Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Hummer

Когда заказывал модель по почте, даже не предполагал что она получится в таком виде. По задумке производителя это должен был получиться Хаммер с ПТРК «ТОУ» на крыше.

Приступил к сборке. Все вроде бы ничего, собирается нормально, но как дело подошло к установке крыши, я встал в ступор: деталь крыши неровная и в добавок поведена «винтом». Установить ее на место не представлялось возможным. Начался долгий период поиска информации и фотографий в интернете с целью сделать мой «Хаммер» в варианте без крыши. Помог мне в итоге фильм «Падение черного ястреба» там на 12 минуте как раз появляется такой Хаммер, решил подгонять под подобный.

Звезда 1/35 Hummer
Дуги силовой рамы кузова сделал из угловых частей литников подходящего диаметра. Двери взял из родного набора, но их пришлось сильно обрезать. Пулемет и турель для него взял из Тамиевского набора аксессуаров для американского грузовика (кстати, турель довольно четко вписалась под размеры силовой рамы кузова). Из этого же набора взял свернутый брезент. Фигурка пулеметчика из набора фирмы ICM «Элитные подразделения США в Ираке». Две канистры в кузове взял из остатков от какого-то набора( даже не помню от какого осталось). Антенну сделал из поводка для блесны. Такой можно легко купить в любом рыбацком магазине. На кончик антенны наплавил маленькую капельку из полистирола от литника.

Звезда 1/35 Hummer

Красил все акрилом от Звезды и Tamiya, потом немного попачкал простым карандашом и набором тонировок от Tamiya. Вот что в итоге у меня получилось.

» Информация о статье
Anonymous в 21.05.2009 - 23:00
Тема: Звезда 1/35 Hummer(#1731) - обсуждение

Модель понравилась. Общее впечатление осталось хорошее. Очень понравился блестящий выход из положения - использование литников в качестве дуг!
Матчасть обсуждать не хочу. Отсуствие смывок и прочего weathering тоже. Как говорится, всё в своё время. Бросились в глаза незачищеные швы от пресс-форм, дуги рамы разной высоты, очень низко посаженый пулемёт. Фигура выглядит просто поставленой в машину, ни чувствуется ни веса, ни привязанности к данному "агрегату". Антенна есть, рации нет? В плане разнообразия цветовой гаммы я бы всё-таки сделал камо на машине, как в фильме. Ботинки должны быть светло-коричневые, а не жёлтые (кстати, рекомендую! только зимой их не носите). Это тоже добавило бы разнообразия. Плюс в фильме там ещё много чего на машине, например, та же вертикальная выхлопная труба. Такие детали только добавляют "крутости".
Недавно встретили колонну таких на шоссе (естественно, без 50 kal). Ох, шикарно смотрятся! Даже моя 10-летняя дочурка слюни пускала... :grin:

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV8ueAJ][/url]
kot94 в 22.05.2009 - 06:14
Тема: Re: Звезда 1/35 Hummer
Уважаемый коллега! Классный хаммер! Увидев работу сразу вспомнил "Падение черного ястреба". С уважением, Кот.
P.S. Я сначала смотрю, потом читаю.
al-be в 25.05.2009 - 19:43
Тема: Re: Звезда 1/35 Hummer
Достаточно хорошая модель, а с учетом испытанных трудностей вообще супер. Поздравляю. Дальнейших успехов.
Pro_P@triot в 25.07.2009 - 17:15
Тема: Re: Звезда 1/35 Hummer
Очень хопошая модель! Автору - дальнейших успехов!
ЗЫ Кастом набор этого хаммера был моей певой моделью =))!
VityazRed в 18.01.2013 - 10:50
Ох, вам повезло что только крыша винтом... У меня рама и днище корпуса ещё винтом были))) Пришлось плавить зажигалкой - чуть выровнил. Хорошо, что "винт" на всех деталях в одну сторону, так и состыковал. Хаммер теперь стоит на 3-х колёсах. Благо я купил его для тренировки))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy