Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO

Время доброе. Вашему вниманию хочу предоставить обзор на бюст в масштабе 1/10 от фирмы Taurus Miniatures, скульптор - Александр Дерябин.

Упаковка

Для последних работ фирма сменила упаковку, с тонкого пластикового на добротную (читать, как крепкую), из плотного картона. Такую коробку "Почте России" будет сложно одолеть+ очень удобная для последующего использования, хранения всякой мелочевки.

Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO

Литники

Сразу прошу прощения, так как не смог удержаться, срезал все детали для примерки по месту.  В набор входит 3 литника:

  • полностью бюст, питатель подходит снизу,
  • каска, питатель сзади торец ободка,
  • бинокль и сигара.

Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO
Более чем логичное членение на детали не может не радовать в последующей сборке, так как стыкуется все без щелей.
Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO

Литье

Мелочевка пролита шикарно, маленький минус присутствует на бинокле в виде шва от пресс формы, но это удаляется в течении пяти минут, на этом минусы заканчиваются.
Про скульптуру... я не такой большой эксперт в этом деле, скажу проще - мне более чем понравилась, а иначе просто-бы не приобрел себе его.
Как создавался этот бюст или "откуда ноги растут" у этого персонажа.
Здесь уже хочу процитировать автора (Александра Дерябина), орфография и пунктуация оригинальная:

-Бюст ящера родился спонтанно. Я увидел когда-то картинку в интернете с человеко-ящерами. Понравилась. Там были воины фэнтэзийного плана в доспехах и шлемах рыцарского периода. Потом надолго забыл про картинку. Позднее решил попробовать вспомнить свое начало пути и полепить из термопластики. Из нее и была слеплена сама голова. Весь обвес сделан из "мэджик скульпта". Как это всегда бывает - слепил голову и сидишь, думаешь что дальше? Вертел вертел в руках с недельку и вдруг решил сделать этакого воина из другого мира, прибарахлившегося на земных военных складах))) в его случае - это похоже германские склады. Каска делалась похожей на стандартную германскую М-35, только из-за более плоской башки ящера шлем сделал менее глубоким - иначе смотрелось-бы не ахти. Проволочную сетку немцы крутили с первой мировой по такому принципу. Бойцам просто выдавалась проволока и они, кто во что горазд, крутили. Была и готовая сетка, но встречалась реже. Так что мой вариант - самокрутка проволочная. Сзади вставлена карта, как у америкосов во Вьетнаме. Микс - так микс))) На каске противопыльные пустынные очки от песчаной бури. На шее ремешок бинокля украшен трофеями, один жетон, тоже первой мировой, пальцы и уши противника + сигара Гаванская трофейная))) в общем у меня в голове много такого бреда. Надеюсь еще что-то покажу в разумное ближайшее время. Девочку с пистолетом- бластером делал как противницу, но не попал немного в масштаб. Поменьше нужна была. Может сделаю противника во французской каске с гребнем или в британском тазике))) подумаю)))
Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO Обзор Taurus Miniatures 1/10 Lizard NCO
P.S. Не скажу, что беспристрастно подошел к обзору, так как бюст меня чем то зацепил, в то же время фотографии все представлены и у каждого сложится свое мнение о нем.

» Информация о статье
Просмотров: 2747
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy