Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны

Реви (или Ребекка) - главная героиня стебового приключенческого аниме-сериала Black Lagoon, разительно отличающаяся от разных миленьких анимешных девочек-кошечек, зайчиков и тд:) Именно ее фигурку мне подарила на Новый год Полина aka Felenai с твердым указанием опробовать силы в постройке гараж-китов:) Это было предложение, от которого опасно отказываться;) так что пришлось отложить свои «железные гробы на гусеницах» и проверить на себе, что же такого интересного жена находит в сборке аниме-фигурок:)

Лирическое вступление

Когда задолго до Нового года Полина так ненавязчиво спросила, какие фигурки мне нравятся, я даже не подумал, что так все обернется.  Поэтому я посетовал, что у меня не получится нарисовать глаза кисточкой, и одним из критериев отбора было наличие декалей на глаза. Так же сборка и покраска не должна быть чрезмерна сложна, а качество достаточно хорошим, чтобы не отпугнуть пугливого моделиста-бттэшника вроде меня. Так что в этой статье пойдет речь об ощущениях человека, весьма далекого от аниме-фигурок, впервые попробовавшего собрать одну.

Содержимое коробочки

Итак, мне в руки попала небольшая, но неожиданно тяжелая коробка, и, затаив дыхание и поборов дрожь в руках, был произведен тщательный осмотр содержимого. Внутри было около трех десятков деталей, достаточно понятная и внятная схема сборки (по словам Полины, это скорее исключение из правил), и декаль на глаза и татуировку (а вот как раз для татуировки не было ни малейшей схемы размещения, хоть она и состояла из 10 кусочков различной величины и сложности)
FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны

Сборочные работы

Практически все детали отлиты очень качественно, облой был только на шнурках и на пистолетах, а также были пузырьки в смоле на волосах. Стыкуемость тоже не подкачала, за исключением шорт с поясом. Этому мы обязаны анимешникам-извращенцам ;-) которые бы хотели собрать Реви без шорт Поэтому шорты сделаны съемными, а ремень просто одевается сверху, и смотрится там, как на корове седло :-)На мой взгляд, это весьма неудачное решение - вместо обтягивающих шортиков получились эдакие памперсы с ремнем ;-) Из доработок поменял пряжку и висящие концы шнурков на проволочные. Сборка на штифты не составила особых проблем, так что вскоре все детали были загрунтованы, выявленные косяки зачищены, и после повторного грунтования пришла пора окрасочных работ.
FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны

Покраска

В отличие от пластиковых моделей с несколькими сотнями деталей, у гараж китов сборка весьма быстра, а львиную долю времени занимает окраска, что было несколько непривычно для меня :-)Благодаря грамотному членению работы по маскировке были сведены к минимуму, на всех деталях был сделан прешейдинг - на коже темным розовато-кремовым, а на всем остальном - черный. Все краски акановские, и, кроме кожи, все военных оттенков, что еще более подчеркивает милитаризм и брутальность :-) Так, футболка и трусики покрашены смесью черного и Olive Drab, волосы - немецким Rotbraun’ом, и им же, только сильно осветленным, покрасил подвеску кобуры, шорты - авиационным Sea Blue, а ботинки и ремень - отечественным зелёным 4БО :-)
FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной ЛагуныFG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной ЛагуныFG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной ЛагуныFG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной ЛагуныFG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны

Окончательная доводка

Итак, вот и наступил самый «вкусный» этап - тонировка и окончательная сборка ;-) Изрядно помучившись и использовав огромное количество декальсофта, перенес всю татуировку и глаза. В тонировке опробовал технологию пастелей.  Затем высветлил выступающие части сухой кистью, на шортах - очень активно для имитации потертых джинсов, на футболке - еле заметно. На пистолетах, кобурах и ремнях сделал смывку маслом, серую и темно-коричневую, соответственно. На сапогах опробовал миговские пигменты «сухая грязь» (не на своих же моделях проверять, вдруг испорчу? :-P и тамиевский набор для везеринга.
FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной ЛагуныFG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной ЛагуныFG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны

Заключение

В общем, эту фигурку можно смело рекомендовать всем начинающим моделистам-анимешникам, так как она довольно проста в сборке и покраске, но позволяет отработать все основные технологии и не требует продвинутых навыков сборки гараж-китов (в частности, покраски глаз и мелких деталей). Я собрал фигурку и не сказать, что мне было сильно противно, так что может быть и повторю ещё (комментарий Полины: «А куда ты денешься с подводной лодки? ;-)»).

P.S. И огромная благодарность Полине за её терпение и мудрые советы! ;-)

 

» Информация о статье
Просмотров: 8213
Опубликовано:
Самый реалистичный GK 
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2457.htmlСамый реалистичный GK http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2457.html
iugansk в 01.02.2010 - 22:27
Тема: Re: FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны
Класс! Очень качественно покрашено. Глаза, кожа, тату...
Даже маникюр на ноктях есть. Ремень шикарный. Вобщем здорово!
Avis в 01.02.2010 - 22:32
Из недостатков (если это можно так назвать) слишком глянцевая кожа. Бликует на предплечье

Вы имеете в виду блеск на правой руке и плече? Там находится декаль на толстенной глянцевой подложке, ее никак не удалось забить :wink:
von-zibel в 01.02.2010 - 23:11
Тема: Re: FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны
Поздравляю с замечательным дебютом. Фигурка однозначно удалась. Вот только на маечке рельеф бы подчеркнуть, но это так, мелочь. А вот шортики и ботинки просто загляденье.
Noelle в 02.02.2010 - 00:15
Тема: Re: FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны
Очень здорово получилось! =^.^=
evgeny321 в 14.10.2010 - 01:50
Тема: FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пиратка Черной Лагуны
Настоящее название этих наборов Resin Kit (от английского Resin-смола). Стоят дорого и фиг сыщешь.
MaxxA в 14.10.2010 - 02:29
Настоящее название этих наборов Resin Kit (от английского Resin-смола). Стоят дорого и фиг сыщешь.

Спасибо Кэп!!!
felenai в 16.10.2010 - 01:54
evgeny321, оригинальные киты - да, фиг сыщешь и дорого) А рекасты недорогие и найти их легко))
Michael_XIII в 16.10.2010 - 08:39
Настоящее название этих наборов Resin Kit (от английского Resin-смола). Стоят дорого и фиг сыщешь.
От черт! А, наверно, они еще и собираются и красятся самостоятельно? ;-)
Kurtz в 09.03.2012 - 18:25
Тема: FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пи...(#2457) - обсуждение
Мммм, двурукая!))) Как приятно увидеть её в виде кита)) Получилось действительно здорово, ботинки так вообще просто супер. Согласен с автором, шорты и пояс отдельными деталями очень не очень.
З.Ы. Не знаю в чем причина, в росписи или скульптуре, но выражение лица уж очень непривычно няшное для Реви ^_____^
Anonymous в 11.07.2012 - 20:49
Тема: FG5423 Revy (Аниме Black Lagoon) - Пи...(#2457) - обсуждение
Revy Это Revy:)

Кавай с Большой Буквы!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy