Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дня

О качестве модели говорить не буду, потому как, сказано уже многими до меня. Да и Слава Демченко совсем недавно делал целых два таких агрегата. С качеством там все нормально. Единственно, решетки радиаторов можно действительно сделать потоньше, что и не применул сделать Слава, да и некоторые детали сделать тонкими...
Но у меня грузовик был для отдыха, хотя и с дальним прицелом. Собираюсь поставить его рядом со Black Widow P-61, которую собираюсь закончить в ближайшие дни.

Поскольку особенных требований к модели не выдвигалось, собирал все из коробки. Решетку не переделывал, брызговики не "утоньшал", шнуровку на тенте не имитировал. Единственно что, сделал скатку из фольги и прикрепил ее по борту. Ведь куда-то же девался снятый тент? :-)

Tamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дня
Да и канистры переместил с подножек на кабине в район кузова. Там им будет удобнее. Повторюсь, модель чисто изкоробочная.
Красил Аканом и Vallejo. Тонировал пигментами "MiG" и Tamiya. Задувал акановским матовым лаком. Последние штрихи буду уже делать на диораме.
Tamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дня
Естественный вопрос, а что положить в кузов. Не хочется уже банальных бочек из-под горючего или брошенных колес и шин. Есть мысль прикупить еще один двигатель от Вектора и собрать его очень новым, и положить в кузов в деревянном ящике. Типа, будем менять двигатель...Но это мысль пока.

От работы получил кайф. Быстро, и самое главное, результат вот он. Всего два выходных...
Tamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дняTamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck - Модель выходного дня

» Информация о статье
Просмотров: 3090
Опубликовано:
omega в 28.10.2009 - 00:45
Чтобы не было "как на Дише, где все только хвалят"Фух! Я еле увернулся! :roll:
Впредь не подставляйся :mrgreen: - я язвителен, но добр, любой мой комментарий воспринимай с улыбкой :lol: . Не коней здесь продаём, и не коров покупаем... Ладно?
надеюсь - впоследствии решётки фар, "дворники", уже упомянутое зеркало будут либо заменены, либо приведены к желаемому виду?
Олег, из всего перечисленного, относительно легко заменить только дворники и кронштейн зеркала. Ограждение фар представляет собой продолжение решётки радиатора, а её менять, это значит, разворотить всю "морду" грузовику...
Слава, согласись - "морда лица" определяет вид этого грузовика (да и других тоже...), и тут определённые условности допущены. Я же видел твой заправщик :wink:
С уважением - Олег.
Вячеслав_Демченко в 28.10.2009 - 06:42

Слава, согласись - "морда лица" определяет вид этого грузовика (да и других тоже...), и тут определённые условности допущены. Я же видел твой заправщик :wink:
Согласюсь. Морда определяет лицо любого автомобиля. Но ведь эту модель Юра собирал из коробки для использования на диораме в качестве "актёра" второго плана. Звездой сюжета будет Вдова и на грузовик внимания останется совсем немного. А на заправщике я использовал набор травления и это здорово затормозило процесс сборки...
...я язвителен, но добр, любой мой комментарий воспринимай с улыбкой :lol: Ладно?
Записал в блокнотик.:lol:
AntonK55 в 28.10.2009 - 08:25
Капот влево, капот вправо - может погнули?
Вот машинка помельче - Виллис. Написано тоже 48й масштаб... Не верю!

http://www.migproductionsforums.com/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=3638
Евгений_Пигусов в 28.10.2009 - 09:15
Капот влево, капот вправо - может погнули?
Вот машинка помельче - Виллис. Написано тоже 48й масштаб... Не верю!

Почему не верите :grin: В него вложенно время и деньги,но результат того стоит.

Грузовик мне понравился,наверное только тамию можно собрать за пару выходных :lol:Вовсе не обязательно цитировать немаленькое изображение! Учтите на будущее,коллега.
Romanych в 28.10.2009 - 11:17
Эх, знал бы я раньше, что у тебя в планах этот грузовик, передал бы травлёные брызговики! У меня остались из хаулеровского набора - они на бензовозе не устанавливались..

Спасибо Слава. Думаю, что с брезентом я еще поработаю. Ремни надо завести за доску кузова, сделать пряжку и сделать более откровенный провис..При работе над диарамой сделаю. Насчет брызговиков - спасибо, они и тебе еще могут пригодится. Кстати, я к В-17 буду делать такого грузовика в варианте санитарки...

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

да , наверное можно и поработать над мелкими частями, как-то, дворники, зеркало, решетка, брызговики...И, если честно, руки уже тянулись к переделкам. Общение на сайте подстегивает уже почти непроизвольно к доработкам. И очень трудно себя удержать. Но поставлена задача сделать "изкоробочник", и я эту задачу выполнял. На финише чуток подработаю.

Что касается основания, то это пластик от Эдуарда, продается такой. Есть еще смоляное покрытие от Верлиндера, оно тоже у меня есть, но его я использую под другую технику. В настоящий момент покрытие окрашено металликом, потом черным, и сразу протерто мягкой тканью. Потом тонирование ржавчиной и металиком. На завершающем этапе будут нанесены маслянные пятна и прочее.

Что касается пальмы. Здесь я ничего нового не выдумал. На круглую палочку накручена на клей веревка (напоминающая русскую мохнатую), не помню как она называется. Но купил в ОBI...Потом затонировано. Листья пальмы сделаны очень давно, еще до того, как Игорь Lish делал свои пальмы для диарамы "Рабаул". Там листья нарезаны довольно мелко...У меня листья смотрятся более крупно, но свою ошибку я уже знаю, и обязательно (!!!) переделаю листву. Вообще, тема палоьм и растительности в последнее время занимает меня все больше и больше. Впереди много проектов, связанных с этим, поэтому будем заниматься этим плотно.
Zhevnerov в 28.10.2009 - 11:54
Вообще, тема палоьм и растительности в последнее время занимает меня все больше и больше. Впереди много проектов, связанных с этим, поэтому будем заниматься этим плотно.
Сам этим занимаюсь, поэтому буду следить за работой над пальмами. Удачи в пальмостроении.
Вячеслав_Демченко в 28.10.2009 - 12:00
Юра, на санитарном варианте какие брызговики стояли? Если такие же, как на бортовом, то передам их через Дена-Редкета. Я пока больше не планирую делать GMC.
Кстати! У СМК есть какая-то конверсия бортового в фургон...
chse в 28.10.2009 - 12:08
Юр, машинка классная, но вот тент на кабине все портит. Может его убрать нафиг? Выглядит как толстостенная крышка нахлобученная сверху.
Romanych в 28.10.2009 - 13:36
Юр, машинка классная, но вот тент на кабине все портит. Может его убрать нафиг? Выглядит как толстостенная крышка нахлобученная сверху.


Спасибо Сережа. Может и уберу его нафиг....как-то присматриваюсь и все больше склоняюсь к переделке или демонтажу. Просто это изкоробочник (МВХ - модель выходного дня) :)

Юра, на санитарном варианте какие брызговики стояли? Если такие же, как на бортовом, то передам их через Дена-Редкета. Я пока больше не планирую делать GMC.

Кстати! У СМК есть какая-то конверсия бортового в фургон...
Из ОГРОМНОГО количества фотографий GMC не так много санитарных вариантов. Та плохо видно, но вероятнее всего брызговики там стояли. Правда, запасное колесо стояло по-другому, наискось.







[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1nhriA][/url]
nizmeev в 26.06.2010 - 12:12
Доброго времени суток!
Модель очень классная, смотрится прекрасно! Понравилась покраска. :grin:
Тлько пальма смотрится неестественно: вариант машины ведь в Нормандии.
А так грузовичок классный.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy