Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс ICM 1/35 американский санитарный автомобиль Model T 1917 г.

Отправил: Размещено: ( 2947 показов)

#ІСМ представила модель американского санитарного автомобиля Model T 1917 г. в масштабе 1/35

 # # # # ##

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Valery в 27.08.2016 - 16:18
Кстати, Уолт Дисней собственной персоной и его санитарный Форд Т на полях Европы.

#
Райдзин в 29.08.2016 - 11:02
Судя по рендерам, модель обещает быть интересной. Единственное, не тентованный кузов фактически сводит к минимуму всё многообразие декалей WWI. Есть фотографии санитарного Форда Т от сербской армии до авто Уолта Диснея с его рисунками на борту, но это всё тентованные машины :( Коротенько, есть фото с маркировкой красного креста по тенту автомобиля: Британцы, Уэльсцы, Шотландцы, Американцы, Канадцы, Австралийцы, Новозеландцы, Сербы, Итальянцы, Русские.

И скажите, зачем вы ИСМ даете такую интересную мыслю? Они теперь заявять 100500 новых автомобильчегов, которые будут отличаться декалью и коробкой, а если повезет, то и одной деталью.... :mrgreen:
Valery в 29.08.2016 - 11:41
Райдзин, больше товаров хороших и разных!
Как писал выше, наиболее часто встречается на фотографиях Форд Т с тентованным кузовом, соответственно всё многообразие декалей союзных армий.
#
Пока только в американской и итальянской армиях, кузов из наборных досок.
#
Второй вариант, в принципе не актуален, а вот о первом можно подумать. Одни сербы чего стоят, не говоря уже о РИА и прочих канадцах и австралийцах :)
Нечаев в 29.08.2016 - 18:30
Пока только в американской и итальянской армиях, кузов из наборных досок.
А вы чего - не поняли? Дадут фигурку водителя - вылитый (из пластмассы) старик Хэм - и "Прощай, оружие!" :mrgreen:
Nick66 в 31.08.2016 - 04:36
#
# # #
Попытаюсь ответить - всем понемногу.
Модель ICM - изображает ИМЕННО Ford T 1917 Ambulance, со стандартным фанерным кузовом, которые - были заказаны медицинской службой армии США, и приехали во Францию вместе с АЕF, т. е. - не раньше поздней осени 1917 г. Прототипов - кроме приведенного Valery цветного фото - еще мала-мала имеется, есть и чертежи этой самой "будки", и "военные" фото. Их - немного, но - это объясняется, скорее всего - ограниченностью времени применения. Так что - для экспедиционного корпуса армии США - имело смысл сделать именно ЭТО. Кстати, изделие RPM - ни при чем. База Форда Т - у ICM - своя.
Валерию - отдельное спасибо за внимание к теме. Но - дело в том, что все приведенные фото машин с "дощатым кузовом", а - тем более - с "брезентовым верхом" - относятся к более ранним изделиям (скажем, 1915 и 1916 г.) Америка - еще до официального вступления в войну - посылала во Францию (и в Италию) - и санитарную технику, и персонал. Это все - называлось American Ambulance Field Service (в понятиях современности - "гуманитарная помощь"). Многие американцы служили там - добровольцами. Вот - ссылка:
http://www.afs.org/afs-history-and-archives/about-the-archives/archival-collections/

Райдзин - откуда столько яду? Да, модель "самая правильная" на сегодняшний день, бо из других - в 1:35 - есть только смоляная - корейская Legend. Она - изображает именно машину AFS, да еще и на базе Форда Т 1915 г. Захотите - сравните.
Если будет сочтено нужным - будет сделана и машина AFS 1916 г. Спасибо, конечно, Валерию, но это - как бы известные факты. И это будет не "100500", а просто еще один вариант. От Вас - убудет, что ли? :)

Геннадий Нечаев - фигуры к этой машинке, конечно, не помешают. Водитель - разумеется. Вот - только - кто узнает старика Хэма во вьюноше 18 лет? :) Бороды-то - еще не было... :)
#


#



#

#



#


#

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:
Нечаев в 31.08.2016 - 09:13
кто узнает старика Хэма во вьюноше 18 лет? Smile Бороды-то - еще не было... Smile
Бородищщу - опционально! Накладную. И портрет на коробку. :mrgreen:
в 1:35 - есть только смоляная - корейская Legend.
В смоле есть еще Resicast - но в 32-ом. Кстати, вариант machine gun carrier был бы весьма интересен, особенно с экипажем.
Nick66 в 02.09.2016 - 07:20
Геннадий, большое спасибо. Насчет "накладной бородищщи" - !!!
Valery в 19.10.2016 - 15:19
Уже после выхода набора нашлась ещё одна фотография с лошадкой. На фронтальной проекции хорошо виден номер и ещё один номерок мелкой цифирью присутствует сбоку под U.S. На второй фотографии значок-лошадка затёрт или размыт, возможно, краску смыло дождём. Его могли нарисовать позднее относительно основной маркировки, другими по качеству, менее стойкими красками, чуть ли не акварелью или побелкой, утрирую конечно.
http://www.mtfca.com/discus/messages/257047/280821.html

# # #
Alex6719 в 08.11.2016 - 18:16
https://vk.com/feed?w=wall-113356638_1643