Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan

Всем доброго времени суток! Очень долго хотел попробовать Тамию. Для этих целей была прикуплена учебная версия М6А1 (с убирающимся шасси). Согласно информации из интернета таких было построено всего два экземпляра. Хочу поделится содержимым коробки. К сожалению, опять без чертежей. Может кому то пригодится эта информация.

Согласно информации, это репак M6A1 Seiran, с добавленными деталями шасси, разработка 1997 года, выпущено в Филиппинах, декаль напечатана в Японии.
Стандартная Тамиевская коробка. Коробка крупная, качественно сделана и удобна при сборке, в отличии от коробок, которые открываются сбоку (revell). На боковине коробки можно найти информацию по необходимым для покраски цветам.
 Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan
В коробке два литника (светло-серого) с детялями, прозрачный литник с деталями фонаря, декаль, инструкция, и две резинки (очевидно, для обеспечения вращения винта). Довольно интересный ход, сделать ремни декалью.
Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan
Пластик немного мягковат на ощупь (после ревелла и восточного экспресса), но качество литья отменное. После тех же revell, восточный экспресс, icm и даже academy, Tamiya - это полет на луну. Расшивка тонкая и аккуратная. Деталировка отличная. Есть даже имитация клепки. Нет ни малейшего намека на облой, а так же утяжин. Мелкие детали отлиты очень качественно. так же присутствует имитация внутренностей кабины, такого я еще не встречал, это очень удобно, если не хочется возится с фототравлением. Травление на него найти проблематично, да и не знаю надо ли; в любом случае для изкоробочной сборки эта имитация окажется очень кстати и вполне достаточной.
Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan

Фонарь отлит качественно и прозрачно.
Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan
Несмотря на то, что инструкция на японском, думаю, труда при сборке в любом случае не вызовет, так как все нарисовано очень и очень доступно.
Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan Обзор Tamiya 1/72 Aichi M6A1-K Nanzan
Набор вызывает исключительно положительные чувства добротно сделанного продукта. Теперь я понимаю что имеется ввиду, когда говорят "Тамия есть Тамия". Японцы молодцы.
Посмотрим, как себя поведет кит про сборке, но думаю, и там проблем никаких не возникнет.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy