Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Строим вместе: Король Истребителей (Group Build: King of the fighters)

Отправил: Размещено: ( 11880 показов)

Конкурсу, посвещенному Н.Н. Поликарпову, который так долго обсуждали - БЫТЬ! Объявляется новый конкурс в стиле Group-build - "Король Истребителей", на тему самолетов КБ Поликарпова. Даты, правила, условия - смотрите внутри!
От винта! :-)

Сроки проведения конкурса - с 1 августа 2009 по 31 января 2010.

Правила конкурса:

- к участию в конкурсе приглашаются все модели самолетов КБ Н.Н. Поликарпова, от известных серийных машин до опытных прототипов, от истребителей до транспортников. Проекты не дошедшие до воплощения в дереве и металле допускаются, но для них нужно хоть какое-нибудь документальное подтверждение (например, чертеж).

- конкурс проходит путем выкладывания фотографий сборки с пояснительными комментариями в отдельной ветке в специально созданном подфоруме с постоянной демонстрацией процесса сборки (фото). Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них, комментарии коллег по теме - приветствуются

- работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок ( последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 00:00 московского времени 1 февраля 2010 )

- работа по желанию может быть закончена статьёй ( обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка ) Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

- Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе судейства. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

- Eсли какая-то номинация отсутствует, это не значит, что ее нельзя будет сделать. Категория появляется при наличии минимум 3 работ, до этого момента - сборка участвует в категории, наиболее приближенной по тематике.

- допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Eсли работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС

- модели УЖЕ законченные к моменту начала Group Build к участию НЕ допускаются

- присоединиться к конкурсу можно не позже, чем за один месяц до его окончания, с выполнением всех перечисленных требований

- при создании модели можно использовать любой афтермаркет, доработка руками приветствуется

- по желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать - собираем, но на призовые места не претендуем

- если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня.

- Минимальное количество фотографий законченной модели – 4 штуки:
• по одной с каждого борта
• одна сверху
• одна снизу
(остальное по желанию мастера), на белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне - никаких стиральных машин, носков или старых труселей на заднем плане, пожалуйста

- судейство будет проводиться открытым голосованием, с участием всех желающих. Правила и система голосования будет обрисована подробно ближе к делу.

- итоги конкурса подводятся до 14 февраля 2010 года


Ну что, коллеги, от винта? :-)

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Sky_Dog в 30.01.2010 - 18:13
Выскажу свое мнение... Я категорически против продления, по этому поводу уже поднимался вопрос в предыдущих конкурсах. Все изначально были в равных условиях и эти условия должны сохраниться до конца конкурса! А по поводу сроков, действительно, 6 месяцев многовато, вот например если бы я с самого начала "вату не катал", то думаю как раз месяца за три и управился :oops: :smile: Я еще согласен, если кому-то день, два не хватило, да и то, только по тому, что кворум маленький выходит.
Максим Былкин в 30.01.2010 - 18:33
Я еще согласен, если кому-то день, два не хватило, да и то, только по тому, что кворум маленький выходит.

Вот-вот :grin: , меня сейчас задерживает лишь то, что эмаль долго сохнет, а так вся мелочь готова. Но если скажут нет- роптать не буду ни в коем случае.
lavka в 30.01.2010 - 18:38
Давайте продлим на декаду, 10 дней... Что-бы впопыхах ничего не делать - тем кто доделывает...
Что скажет уважаемая администрация?

Добавлено спустя 58 секунд:

Или может наподолше чуть. Ваня, дорогой, ты доделаешь "Чатос" свой, если продлят?
Sky_Dog в 31.01.2010 - 07:17
Ваня, дорогой, ты доделаешь "Чатос" свой, если продлят?
Саша, одно могу сказать точно, торопиться не буду, однозначно :smile: , для меня главное, что бы в модели поменьше косяков было и глаз радовала!
Так что для меня 10-15 дней особой роли не сыграют т.к. в данный промежуток времени у меня очень много работы, а после работы не всегда руки подымаются, так сказать не в тонусе :smile:
Любитель в 01.02.2010 - 17:11
:neutral: Наступил февраль, к финишу пришли только 4 участника. Остальные бегут на последнем круге. Дадим ли шанс им закончить кажем в течении двух недель? Может кто то даст точный срок продления конкурса?
marchell в 01.02.2010 - 18:29
Я только ЗА!!![url=http://smiles2k.net/big_smiles/16/index.html][/url]
Любитель в 02.02.2010 - 13:17
Коллеги, мы все зависли в воздухе! Надоело ждать, надо работать дальше и не ждать.

Конкурс официально продлеваем до 21 февраля. Итоги конкурса подводим 7 марта. Прошу администрацию дать положительный ответ по этим срокам.
gerbil в 30.03.2010 - 20:35
Так, а подведения итогов чтоли еще не было?
Не нашел в новостях ничего подобного за 7 марта...
Котов в 30.03.2010 - 20:38
gerbil http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1713.html :wink:
gerbil в 30.03.2010 - 20:42
Ну, так это еще февраль. И там что-то про второй круг...
А тут написано про 7 марта...
"Ничего не понимаю!"(с)Колобки

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Строим вместе: Король Истребителей (Group Build: King of the fighters)
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy