9. МиГ-21 Чешский 9 баллов
10. Ту-128 6 баллов
11. Ан-26 8 баллов
12. Grumman Hawkeye E-2C 9 баллов
13. F-A-18E Super Hornet 10 баллов
14. Revell F-15E Strike Eagle 5 баллов
15. Pilatus PC-12 Dexter 9 баллов
16. F-14D Tomcat 10 баллов
17. P-51C-10-NT Mustang 8 баллов
18. Spitfire MK.IXe - чешский 7 баллов
19. Ла-5ФН 7 баллов
20. МиГ-15бис 5 баллов

з.ы. у этих работ 1, 3, 5, 6, - автор один?
МСА в 09.04.2016 - 09:02
1. Nakajima Ki-44 Shoki 10 баллов
2. Douglas C-47 Skytrain 7 баллов
3. Hawker Hurricane Suomi 9 баллов
4. Ла-5Ф 6 баллов
5. P-38 Lightning 10 баллов
6. P-51B Mustang 7 баллов
7. Supermarine Spitfire France 8 баллов
8. Mиг-21 10 баллов
9. МиГ-21 Чешский 6 баллов
10. Ту-128 7 баллов
11. Ан-26 8 баллов
12. Grumman Hawkeye E-2C 9 баллов
13. F-A-18E Super Hornet 9 баллов
14. Revell F-15E Strike Eagle 8 баллов
15. Pilatus PC-12 Dexter 7 баллов
16. F-14D Tomcat 9 баллов
17. P-51C-10-NT Mustang 8 баллов
18. Spitfire MK.IXe - чешский 7 баллов
19. Ла-5ФН 5 баллов
20. МиГ-15бис 6 баллов
Pit в 10.04.2016 - 07:35
1. Nakajima Ki-44 Shoki 8 баллов. Здорово сделан, и даже следы эксплуатации проработаны, но НЯП японцы регулярно подкрашивали хиномару, так что сколы краски именно на них - большая редкость.
2. Douglas C-47 Skytrain 6 баллов. Сколы краски "до металла" на резиновых чехлах ПОС насторожили. Ну и странное сочетание весьма подробно проработанных опор шасси с отсутствием маслобака за мотором тоже. Однако главный минус - остекление. Его явно надо было менять, а не использовать то, что было в наборе (кстати, спасибо - учту, если буду собирать свой). А из плюсов - красиво нарисованные следы эксплуатации.
3. Hawker Hurricane Suomi 9 баллов. Выделение расшивки на нижней поверхности фюзеляжа и на правом борту выглядит несколько утрированным (возможно впечатление портят свет и макросъёмка), а в остальном - бесподобно!
4. Ла-5Ф 4 балла. Щели можно было и заделать. Да и в целом модель смотрится слишком игрушечной.
5. P-38 Lightning 8 баллов. Отлично собран и покрашен, но на серебристой поверхности чёрные линии расшивки в таком масштабе смотрятся противоестественно.
6. P-51B Mustang 9. баллов Из всех моделей (я так понимаю, у 1, 3, 5, 6, 7 и 8 моделей автор один?) эта смотрится почти самой органичной.Ну разве что створка ниши хвостового колеса толстовата.
7. Supermarine Spitfire France 10 баллов. Всё что надо есть и ничего лишнего. И расшивка благодаря фону смотрится "в меру".
8. Mиг-21 8 баллов. Опять чёрная расшивка по серебру и толстые створки.
9. МиГ-21 Чешский 9 баллов. Тут из недостатков только толстые створки и переразмеренный ПВД на носу, а в остальном всё отлично.
10. Ту-128 6 баллов. Попытка сымитировать панельный эффект привела к тому, что фактура краски стала видимой. Будь масштаб покрупнее всё было бы ОК. Ну и мелочёвки кажется маловато.
11. Ан-26 7 баллов. Часть расшивки стоило бы зашпатлевать - грубовато смотрится. Ну и декальные окна напрягают. Тем более, что доработки на модели похоже есть.
12. Grumman Hawkeye E-2C 9 баллов. Благодаря аляповатой окраске чёрная расшивка режет глаз только на пилоне "тарелки". Ну и расшивка на килях глубокая слишком.
13. F-A-18E Super Hornet 9 баллов. Картинку подпортили сопла двигателей, а так - практически совершенство.
14. Revell F-15E Strike Eagle 6 баллов. Темноватый он какой-то, что сразу "съело" детали. Ну и с лючками надо что-то делать, выглядят так, как-будто декаль серебрится.
15. Pilatus PC-12 Dexter 6 баллов. Красиво, аккуратно, но "мёртво". И окна слепые в доску.
16. F-14D Tomcat 10 баллов. Придраться не к чему. Браво!
17. P-51C-10-NT Mustang 9 баллов. Не пойму, шагрень на краске или пыль на модели? А в остальном очень достойно.
18. Spitfire MK.IXe - чешский 7 баллов. Макросъёмка вытаскивает косяки с окраской патрубков и следы эксплуатации из-за масштаба выглядят сделанными грубовато.
19. Ла-5ФН 9 баллов. Чёрная расшивка всё портит, а так - просто здорово!
20. МиГ-15бис 7 баллов. Снова чёрная расшивка по серебру с шагренью (пылью?). И снимки не очень удачные.
Michael_XIII в 14.04.2016 - 19:41
Напомню - сегодня в 23:59:59 голосование ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
Michael_XIII в 15.04.2016 - 20:42
итоги http://scalemodels.ru/news/10092-turnir-1-144--mikromasshtab---itogi.html
Pavel_P в 15.04.2016 - 22:23
Тема: Турнир 1/144: микромасштаб - итоги
Поздравляю участников и особенно победителей с замечательными результатами в новом Турнире.

Жаль после подведения результатов нет единого списка моделей, авторов и указанием производителей моделей.

Или он есть ?
Zaets54 в 16.04.2016 - 07:30
Да... Есть работы, где и не скажешь, что это 1/144. Класс.
Pavel_P в 16.04.2016 - 10:19
Будет ли повтор, или все запасы моделей в 1/144 уже использованы?
DenLo в 16.04.2016 - 17:38
Миша, спасибо за турнир! Давно хотел попробовать себя в не гражданском 1/144, но без повода не собрался бы.
Лично моими фаворитами были мишин P-51B и F-14 коллеги Barbarian. Ну и реально надо было делить на до и после 50-го.
Было интересно участвовать, наблюдать и победить! :mrgreen: Жаль что мало народа проголосовало!

Будет ли повтор, или все запасы моделей в 1/144 уже использованы?
Глаз на модель для продолжения положил, но надо передохнуть на крупных формах.
Michael_XIII в 16.04.2016 - 18:26
Будет ли повтор, или все запасы моделей в 1/144 уже использованы?
Однозначно - будет.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме