Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации

Доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию модель танка на антигравитационной подушке ААТ из первого эпизода Звездных Войн.

 Бронированный штурмовой танк или AAT (англ. Armored Assault Tanks, AAT) - основная наступательная бронированная единица, используемая Торговой Федерацией до присоединения к КНС.
ААТ широко использовались силами Торговой Федерации для уничтожения пехоты и техники врага. Немаловажную роль сыграли в Битве за Набу. После начала войны клонов, ATT в огромных количествах поставляла и использовала на поле боя Конфедерация Независимых Систем.

AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации 

Представленная модель имеет масштаб 1/32 и выпускалась компанией AMT/Ertl в 1999 году на волне успеха фильма.
В качестве доработки набора я вырезал люк на башне и изготовил ее интерьер. Обитателем башни послужил дроид из серии статуэток "Unleashed Battles" от Hasbro. Для придания его позе большей крутизны, рука с винтовкой была переставлена так, чтобы винтовка лежала на плече, а в другую руку я дал ему макробинокль.

AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации 

В числе прочих доработок набора - замена решетки охлаждения за башней, доработка детализации механических узлов там где их видно (у входной рампы и в решетках) и труб установок пуска ракет. Также были добавлены отсутствующие заклепки, сварные швы, элементы расшивки и детализация в районе крепления орудия основного калибра.
 AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации
Модель была покрыта грунтовкой от Army Painter и окрашена красками Vallejo. Первым слоем краски шла серебрянка, которую я отделил от следующих слоев с помощью Футуры. В дальнейшем это позволило мне сымитировать сколы с эффектом натурально выглядещей текстуры на границе скола и целой краски. Для смывки использовались продукты от Mig двух тонов - нейтрального и темного. Имитация различных эффектов выполнена пигментами AK Interactive. Эффект выветривания - масляными красками.

Основание для модели изготовлено из травы Model Scene, наклеенной на основание - рамку для фотографий.
С уважением, Дмитрий Бернт.
 

AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк Торговой федерации

» Информация о статье
Просмотров: 7009
Опубликовано:
K.Solander в 05.03.2012 - 15:13
Настало наконец время мне написать одно из моих самых любимых слов:

ГОТОВО! :mrgreen:

Artanizzz в 05.03.2012 - 15:32
Браво, маэстро, браво! Шикарная работа!
Статью в студию, это должны видеть все!
K.Solander в 05.03.2012 - 15:43
Cпасибо, дружище! :smile:
Со статьями у меня до сих пор как-то все не складывалось - все никак не мог себя заставить сесть и кратенько все оформить, но ситуация должна наконец измениться - уже начал писать :wink:
Ruxum в 05.03.2012 - 16:30
Беглый просмотр на работе привел только к одной мысли: Красота!
Дома посмотрю подробней...
А из чего основание?
Rimid в 06.03.2012 - 06:40
K.Solander
Поздравляю, здорово вышло! По сравнению с фото от 1 марта на порядок (даже на два :) ) лучше смотрится.
Дроид порадовал.
Присоединяюсь к вопросу по основанию
K.Solander в 06.03.2012 - 11:38
Сергей, Дмитрий, спасибо!
Основание изготовлено из готового продукта от Model Scene (кажется каменистый луг), наклеенного на основание - рамку для фотографий.
Redstar_72 в 07.03.2012 - 22:13
Отличная работа!
BigSeXy в 08.03.2012 - 07:59
Сразу по готовности нашёл время только для того, что бы плюсануть. А до коммента сейчас добрался.
Получилось офигенно! Освоение новым методов старения явно удались! Царапины суперские. Да и в целом модель смотрится гармонично.
Мне показалось, что самый верхний ствол погнут вниз :???:
И вопросец: почему на фотках почти исключительно только правый борт? ;)
Andr0id в 08.03.2012 - 11:07
Тема: AMT 1/32 AAT Star Wars Episode 1 Armored Assault Tank - Танк
класс!!!! )) очень понравилась модель ....
жаль что не выпускается..
K.Solander в 26.03.2012 - 20:07
Спасибо за лестные отзывы, коллеги! :smile:

Саша, извини что долго не отвечал - сейчас в командировке, и забегался немного.
Насчет ствола сказать точно не смогу, у меня с глазомером не все супер :grin: , но вроде не должен - я его чтоб такой беды избежать специально металлическим заменил. Возможно из-за ракурса.
А вот с одной стороной на фото у меня действительно вечная беда - как поставлю модель одним боком в фотобокс - так у меня на этот бок перевес в кол-ве снимков процентов 90.. Борюсь :smile:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy