Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Miniart 1/16 Афинский гоплит

Фигура модельной фирмы  "Миниарт". Окраска - акриловая краска фирмы "Тамия","Model Master (Testers), Humbrol - одежда и предметы. Тело и лицо гоплита - художественный акрил. Смывка - акварель. 

 

Описание работы: Поскольку "Миниарт" даёт гоплита в статике- логично его было поставить сторожить рубежи Ойкумены- и обломок колонны - тому подспорье. Осторожная ящерица на мраморе, только усиливает напряжение композиции -  стоит воину пошевелится – и она исчезнет среди камней.
Miniart 1/16 Афинский гоплит Miniart 1/16 Афинский гоплит
Доработка... Копьё - накручена  и затонированная нить. На сандалиях гоплита сделаны шнурки. Подставка - верх вылеплен "Эпоксилином DUO", из него же сделана часть обломка колонны ( в Херсонесе наблюдал множество таких обломков). Этот же материал послужил для ящерицы. Камни - природный материал. Трава - материал фирмы "NOCH". Медный браслет на руке воина - расплющенная проволока ( где-то вычитал, что чем искустнее воин, тем браслет дороже. У молодых воинов - медь, у ветеранов -золото).
Miniart 1/16 Афинский гоплит Miniart 1/16 Афинский гоплит
От себя добавлю- как было замечено в обсуждении виньеток- работа лучше смотрится, когда обыгрывается вместе с подставкой. Я взял данную в наборе подставку и постарался по возможности максимально её использовать. Ящерица получилась эдаким маленьким "варанчиком", с кривыми лапами- сказывается отсутствие опыта.
Miniart 1/16 Афинский гоплит Miniart 1/16 Афинский гоплит

» Информация о статье
DimaADA в 14.02.2013 - 13:54
Тема: Miniart 1/16 Афинский гоплит(#6038) - обсуждение

Вот мне все же не ясно, что на нем одето? Если это какой то доспех, то почему так дотошно показаны мышцы пресса и рЕбра? Неужели в те времена оружейники настолько сильно заморачивались с внешним видом защитных доспехов воина? Да и были ли технические возможности для этого? Если эта штука не металлическая, а скажем из ткани, то тогда становится понятным, почему может выделяться пресс и ребра, но тогда не понятно, почему эта одежа такого цвета...
В общем, как на мой дилетантский взгляд, что то тут не так.
pacu в 14.02.2013 - 14:46
Тема: Miniart 1/16 Афинский гоплит
DimaADA - ну а что тут не ясного? Набираете в интернете "греческий гоплит" и... читаете. Информации- с Эгейское море.

Это не кольчуга, это Гиппоторакс — анатомическая кираса (обычно полный доспех весил около таланта (16,8 кг), но встречались и доспехи весом в два таланта (33,6 кг) либо Линоторакс — льняной панцирь.

Если учесть что оружие было дорого и оно передавалось от отца к сыну- то конечно делалось красивым и оружейники- заморачивались с внешнем видом и росписью. Возможности были.

Примерные материалы (если лень искать то я дам):
http://www.roman-glory.com/osprey-warrior-27

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82

http://vespig.wordpress.com/2009/03/01/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0% B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B/
DimaADA в 14.02.2013 - 15:00
pacu
Понял, спасибо за разъяснения. Просто для того, чтобы набрать в гугле "греческий гоплит", нужно знать, что это "греческий гоплит":)
Да я в общем то и писал без особых претензий:
В общем, как на мой дилетантский взгляд, что то тут не так.

Все, что было сказано - полностью с точки зрения человека, не сведущего в данном вопросе. Так что Вы уж извините меня за глупые вопросы.
pacu в 14.02.2013 - 15:09
Миниарт выпускает помимо ЭТОГО гоплита- Спартанского и греческого гоплита.
Позднее выложу.

Ничего))) спрашивайте- отвечу))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy