Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?

Сначала появилась фигурка, потом сюжет.

На первый взгляд простая фигурка довольно таки качественно отлитая. Дефектов, обычных для Танка я не обнаружил, напротив очень приятная во всех отношениях скульптура выполнена на высоте. Наверное, играет не только объективный, но и субъективный фактор. Лично мне очень близка манера работы скульптора в отношении лиц и рук. Аккуратные, как будто, рубленые лица притягивают. Можно сказать, художественный прием. Наверное, только чуть чуть левая кисть руки большевата, хотя великолепна и уж точно не сравнится с Verlinden. Единственный нюанс, с которым пришлось повозиться - это поведенный молот. Как я его вытягивал это отдельная история, однако хочу отметить, что, несмотря на все мои усилия выгнуть и не сломать я его таки сломал, правда, на завершающей стадии росписи!
Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал? Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?
Итак, как обычно приступаем после тщательного осмотра к грунтованию Gunze. Еще раз осмотр, поправление неточностей и осталось за малым, расписать! А вот тут то кроется подвох.. Что за китель? А цвет? Долго и мучительно рассуждая преимущественно про себя и сам с собой, что же с ним делать, пришел к выводу, что все же это Африка по складочкам в натяжку. К тому же случайно попалась фотография чрезвычайно похожего персонажа в такой комбинации из тигриного подразделения на восточном фронте, только что без кувалды. Решено, сперва база зеленая, потом, жидко разведенной краской песочного цвета аккуратно накладываем основной цвет. Погоны оставил африканские - не успели.
Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал? Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?
 Когда дело близилось к завершению решил добавить три вещи: бочку в гражданском окрасе, канистру, а так же лампу «Алладина», то есть масленку, ту самую из которой нерадивый Йохан должен был все смазать, но в впопыхах схватил кувалду. Бочка из старых запасов Тамии – как то переход на пластик оказался не слишком успешным, уж очень долго боролся со швами, забыв, что клей для пластика после плавления не восстанавливает твердую структуру пластика, поэтому потребовались доп. работы. Безопаснее, но дольше. Канистра от Танка. Кстати, было бы не плохо, если бы канистр в наборчике отливали бы побольше, я уж не говорю про амуницию в единственном экземпляре.
Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?
 А вот масленка это была идея, от которой ни за что не хотелось отказываться. Итак, взяв в руки кусочик литника Tamiya и пилочку для ногтей в течении вечера выпилил основу, к которой, был приклеен носик – трубочка подходящего диаметра, а также ручка, изготовленная и кусочка белого пластика.

Земля изготовлена из пятиминутки Лугато.

Приятного просмотра

С уважением, Александр Шпак

» Информация о статье
Artem_T в 03.11.2009 - 22:08
Тема: Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?(#2167) - обсуждение

Гы, А почему фраза из фильма про U-96? (мой любимый фильм честно говоря).
Респект, но тема не моя.
inex81 в 03.11.2009 - 23:55
Тема: Re: Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?
Мой тоже, особенно с родной речью. Просто, когда возникла идея и более менее был близок к финалу вспомнил фильм и Йохана, были же сухопутные «Йоханы» да и не только у немцев.
PanzerIII в 06.11.2009 - 09:14
Тема: Re: Танк 1/35 - Эй, Йохан, всё смазал?
Отлично получилось.
inex81 в 06.11.2009 - 12:46
Спасибо, хорошие отзывы дают импульс к реализации новых идей, критика к исправлению ошибок в будущем.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy