Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

1/35 Wolfhound TSV

Добрый день! Хочу предоставить вашему вниманию мою диораму. Поскольку я являюсь поклонником МРАПов в том числе МРАПов фирмы Force Protection (в прошлом) они выпустили MRAP Cougar 4x4, 6х6. Поэтому отсутствие данных моделей на рынке очень огорчает и пришлось работать самому.

 Хотя Кугар и американский - коллеги из Британских ВС закупили и переделали образцы, навесив броню, сделали из них Ridgeback PPV, Mastiff PPV, и самый любопытный из них Wolfhound (Heavy Tactical Support Vehicle), который собственно я и сделал. 

1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV


Сюжет диорамы простой, это разгрузка Wolfhound, солдатами Британских ВС. Сама по себе модель Wolfhound, как и Mastiff PPV, и MRAP Cougar 4x4 я делал одновременно поскольку ряд деталей и корпуса у них практически одинаков, так что со сборкой каркаса, колёс и прочей крупной атрибутики сложностей не возникло, единственное что действительно было сложно это подогнать те самые детали корпуса, что бы те были похожи на оригинал и соответствовали размерам, к сожалению подробные фото конструкции у меня появились гораздо позже, когда я был в Лондоне. Но сделанное мной на тот момент модели меня удовлетворили. К моменту принятия решения создания 3х моделей я подробно изучил свою предыдущую модель Кугара, и внёс существенные изменения в конструкцию.

Делал я модель из уголка пластика, тот что используют для облицовки окон и дверей, колёса и подвеска были скопированы с Hobby Boss'овского Buffalo MPCV, они идентичны. Внутренний интерьер не делал поскольку модель должна была быть закрытой. Решётку противорпгшную Slat armor, сделал из более тонкого пластика, собирал при помощи супермомента (Цианакрилат). Красил красками Vallejo и использовал АК interactive смывками, фильтром и пр. Лак матовый Vallejo.

1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV

Солдаты это копии из поулиретанового пластмасса, 5 солдат Trumpeter modern u.s.soldiers (logistics supply team), 1 Legend и одного Accurate Armour Jackal-2/Coyote 4-Man Crew Set (нужен был британский бронежилет). По солдатам есть замечания, как оказалось хоть они и одного масштаба, но они разного размера, маленькие головы и туловища у Ледженд, далее Трумпетера как оказалось туловища больше по сравнению с Ледженд и даже по сравнению с их предыдущим набором американских военных и гиганты из Accurate Armour поразили меня наповал. Трудно было состыковать части тел рук и ног для нужных мне поз. Всего получилось 13 солдат. Ящики и прочая утварь, Condor models и его копии (самодельные из пластмассы). Sand Bag'и тоже копии из пластмассы, использовалось 2 вида от Pro Art Modelism, немного изменённые, при заливке, делались пустотелые, так как необходимо для стены много Бэгов, это утяжелило бы конструкцию.

1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV

Подставка, сделана из уголка (пластикого, того же что и Wolfhound), поверхность песок с пляжа (собственные запасы с пляжей Вьетнама), прикрепил всё к поверхности смесью, к заранее приклеенной на пва салфетке, смесь: матовый лак 30%, вода 30%, и разбавитель красок. Трава из сантехнического льна, покрашенного пастелью. Колючая проволока самодельная из тонкой проволоки 0,25 мм. Мешки с песком сделаны из пластилина. Маскировочная сетка - бинт и чай (мелкий).

1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV

Всё красилось Vallejo и AK interactive.

Спасибо за внимание!

1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV
1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV
1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV
1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV 1/35 Wolfhound TSV

 

» Информация о статье
SiaoLun в 26.10.2014 - 10:22
Тема: 1/35 Wolfhound TSV(#7820) - обсуждение

Как большой поклонник британской тематики в моделизме выражаю вам благодарность и уважение - работа безусловно интересная!
Башня из сендбегов выглядит здорово!
Из минусов - некачественная покраска фигур портит впечатление, да и фотографии не очень удачные... Но это так, личные придирки))
Замечу так же что у бритов кителя не имеют нижних карманов и на современный период винтовка L85 смотреться будет логичнее с Ris-цевьём.
В целом же - видно что автор хорошо постарался, желаю дальнейших успехов!
Anonymous в 26.10.2014 - 13:21
Тема: 1/35 Wolfhound TSV
Замечательная работа!!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy