Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке

Примерно с полгода пытался быть «настоящим моделистом» делать правильные модели, но мало того результат был на букву х..( но не от слова хорошо), так же процесс сборки-покраски моделей стал большее напоминать пытку, пока не прочел слова одного из корифеев моделизма Мигеля Хименса : «Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби».
Поэтому решил, буду делать то, что мне нравится и как у меня получается, но самое главное стал получать от процесса сборки-окраски удовольствие и положительные эмоции, при этом прекрасно понимая "качество" их изготовления и окраски

Данная игрушка на подставке была изготовлена в рамках « ГБ Фантастика» из подручных средств с использованием фигурок бронепехоты фирмы «Технолог».
Любой мир будущего рассматривается через призму знаний и представления мира настоящего, но «так ли будет всё выглядеть на самом деле?» - вопрос из разряда риторических. Я себе представил, так как будет показано ниже.
Так как мне интересно изготовление простых фортификационных сооружений и части ландшафта, решил собрать огневую точку будущего. 
Огневая точка «аскет»- автономная огневая точка в системе обороны на случай,  когда противником используется оружие, мешающее или блокирующее управление автоматическими и полуавтоматическими системами обороны, а так же в случаях, когда применение более совершенных систем не представляется возможным.

Материалы

Материалами для изготовления каркаса бункера и простейшей внутренней деталировки послужили:
Внешняя часть бункера изготовлена из ПВХ.
Внутренняя часть - куски от пластика, которым обшивают оконные откосы...
Запчасти и оружие от технологовских игрушек, а так же подручные предметы, типа скрепки для стиплера - лестничные скобы, диоды из зажигалок- лампочки.
Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке


После изготовления бункера занялся изготовлением подставки. Так как огневую точку надо было «вкопать в землю», то для создания рельефа местности использовал следующий вариант:
Материалы (использованы предметы «шаговой доступности»): строительный уголок, малярный скотч, рекламная газета, клей ПВА или любой контактный.  

  1. Из строительного уголка сделал опалубку, нужную высоту нарастил тем же пластиком.
  2. Полученный контейнер забил небольшими комками бумаги, для которых использовал рекламную газету. Могу сразу сказать, что основание такого типа при своей легкости по сравнению с тем же гипсовым выдерживает пару-тройку стальных болванок по 100гр каждая.
  3. затем поверх крест-накрест накладываются полоски малярного скотча.
  4. поверх скотча накладываются полоски из той же рекламной газеты, предварительно вымоченные в ПВА.

Ждем, когда конструкция высохнет и при желании можно еще раз повторить пункт 4.

Одним из минусов данной конструкции является, то бока приходится «зашивать» ещё одним слоем пластика, закрывая скотч. Хотя при более низких высотах можно это и не делать.
Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке

Дальше стандартный вариант изготовления растительного слоя, естественно, с просушкой после каждого слоя. 

  1. Из спитого кофе – грунт.
  2. Камешки – наполнитель для кошачьего туалета.
  3. Подшерсток- смесь из сушеного укропа и зеленого чая, лучше сделать в несколько слоев, сметая неприклеившиеся частички.
  4. Высокая трава: крашеная пакля , части от растений и мха. Первый раз на данной подставке попробовал изготовить кустарник из проволоки.

Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке

Предметы: из запасов на крышу бункера были добавлены различные предметы. (Правда, масштабы разные, у большинства предметов  - 35, а «технолог» декларировал фигурки 48ым масштабом). Изначально была идея изготовить бруствер из мешков, чем и занялся, используя строительную липкую ленту и для наполнения эпоксилин.

Фигурки

Так как технолог выпускает игрушки, то особого качества и деталировки ждать не приходится. (Впрочем, какая разница, что портить окраской).
Фигурки особо не дорабатывались, разве что огнеметчик получил баллоны на спину и была попытка один из типов оружия доработать до огнемета, да «македонец» получил ствол в левую руку.
При работе с фигурками и подставкой использованы акриловые краски различных фирм : «звезда», «акан», «lifecolor», тамиевская эмаль, темпера, пастель, а так же масло , гуашь, а так же для подкраски травы использовал акварель.
Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставкеСамодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке

 

» Информация о статье
Просмотров: 4819
Опубликовано:
Anonymous в 14.10.2011 - 08:37
Тема: Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки ...(#4562) - обсуждение

На самом деле пихота должна быть не только броне-, но еще и стелс- ;)
Peter в 14.10.2011 - 10:15
Тема: Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке
Живинько, прикольненко! Главое своими руками!
Krokogen в 14.10.2011 - 11:08
На самом деле пихота...
На самом деле - в школу тебе пора!

А работа оригинальная ;)
model17 в 14.10.2011 - 12:21
Работа действительно очень интересная. Неплохо получилась природа и задумка нестандартная. Мне понравилось .
ft в 15.10.2011 - 14:29
Тема: Re: Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки ...(#4562) - обсужд
На самом деле пехота должна быть не только броне-, но еще и стелс- ;)
честно говоря не понял вашей фразы.

model17, Krokogen, Peter - спасибо за отзывы
Котов в 15.10.2011 - 16:24
Anatoly писал(а):
На самом деле пихота...
На самом деле - в школу тебе пора!

Anatoly писал(а):
На самом деле пехота должна быть не только броне-, но еще и стелс- Wink
честно говоря не понял вашей фразы.

Это :smile:
mi в 03.11.2011 - 12:04
Тема: Самодел Огневая точка 2.48 - Игрушки на подставке
Как написал автор ранее главное получить удовольствие от проделанной работы. Работа хорошая. Кстати у меня так же ситуация с покраской. Сущее мучение. Возьму на заметку.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy