Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новости Фотошопа

Компания Adobe постоянно обновляет свой ассортимент графических редакторов. На этот раз это новая версия Adobe Photoshop 8.1.2., в простонародье названная Фотошоп восемь с половиной.

 

Новая версия создана специально для авиационных фотографов и журналистов, споттеров и любителей авиации, спортивных журналистов и любителей экстремальных видов спорта.

Помимо ранее наработанных фишек в новом продукте реализованы такие долгожданные функции, как автоматическое приведение к уровню горизонта, устранение марева на различных поверхностях и коррекция снимков, на которых присутствует эффект смазывания изображения из-за дрожания рук. Все эти фишки реализованы благодаря спонсорскому участию в проекте известного споттерского сайта www.airliners.net

Новая версия фотошопа скоро поступит в продажу и цену продукта я-бы не назвал гуманной — около 500 USD, но есть один момент, который наверняка заинтересует любителей споттинга и авиационной фотографии… Если Вы редактировали фото в этой новой версии фотошопа, то в EXIF-файле картинки ставится специальный флажок и скринер airliners, проверяя ваше фото, сразу видит эту метку и пропускает фотографию на сайт с наименьшими претензиями, стараясь избежать реджекта. Надеюсь, что данная версия понравится многим любителям авиации и поможет им публиковаться на просторах интернета

» Информация о статье
Просмотров: 4219
Опубликовано:
Seemann в 01.04.2013 - 14:10
Тема: Новости Фотошопа(#6180) - обсуждение

Да, Вы забыли упомянуть ещё одну немаловажную функцию, добавленную в этой версии - в сотрудничестве с Эриком Пилявским был разработан модуль восстановления цветности чёрно-белых фотографий. Особенно хорошо программа справляется с изображениями самолётов времён Второй Мировой войны.
BatMan в 01.04.2013 - 14:19
Да, Вы забыли упомянуть ещё одну немаловажную функцию, добавленную в этой версии
Действительно. забыл... Есть режим так называемой книжки-раскраски, когда стандартные цвета камуфла можно нанести на монохромное фото. Например, для Люфтваффе набор цветов РЛМ 74,75,76 и 04 наносится на фюзель в любой комбинации по желанию пользователя. :lol:
Zm1y в 01.04.2013 - 16:31
А функцию заливки фоток на все модельные/споттинговый форумы запилили? А то в Бете как я понял она заявлена была, но списочек форумов/галерей был довольно скудноват. Да и тип контента криво определялся. Я когда фотку модели в ней пытался выложить - оно полезло на споотинг форум :(
Ктонить релиз видел? Как оно ваще?
alekom в 01.04.2013 - 16:32
Здорово!!! А наши АМТ-шки туда занесены?? А то весело получится... Как в раскрашенном "небесном тихоходе". Типа салатовый камуфляж на По-2!
Zm1y в 01.04.2013 - 16:36
В бете не было. В релизе обещали сделать. И кстати Федерал Стандарты запилить тоже обещали. А вот с японскими цветами и цветами Ближневосточных Государств туго. Только за дополнительные деньги.
BatMan в 01.04.2013 - 17:08
Предлагаю скинуться и купить продукт, а там посмотрим что с ним делать... Кстати, ломаная версия выйдет не скоро, так как спрос будет невелик. :lol:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy