Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец

Идея расписать эту фигурку пришла мне в голову после объявления дуэли "Варвары".

Немного об ирландцах

Считается что это одна из самых неуступчивых наций в мире. Воины-ирланцы были страшными соперниками, так как корни ирландцев идут от кельтов для которых война была основным ремеслом. Кому интересно могут найти на просторах интернета множество статей об Ирландии и ее жителях, я же посоветую найти на Ютубе боксерскую трилогию Микки-Уорд - Артуро Гатти (Ward vs Gatti) и посмотреть все три боя целиком, чтобы оценить что такое ирландский характер.
Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец

Немного о скульптуре

фигура из белого металла фирмы "Soldier of fortune". Глянув на фигурку в магазине я испытал приятные впечатления - хорошее, чистое литье, проработанные мелочи, подставка в комплекте. Дома при работе над ней отношение не поменялось - грамотное членение, хорошая стыковка. Детали хорошо обрабтывались ножом, если нечаянно гнулись, то не ломались при выпрямлении. короче - рекомендую.
Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец

Немного о росписи

Почему-то раньше я боялся расписывать дорогие и качественные фигурки боясь испортить. оказалось что работать с качественной скульптурой намного проще чем с более дешевыми поделками - проработанный рельеф сам подсказывает как его красить, так что совет всем начинающим к коим я отношу и себя - не бойтесь потратиться на хорошую фигурку, результат оправдывает вложенные средства.

Расписываю я акрилом (Ревел, Акан, Тамия), потому что он быстро сохнет, не надо долго ждать пока высохнет нижний слой, следующий накладывать можно уже через 10-15 минут. есть у него и минус - так-же быстро он застывает на палитре, но благодаря вот этой статье Артема Деева эта проблема легко решается.


Сама техника росписи стандартна:

  • грунтовка, черный цвет, основной цвет (в данном случае серебро от алклада) из аэрографа;
  • остальные цвета, высветления, затемнения уже кистью;
  • глянцевый лак, смывка в нужных местах, матовый лак опять аэр;

Один момент который я вынес для себя и который может пригодиться еще кому нибудь:

для более аккуратной росписи нужно проанализировать поверхность фигурки и начинать красит в наиболее "высоких" поверхностей. Потом когда вы окрашиваете поверхности "ниже" легче не залазить кистью на уже окрашенную поверхность.
рисунок ниже покажет это наглядно
Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец
Сначала надо красить области 1 и 4, затем область 3, при этом грань 7 не дает "залезть" на область 4, и наконец красим область 3 ограниченную гранями 5 и 6.
естественно это касается основных цветов, выстветления и затемнения делаем просто по рельефу.

Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец

Итог

Ну а получилось то что получилось :-)

Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец Soldier of Fortune 54 mm Irish - Ирландец

 

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy