Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Строим вместе: Красные звёзды - военная техника СССР

Отправил: Размещено: ( 7531 показов)
Гремя огнем, сверкая блеском стали
Пойдут машины в яростный поход…

 

Строим вместе: “Красные звёзды” - военная техника СССР. На старт!


Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в совместной постройке моделей наземной военной техники, состоявшей на вооружении в Советской армии в период с 1918 по 1991 год.

Правила конкурса:

• Конкурс проводится с 13 октября 2009 года по 23 февраля 2010 года включительно. Продление сроков конкурса не допускается.

• К участию допускаются модели сухопутной техники (танки, бронемашины, бронепоезда, артиллерия, грузовики, мотоциклы, тачанки и т.д.). Прототип модели должен был использоваться Советской армией (т.е. допускается Ленд-лиз и трофейные аппараты). Модели советской техники, несущие на себе опознавательные знаки иностранных государств, к конкурсу не допускаются. Масштаб – любой.

• Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме. Комментарии коллег по теме приветствуются.

• Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Открытие тем с моделями, уже законченными к началу Group Build, не допускается.

• Присоединиться к конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.

• Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 24 февраля 2010 года в 00:00 Моск. времени). Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полное описание сборки). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

• Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат «награду-иконку».

Итоговый Конкурс:

По итогам данного Group Build будет проводиться итоговый конкурс в двух номинациях:
– Лучшая Модель Совместной Постройки. Масштаб 1/48 и более.
– Лучшая Модель Совместной Постройки. Масштаб 1/72 и менее.

• В судействе могут принимать участие все зарегистрированные участники форума Scalemodels.

• Голосование происходит следующим образом: по окончании строительства (после 23 февраля 2010 года) открывается специальная ветка “Голосование”. В этой ветке каждый участник форума оставляет запись «Лучшей Моделью в масштабе “до 1/48” считаю модель такую-то коллеги такого-то» и «Лучшей Моделью в масштабе “от 1/72” считаю модель такую-то коллеги такого-то»

• Лучшей Моделью Совместной Постройки в указанном диапазоне масштабов будет признана модель, получившая наибольшее количество голосов. Авторы-победители получат специальную награду-иконку.

Спонсоров нет. Конкурс виртуальный, «на интерес». Любой участник форума имеет право учредить личный материальный “приз зрительских симпатий”.

Управление конкурсом - Minsk94, Сергей_Горбунов, Котов.

Удачи, коллеги!

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Котов в 15.02.2010 - 11:04
NikPo Николай, теперь понял. Этот значок не серебряный, он чёрно-белый, признак не победителя, но участника. Хотя в принципе ничего не мешает сделать там красную звёздочку, на днях порисую ещё варианты...
Котов в 21.02.2010 - 20:17
Итак, уважаемые коллеги, на данный момент готово семнадцать моделей. И до окончания GB осталось ещё две ночи и два дня, то есть куча времени! :grin: Подтягивайтесь, господа, голосование обещает быть жарким! :wink:
kot94 в 22.02.2010 - 08:16
Котов
Я догадываюсь кто выиграет этот GB :wink: (посмотрим насколько правильно я догадываюсь :lol: )...
Anonymous в 23.02.2010 - 22:48
Для начала от лица организаторов и модераторов данного GB поздравляю тех, кто благополучно дошёл до финала! Если не ошибаюсь, то это самый "законченный" из всех GB на нашем форуме. А также огромное спасибо тем, кто принял участие!
Темы с незаконченными моделями будут перенесены в соответствующие подразделы форума, и мы надеемся увидеть продолжение. Темы с законченными моделями пока останутся здесь для удобства голосования и комментариев. Само голосование будет скоро открыто в отдельной теме, о чём будет сообщено дополнительно.
Ещё раз всем спасибо!
Котов в 24.02.2010 - 22:13
Уважаемые коллеги, данная совместная постройка несомненно удалась! Огромное спасибо всем финалистам, участникам и болельщикам! Всех форумчан прошу пройти в ветку для голосования и определить победителя http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=282835#282835 . Соответствующая новость отправлена на публикацию.

Добавлено спустя 22 часа 20 минут 52 секунды:

Уважаемый модератор Котов! Коллега !Поставьте пожалуста в один ряд и модель Yan_Samartsev ПИОН! Модель конечно не закончена ,но объем труда вложен не малый,но нехватка времени-думаю проблема немалая!

Попробую объяснить, почему этого делать не нужно. Я с большим вниманием слежу за этой постройкой и, если бы модель была закончена, она бы имела очень серьёзную заявку на победу. Но сейчас, на данном этапе создания "Пиона", невозможно корректно оценить результат труда автора, и модель скорее всего не займёт подобающее ей место в конкурсе. Примерно такая же картина у нас и с СМК коллеги Хломос, и с БЗ-38 коллеги NikPo и со многими другими участниками, которые скоро достроят свои великолепные модели и победят в Большом конкурсе! :wink:
Котов в 25.02.2010 - 00:20
Новые варианты иконок, поправленные в соответствии с высказанными замечаниями:



Мнения? Пожелания? Комментарии?
Tarman в 25.02.2010 - 00:24
Супер :)
Anonymous в 25.02.2010 - 00:36
Мнения? Пожелания? Комментарии?
Perfect!
NikPo в 25.02.2010 - 06:02
Мнения? Пожелания? Комментарии?
Алексей, значки супер, то, что доктор прописал ;)
Котов в 04.03.2010 - 12:36
Уважаемые коллеги, напоминаю вам, что до окончания голосования осталось чуть более суток. Те, кто ещё не выбрал фаворита - поторопитесь, заходите в ветку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20457_start_0.html и выбирайте победителя!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Строим вместе: Красные звёзды - военная техника СССР :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy