Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились

Это моя вторая полностью собранная модель. Прошу оценить.

 

 Несколько слов о модели. Когда открыл коробку, был восторг, столько много всего, и интерьер и фигурки и качество мелких деталей вызывало умиление. Но все улетучилось с началом сборки.

 Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились

Детали деформированные и упругость их была на высоте... соединения не стыковались, приходилось прилагать усилия....короче сплошной косяк. Но это было замечательным уроком. Я вынужден был по тренироваться грубой наждачкой, шпаклевкой и кухонным ножом))).

Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились
А в общем, были задачи - попробовать интерьер - камуфляж - песчаных окрас.
Что получилось Вам судить. Буду рад замечаниям и советам.

Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились

» Информация о статье
inkvizitor в 01.10.2013 - 10:41
Тема: Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942...(#6667) - обсуждение

Здравствуйте, коллега! Обратил внимание на Вашу модель - понравилась. модель М3 "генерал Грант" редкая гостья на модельных выставках и в частных коллекциях. Понравился коллаж в виде окошек диалога между членами экипажа. Мелочь, вроде бы, а в галерее такой прием по-моему только у Вас присутствует.

Высокохудожественно выполненная модель вызывает желание ее пообсуждать.

Хотелось бы услышать Ваши впечатления о сборке по-подробнее: хорошо ли стыкуются детали, какими источниками по окраске пользовались, красили красками какой фирмы? и почему этой фирмы? И пр.

Американская техника окрашивалась в оливково-зеленый цвет, а британская в темный бронзово-зеленый. Не слишком ли темный базовый зеленый цвет Вы выбрали? Британцы американские танки, полученные по ленд-лизу, в свой темно-зеленый не перекрашивали, только камуфлировали. А если и и перекрашивали, то весь танк в песочный , очень светлый, близкий к бежевому.
Сколы ржаво-коричневого цвета это имитация чего? Думаю, врядли ржавчина - танк эксплуатируется несколько лет? И что это за безалаберный экипаж, доведший свою машину до столь безобразного состояния? Британцы очень строго соблюдали требования уставов, а еще по обозначениям Ваша модель - танк из 7 бронетанковой,соединения геройского и образцового. За такое отношение к матчасти экипаж не вылезал бы с гауптвахты. Европейскую моду чрезмерно ржавить модель я не понимаю. Танки на войне столько не "живут", что бы с ними такое произошло! Мое мнение Вы переборщили с эффектом .

Нагар у среза ствола не образуется даже при очень интенсивной стрельбе. Это опять же глупая мода пришедшая из Западной Европы.
Комбинезоны танкистов были несколько светлее. блеск краски на комбинезонах "погасите" матовым лаком. А то у вас дисгармония - танк матовый а танкисты "глянцевые".

В Африке человек загарает очень быстро, поэтому лучше лица и руки покрасить более смуглыми.

Прошу, не расценивайте сказанное мною как придирки. Модель Ваша, повторюсь, мне понравилась. А ведь мои "Грант" и "Ли" до сих пор в коробках, и глядят на меня немым укором!

Пожалуйста, выкладывайте Ваши последующие работы!

С уважением Василий Дронов
ast55 в 03.10.2013 - 10:14
Тема: Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились
так и не понял-танк в грязи или в пыли?
BaburJhan в 03.10.2013 - 10:36
Тема: Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились
Чрезмерный износ/ржавчина, глянец, нагар - всё так. Поддерживаю предыдущего оратора.

А вот фактура поверхности земли удалась. Там, где был не песок, земля как-то так и выглядела.
ded в 03.10.2013 - 12:17
Модель понравилась, по везерингу поддерживаю Василия inkvizitor
Понимаю, что на ней вы просто тренировались в методах окраски, думаю что следующие модели будут ближе к реальности :) +1
P.S. В статье, желательно подробнее описывать процесс создания модели
Jan&Sen в 03.10.2013 - 20:02
Рад вашим сообщениям.
Но, данный сайт так долго все проверяет и публикует, что я уже узнал все о своих главных ошибках, и еще вчера на них ответил. Вот исправление ошибок.
С уважением, Андрей.
Если не торопитесь, то в выходные, я отвечу. Право, странно себя чувствую. Вторая модель, и описывать как делал?))))....да какая разница!.
Извените, конечно напишу.....только вспомню!

# # # # #
#
Полесов в 04.10.2013 - 02:27
Тема: Academy 1/35 M3 Grant El Alamein 1942 - Заблудились
В смысле окраски согласен. Иной раз танк выглядит так,будто его волокли по трясине - грязища сплошняком,что ,впрочем очень удобно ,чтобы прикрыть срамоту,то есть огрехи сборки. Ржавчины тоже не жалеют - словно танк всю войну простоял в лесу. Зато шанцевый инструмент,брезент и прочее барахло всегда в комплекте,что было скорее исключением,во всяком случае на передовой.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy