Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Шведский самолет SAAB 38 (B3LA) в масштабе 1/72 и 1/48.

Отправил: Размещено: ( 2862 показов)

#Мастерская по изготовлению индивидуальных компонентов для моделей рассчитаных на узкий круг специалистов  CLICK2 DETAIL.COM  разместила предложение об изготовлении на заказ модели шведского фронтового самолета SAAB B3LA (SAAB 38).
 

 Этот тип летательного аппарата проектировался 70-х годах XX столетия для замены учебно-тренировочного самолета SAAB-105.
Проект был закрыт в 1979 году для развития другого проекта SAAB 39 Grippen.

Модель изготовливается в масштабах 1/72 и 1/48 методом 3D печати. 
Цена 109.95 и 339.95 долларов США соответсвенно. 


https://www.click2detail.com/store/p135/Saab_B3LA.html



 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Казанец в 13.04.2016 - 15:53
Лиха беда начало. В 1990-м увольнялся с одного предприятия, и нигде, ещё ни на одном предприятии (в Казани) не было ни одного компьютера (имеется ввиду в канцеляриях, в кадрах, в бухгалтериях), одни печатные машинки. В 1993-м увольнялся уже с другого предприятия, и печатной машинки было уже не встретить нигде, сплошь одни компьютеры. В 2000-м приятель устраивался замдиректором в наш Горсвет, и ему по чину был положен служебный сотовый телефон. О том, чтобы купить и оплачивать связь самому не могло быть и речи - настолько всё стоило дорого (и трубка, и трафик). Прошло 3 года, и у нас в семье было уже 4 сотовых телефона, по одному на каждого члена семьи, включая детей-студентов. Технический прогресс движется быстро.
Wild Weasel в 13.04.2016 - 16:02
Казанец
Так об этом уже много раз говорилось, что лет через ...надцать мы будем покупать (а может скачивать на торрентах) 3D-модели и распечатывать дома на 3D-принтерах :wink:
Казанец в 13.04.2016 - 16:23
лет через ...надцать мы будем покупать (а может скачивать на торрентах) 3D-модели и распечатывать дома на 3D-принтерах
Вот тогда я и перейду на 100-й масштаб, потому что 72-й (равно как и 144-й) - это маразм.
Сплендис в 13.04.2016 - 16:32
Казанец
Так об этом уже много раз говорилось, что лет через ...надцать мы будем покупать (а может скачивать на торрентах) 3D-модели и распечатывать дома на 3D-принтерах :wink:
Очень возможно. Институт, где я работаю, два года назад приобрел 3D-принтер. 99 тысяч рублей. Да, для личного пользования в качестве хобби пока все равно дороговато, но уже не космически дорого, а для некоторых и сейчас уже нормально.
Vig-gen в 13.04.2016 - 18:52
лет через ...надцать мы будем покупать (а может скачивать на торрентах) 3D-модели и распечатывать дома на 3D-принтерах
Вот тогда я и перейду на 100-й масштаб, потому что 72-й (равно как и 144-й) - это маразм.

Ого! Сильно😄. Это относится ко всем моделям или конкретно к какой то категории?
ГРач в 13.04.2016 - 21:29
Тема: Шведский самолет SAAB 38 (B3LA) в масштабе 1/72 и 1/48.
Я вот все думаю- а не придет ли когда время, когда собственно, 3Д-машина будет не только "печатать" модели, но и собирать, красить, тонировать...? То есть- ваще ничего не останется делать... Вылезла коробочка из ящика- и нате вам, произведение искусства.. ставте на полочку.. Нет? Не будет такого? Или нам НЕ нужно такой радости..?
Ну, если серьезно то, уже и сейчас вполне возможно купить если не "3Д принтер", то нормальный маленький фрезерный станок ЧПУ, на котором уже много чего полезного можно выпилить.. Так и делают. Хотя купить сборную модель- всегда будет проще, чем "выращивать" или фрезеровать.
Vig-gen в 14.04.2016 - 00:55
ГРач, указанные вами устройства требуют бытовых условий и специальных познаний. Это будет самым главным ограничением.
ГРач в 14.04.2016 - 02:34
ГРач, указанные вами устройства требуют бытовых условий и специальных познаний. Это будет самым главным ограничением.
Да, конечно. Но был недавно удивлен, узнав что знакомый, обычный моделист, работающий в котельной, собрал из отдельных деталей небольшой фрезерный ЧПУ, у себя, в московской квартире (год или полтора понадобилось), обучился программе, и точит себе модели, в свободное время... Правда, делает он то, что никем и никогда не выпускалось.. Были бы в продаже, не стал бы этим заниматься.
Wild Weasel в 14.04.2016 - 11:11
Тема: Re: Шведский самолет SAAB 38 (B3LA) в масштабе 1/72 и 1/48.
Хотя купить сборную модель- всегда будет проще, чем "выращивать" или фрезеровать.
Почему всегда? Выше был пример про печатные машинки, компы и сотовые... Так и здесь, думаю, не через три года, но лет через ...надцать 3D-принтеры и печать на них вполне могут стать вполне доступны и недороги... Может не в каждом доме, но в каких-нибудь "фотомастерских" или "копировальных центрах"... :roll:
ГРач в 14.04.2016 - 14:03
Тема: Re: Шведский самолет SAAB 38 (B3LA) в масштабе 1/72 и 1/48.
Хотя купить сборную модель- всегда будет проще, чем "выращивать" или фрезеровать.
Почему всегда?
Процесс изготовления отливок ВСЕГДА будет проще, чем перечисленные (а значит всегда дешевле, надежнее, качественнее, в конечном итоге- удобнее и лучше)
Лет сто назад, когда только появились самолеты, но автомобили уже вовсю вошли в обиход, я думаю, некоторые также фантазировали, что через сотню лет, самолет станет таким же, как и автомобиль: "не роскошь, а средство передвижения"... Не стал. И не станет никогда. Хотя купить самолет может любой, при наличии возможностей. Но- воздушные такси как были фантастикой так и будут.
Просто есть вещи, которые "совершенствовать" уже нельзя- в этом нет никакого смысла. Как пуговица, например. Она абсолютно совершенна, и даже через миллион лет люди будут носить обычную одежду, и использовать такие же пуговицы как и сейчас (а не электронные с программным управлением, доступом в интернет и пр.)
Я так думаю.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме