Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки от AZmodel

 Довожу до модельного сообщества небольшую информацию о новинках AZmodels , моделях МиГ-17Ф, Hughes MD-500MD, и не совсем новинке - Spitfire FR Mk. XVIIIE в масштабе 1:72.

Главным событием является выпуск четырёх вариантов моделей самолёта МиГ-17Ф и его китайского клона Shenyang F-5 (AZ7331). Собственно, все отливки в данных наборах одинаковы, отличаются они только декалями. Наибольший интерес для меня представляют модели AZ7330 MiG 17F "Over Vietnam" и AZ7332 с вариантами окраски МиГ-17Ф - участников ближневосточных конфликтов. Такая модель и досталась мне.
Пластик обычного для AZmodels качества, со слегка матовой поверхностью. Набор состоит из двух отливок с деталями самолёта, одна прозрачная деталь - фонарь пилотской кабины.
Новинки от AZmodel Новинки от AZmodelНовинки от AZmodelНовинки от AZmodel
Качество литья на хорошем уровне, но кое где, например на стойках шасси, есть небольшой облой. Фонарь толстоват, но достаточно прозрачен. В модели неплохо передан интерьер кабины и ниши шасси.
Декаль напечатана качественно, инструкция понятная. Схемы окраски приведены на тыловой части коробки.
Новинки от AZmodelНовинки от AZmodelНовинки от AZmodelНовинки от AZmodel
В общем неплохой набор как для сборки "из коробки", так и для постройки шедевра.
Новинки от AZmodel
Вторая новинка, модель Hughes MD-500MD AZ7231 начинает серию вертолётов этого типа, среди которых есть Kawasaki OH-6D AZ7324, Breda Nardi HN-500E AZ7323, MD.500E AZ7232, Эти наборы интересны тем, что содержат по две модели. Так же как у предыдущей модели пластик во всех коробках одинаковый, отличаются наборы декалями и наличием смоляных деталей. Итак, набор AZ7231 содержит две отливки с деталями вертолёта, две отливки с прозрачными деталями, причём даются два разных варианта остекления носовой части. Две одинаковых пластинки фототравления и пакетик со смоляными деталями.
Новинки от AZmodelНовинки от AZmodelНовинки от AZmodel
Интересно, что смоляными деталями даны контейнеры ПТУР, приборные доски, рукоятки управленя, педали в двойном количестве, а вот детали прицельного устройства ПТУР и специфические выхлопные трубы даны в единственном экземпляре. Хотя, может это мне так "повезло". Ещё одним минусом посчитал абсолютно пустую "кабину" за пилотами, кажется такое место пустым быть не должно.
Схемы окраски, их целых 5, так же приведены на обороте коробки.
Новинки от AZmodelНовинки от AZmodelНовинки от AZmodel
В общем, интересный комплектик, позволяющий собрать две различных модификации этого вертолётика, жаль производитель не предусматривает такую возможность сразу.
Новинки от AZmodel
Завершаю краткий обзор моделью Spitfire FR Mk. XVIIIE AZ7226. Это модель так же продолжает хорошее начинание AZmodels выпустить все возможные модификации прославленного "Спитфайра", и вот перед вами ещё одна, не самая массовая и не сильно повоевавшая модель этого самолёта. Этот набор состоит из одной отливки с деталями самолёта, плюс деталь фонаря пилотской кабины. Качество отливки традиционное, но уже появляется на отдельных деталях облой, на лопастях винта есть и утяжины. Модель заявлена как разведчик, но иллюминаторы для фотоаппаратуры обозначены лишь на нижней части фюзеляжа, на боковой его нет и в помине.
Новинки от AZmodelНовинки от AZmodel
В модели проработан интерьер пилотской кабины и ниш шасси.
Декаль напечатана со смещением, проверяйте модель перед покупкой.
Новинки от AZmodel
Но больше всего огорчило отсутствие привязки к конкретным частям RAF, изображённым на обратной стороне коробки вариантов окраски данной модели. Если кто то из коллег сможет помочь с этим, а так же прокомментировать реальность коричнево-серого камуфляжа на "Спитфайрах" (варианты 1 и 2) б буду весьма признателен.
Новинки от AZmodelНовинки от AZmodelНовинки от AZmodel

Надеюсь, приведённой информации будет достаточно, чтоб каждый смог решить для себя актуальность любой из этих моделей. Кому интересно взглянуть на картинки большего размера, смотрите тут http://foto.mail.ru/mail/a-zinchuk/707/

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4402
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy