Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю!

Одна из удивительных черт людей – обида. Она не обошла вниманием многих людей. Можно обидеться на друга, погоду, стечение обстоятельств.. Так на что же обиделся солдат кидающий гранату уважаемой фирмы Танк? Наверное, устал, устал от бесконечного обстрела советской артиллерии, катюш, бесконечных бросков вперед и отступлений.. Видимо у солдата тонкая душа, упрямо сопротивляющаяся безумной войне. Именно поэтому он решил с криком «Как вы все меня достали!» бросить гранату себе под ноги.

Итак, тщательно всматриваясь в очередную фигурку нашей любимой фирмы, я решил исправить досадное недоразумение. А вдруг передумал! Абсолютно бессмысленно передумал, но передумал!
 ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю!
Первое, что надо сделать - это аккуратно (используя небольшую ножовку-пилочку) отделить все детали от основ. Смола ведь!

Далее рука в месте сустава была так же распилена полностью и путем нехитрых комбинаций, знакомых любому моделисту, «собрана» в более подходящем состоянии для броска. Далее был решен вопрос с кистью, путем ее поворота. Были доработаны гранаты – в той, которая полетит первая, был «снят колпачок» путем высверливания отверстия, во второй к этому добавлена «игрушка на веревочке». После первой солдат потянет за нее и кинет. Часть боевых повреждений штанов была зашпаклевана, в оставшиеся вставлены кусочки ваты. Срезан и добавлен ремешок для противогазного футляра.
ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю! ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю!
После небольшой деталировки, модель была загрунтована и расписана.
ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю! ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю!
Выражаю огромную личную благодарность г-ну Demchenko за помощь с историей зимней униформы СС.
Так же хочу поблагодарить г-на proff71 за растворитель для грунта.

С уважением, Александр Шпак

» Информация о статье
Просмотров: 3487
Опубликовано:
GFO в 14.09.2009 - 21:30
Тема: ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Пер...(#1999) - обсуждение

Из замеченных и откровенных косяков только пузырик ниже пояса на фронте парки. ИМхо если бы делал в броске то убрал бы перчатки. Можно было бы "на толкушке"м21 "накропать надпись. Безумный взгляд - супер. Ну а полную боевую выкладку в "комбат - позе" надо поставить на вид производителям фигур. И вам лучше чем мне удался участок ремня между лямками "даффел- бэга". Мне понравилось. И при восприятии мешает темный фон. Или это фишка такая?
inex81 в 14.09.2009 - 21:54
Пузырик был «доработан» в повреждение уже после фотографирования, так как ловил солнце. Надпись можно было бы, но видел много и без надписи. Думаю, времени снимать перчатки не было. И, скорее всего, именно у этих ребят перчатки были поудобнее трехпальцевых). Хотя идея неплохая!
inex81 в 15.09.2009 - 08:46
Тема: Re: ТАНК 1/35 немецкий пехотинец СС - Передумал, бросаю!
Господа, прошу, оставлять комментарии!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy