Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Special Hobby 1/48 Siebel Si 204D - литники

Отправил: Размещено: ( 2088 показов)

#В сети появились детальные фотографии литников новой модели легкого вспомогательного самолета Siebel Si 204D от Special Hobby в масштабе 1/48. Модель поступит в продажу в июне 2019.
 

 # # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Полковник в 21.04.2020 - 00:27
slimpermen
http://www.karaya.pl/pl/-/39/si-204-1-72-1-48-detail-scale-aircraft-drawings-rv1002.h tml?ref=%2Fpl%2F-%2F39%2F1%2F1%2Fitems.html
slimpermen в 21.04.2020 - 10:12
Котов
Вы собираете модель?
Или чисто спортивный интерес?
Хотелось бы узнать, как оно в сборке.
Котов в 21.04.2020 - 10:56
slimpermen Заканчиваю. Вообще модель непростая, требует повышенной аккуратности в сборке, особенно что касается остекления. Мотогондолы пришлось по месту подгонять, это даже инструкцией предусмотрено. Но опытный моделист соберёт.
#
slimpermen в 21.04.2020 - 14:28
Котов
Красиво.
А трофейные машины не перекрашивали что ли?
В Арктике, и в камуфляже.
Котов в 21.04.2020 - 14:30
slimpermen Не, такие оставались. Фоток много.
# #
Матвей_Глухарь в 21.04.2020 - 15:02
Мой "Зибель" в процессе. В общем, наблюдения такие:
Для чешского ЛНД - пять из пяти. Нутрянка сделана очень подробно, но есть момент: за спиной у второго пилота на переборка висел электрошкаф с кнопочными АЗС, его в наборе нет. Я делал самостоятельно, ничего сложного. Ремни с пряжками брал от Эдуарда, из микроткани. Не рекомендую никому, то ещё барахло. Интерьерный цвет - RLM 66, но если красить в чистом виде, будет угольная яма, что у меня и произошло. Надо осветлять. Педали я менял на травлёные, тоже от дяди Эдика. Но по мне так лучше взять родные и стоить лишнее: сами педали не сильно просматриваются, спереди их закрывают латунные "стаканы", на которых, собственно, педали и стоят. И хорошо бы дополнить этот узел шлангами гидросистемы, вот их-то на снимках видно очень хорошо. Это если шторку для слепых полётов не ставить (я не буду).
В салоне я наклеивал полоски пластика поверх "родных" шпангоутов, но тут опять же есть момент: силовой набор напротив открытой входной двери выглядит эффектнее, но при сборке фюзеляж вспучило сверху в том месте, где радиостойка: верхний край стойки упёрся в усиленный шпангоут и распёр фюзеляж. Вообще, фюзель сходился туго, со щелями, которые пришлось заполнять тянутым литником. При сжатии вылетела багажная сетка в хвосте, а за ней у меня была спрятана марлевая скрутка, пропитанная маслом - от пыли. Пришлось пинцетом дальше пропихивать.
Крыло сошлось великолепно - никаких проблем, вызванных тем, что крыло я усиливал. Крыло длинное, тонкое, так что надо. На левой консоли крыла, снизу, была, представьте себе, посадочная фара, которая никак не показана ни в пластике, ни на чертежах. Еле нарыл фотку в сети, где она показана, и более - менее понятно, где собственно. Стекло фары, кстати, жёлтое.
steinhoff в 21.04.2020 - 20:06
Лёш, а капоты двигателя с внешней стороны точно красные были?
Просто на фоне красных звёзд они выглядят сильно темнее. Может быть всё-таки были оранжевыми?
Котов в 21.04.2020 - 21:38
steinhoff Не-а, не уверен в красном. :) И в оранжевом тоже, вряд ли бы он смотрелся на фото темнее, чем 70/71. Мне не удалось раскопать точную информацию, поэтому для самого себя я придумал оправдание, что они красные, а тёмные, потому что свежепокрашенные. :roll:
Матвей_Глухарь в 23.04.2020 - 14:05
Народ, проявляйте осторожность при подгонке остекления в кабине пилотов. Задняя секция фонаря шире, чем надо, и устанавливать её приходится со сжатием. Так вот, на моём "Зибеле" после установки и подгонки фонаря пошла продольная трещина по "куполу", и, похоже, сквозная. И множественные микротрещины параллельно ей. Материал тонкий, нагрузку не держит.
Полковник в 14.05.2022 - 22:07
Пошла в серию очередная версия Si-204E,ночник и бомбер:

# # #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме