Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000

Представляю вашему вниманию фигуру Техножреца Доминус Адептус Механикус.
 

Немного о фигуре

Мне в подарок от друзей достались смоляные копии фигур GW культа Механикус, поскольку я изъявил желание поучаствовать в играх. Первой на сборку и окраску была фигура техножреца. 
Повелители Культа Механикус, Техно-Жрецы Доминус обладают невероятным талантом и неистощимым желанием вести войну. По их сознанию постоянно течет поток информации – траектории пуль, оптимальные углы наведения артиллерии, оставшиеся выстрелы в магазинах лазерных установок – и всю эту информацию они используют для того, чтобы обрушить на врага мощный разрушительный удар, с каждой командой, отдаваемой их кибернетически-усовершенствованным мозгом.(с)

Миниатюра представляет собой импозантную фигуру Механикуса, аугментированную до такой степени, что его можно принять за кибернетическое создание. Насекомоподобные ноги и дополнительные руки превращают его в некое инопланетное существо, а с помощью двух голов на выбор можно либо составить представителя Культа Механикус, либо повелителя Скитариев. Доминус вооружён разнообразным оружием – волкит бластером, макростаббером, лучом расщепления, фосфор серпентой и силовым топором, который также является символом власти и украшен дополнительно микрофоном и громкоговорителем. (с)

Фигурка состоит из двадцати деталей. Есть варианты вооружения и два типа голов. При транспортировке у фигуры сломался манипулятор сервочерепа - пришлось его изготовить самому.


Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 

Подставка не оригинальная с наборов, а так же копия отдельных наборов для базирования. Я лишь добавил к ней пару черепов и окрасил.

Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 

Миниатюра при сборке не составила никаких проблем, за исключением того, что у меня просто не было инструкции и я ориентировался по фотографиям уже собранных фигур.

Итоги

Окрашивалась фигурка красками и металликами Vallejo, впервые опробовал смывку на фигурах. Друзья для этого дали попользоваться продукцией фирмы Citadel. Вроде бы фигурка удалась, правда кодекс я ещё толком не изучил и как этот юнит будет действовать я пока не знаю.


Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominus, Warhammer 40000 

Работа закончена в августе 2015 года. 
Текст описания фигуры взято из блога - http://darkelf-stalker.livejournal.com/98961.html

 

» Информация о статье
Просмотров: 3409
Опубликовано:
Иван_Куванов в 16.10.2015 - 15:02
Тема: Adeptus Mechanicus Tech-Priest Dominu...(#9007) - обсуждение

Круто, сам бы собрал такого, жаль лить могу смолу, а мастер модели для копии нет, так что осьаеться только смотреть и восхищаться Вашей работой.
FOMA в 17.10.2015 - 23:30
Иван_Куванов
Спасибо конечно за оценку. Но мне кажется пока восхищаться нечем. Я на пути. Стараюсь расписывать фигуру с каждым разом лучше.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy