Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии

Фигура из белого металла (олово), масштаб 28 мм. Производитель -- Citadel Miniatures (Games Workshop). Количество деталей 3, считая подставку. Сборка штатная, тип покраски -- настольный (на самом деле получилось вроде как чуток получше, чем настольный).

Фигура поставляется в трех деталях. Тушка отдельно, рука с книгой отдельно, подставка отдельно. Вот собственно комплект поставки (другой экземпляр).

Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии

Коврик лежит сантиметровой нарезкой вверх, ну и линейка до кучи, чтобы масштаб видно было.

Вообще я имею обыкновение красить фигуры такого рода в разборе, а собирать потом, уже покрашенными. Получается не всегда, иной раз в стыках образуются такие щели, что приходится плюнуть на удобство окраски и собирать все сразу и шпаклевать, шпаклевать... На этот раз фигуру решил собрать до покраски. Очевидно было, что делать книгу будет не шибко удобно, но я опасался не попасть в оттенки шинели, да и бороться со щелью в стыке на окрашенной фигуре что-то не захотелось. На штифт руку сажать не стал -- площадь склейки достаточно большая, а деталь мелкая и легкая, так что просто посадил на поксипол, и все дела.

Грунтовал аэрографом, грунтовка Humbrol 001, сверху задул черным хамбролом, и по этой подложке красил акрилом Vallejo ModelColor и немножко Vallejo GameColor. Техника покраски более-менее подробно описана здесь, ничего нового добавить не могу. Разве что после всей покраски прошелся по полам шинели и ботинкам миговскими пигментами, припылил чуть, сильно усердствовать не стал. На ящике, который под ногой, нарисовал ржавые пятна и слегка ободрал серебрянкой углы. Вот что получилось в результате.

Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии

Ну и книга. Хотел сделать ее сильно потертой, вроде получилось.

Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперской Гвардии

Как-то так. Спасибо за внимание.

» Информация о статье
Просмотров: 10716
Опубликовано:
Самая техничная покраска
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1611.htmlСамая техничная покраска http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1611.html
Сергей Чуканцов в 16.04.2009 - 22:12
Глупый вопрос можно? А собственно рядового маринера (или как там их?) не покажете? Хоть основные цвета понять хочется...
Ворчун в 17.04.2009 - 00:44
Чего ж глупого-то? Мы тут вроде для того и собрались, чтобы опытом делиться. А что именно хочется понять? Цветовые схемы основных частей космодесанта подробно расписаны в соответствующих кодексах, от них отступать не принято -- устав, куды от него. Если очень хочется сделать внекодексную цветовую схему -- придумываем новый чаптер, обзываем его как-нибудь, и можно делать что угодно, хоть шашечками расписывать. А технически процесс покраски спасмарина ничем не отличается от покраски чего угодно -- так же намешиваются цвета, так же красятся тени-полутона-света. Вы спрашивайте, что именно непонятно. Технику можно по любой фигуре объяснить, она одна и та же всюду, и спокойно переносится с безымянного спасмарина на сэра (или он месье?) Бертрана, например, и обратно :) По цветовым схемам тоже чего-нибудь найдем ;) Главное -- спрашивайте, что именно неясно. Абстрактного марина показать не проблема, но абстрактный -- он и есть абстрактный, надо чтоб конкретный предмет показа/рассказа был, так правильнее будет.
Сергей Чуканцов в 17.04.2009 - 08:41
Да просто ссылку на готового дайте, или своих фото покажите, пожалуйста. А то новую тему заводить что-то не хочется ради одного вопроса. По технике вашей работы мне более-менее пока все понятно, за темой следил с интересом. Мусье Бертран будет в параллель со спейсмарином и парой каких-то гоблинов из той же темы. :grin:

p.s. А устав где можно почитать? :grin:
Ворчун в 17.04.2009 - 11:40
Сергей Чуканцов, у меня сейчас готовых спасмаринов нет, сфотать нечего. Самое простое -- -- классика, и там много еще чего есть, если походить по линкам. А дальше -- например: http://www.bolterandchainsword.com/index.php?showtopic=29450 http://www.bolterandchainsword.com/index.php?showtopic=157601 http://z11.invisionfree.com/Work_In_Progress/index.php?showtopic=11837 Есть еще coolmiornot.com, там в строке поиска надо вбить "space marine", и будет, но что-то кульки молчат -- internal error.

А устав где можно почитать?
В пм... ;)
Bohemond в 20.04.2009 - 12:15
Ворчун, я согласна, клеить/пилить/шпаклевать как правило лень. Т.е. умом-то понимаешь, что потом это выглядеть ужасно будет, но всё равно лень )
Я тут будучи в Ноттингеме, спрашивала у чуваков из Эви Метал, сколько времени у них уходит на покраску. Говорят, что сквад можно за неделю сработать. Но они для журналов и каталогов вообще не заморачиваются шпаклеванием дыр: облой сняли, шкуркой прошлись, склеили и вперёд, в три цвета, быстро, но аккуратно. А потом они показывали художественную покраску: ну тут, говорят, одна минька - это часов 30 работы. Но там такой покрас, что правильно их на Голден Денмоне только в Опен пускают :) потому что остальным тогда выставляться смысла никакого.

Ой правда ? А можете ссылочку на их работы в студию , а то я то все примерами работ неумелок пользуюсь типа Канаев, Мельник, Bragon, Allan C ну и derwish на худой конец. :roll:
Ворчун в 20.04.2009 - 12:58
то я то все примерами работ неумелок пользуюсь
А я вообще референсами не пользуюсь... Разве что описание техники у кого-нибудь стырю :(
Ija в 21.04.2009 - 11:56
Bohemond, приезжайте в Ноттингем, посмотрите всё своими глазами. Или можно открыть любой White Dwarf, там регулярно печатают шоукейсы студии.
Ну или гугл вам поможет.
stak в 25.01.2010 - 03:27
Тема: Re: Warhammer 40K Imperial Guard Commissar - Комиссар Имперс
Отличный Имперский Комиссар !
Фигура, как Вы и заметили, вдохновенна и очень динамична.
Совсем недавно познакомился со вселенной WH, с интересом слежу на сайте, за работами на эту тему.
1 вопрос, в их каталоге я эту модель не нашел... она снята с производства, или не там искал ??? ;)
Ворчун в 25.01.2010 - 12:01
. В основной линейке, как и должен быть -- вышел-то не так давно.
stak в 25.01.2010 - 16:00
Спасибо )
Смотрел не там :oops:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy