Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М

Доброго времени суток!
Представляю вам недавно полученную коробку с моделью российской БМД-4М от китайской фирмы "Trumpeter". Прототип модели появился ещё в 2008-м году, на вооружение машина принята официально в 2016-м. Выпускается в отличии от более ранней версии (БМД-4) в г. Курган на "Курганмашзаводе". В этой модификации прослеживается определённое сходство с БМП-3, что не удивительно - в целях уменьшения себестоимости новой машины для десанта было принято решение о взаимозаменяемости деталей и узлов этих двух машин.

  От БМД-4 на новую машину перешла башня с системой вооружения, так поступили и при создании модели.

Коробка

 От БМД-4 на новую машину перешла башня с системой вооружения, так поступили и при создании модели.

Коробка

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Коробка, как всегда, сделана из гофрированного картона. На лицевой стороне изображена машина на каком-то полигоне, на дальнем плане - лес. На торцевых сторонах - та же картинка, что и на верхней части коробки. На боковых сторонах - цветное изображение левого борта машины в парадной и камуфляжной окраске. Так же показаны плата фототравления и лист декали и напечатана краткая история создания БМД-4М. Весь текст на двух языках - китайском и английском. На русском - только одно предложение - возрастное ограничение при сборке модели.

Инструкция

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Инструкция отпечатана на офисной бумаге. На странице 1 дано: чёрно-белое изображение машины в трёхцветном камуфляже, ниже - рекомендации по сборке модели. На стр.-2 показано содержание набора. На страницах 3-12 представлены схемы сборки модели. Вариантов сборки не заметил - можно будет собрать приборы наблюдения командира и наводчика с откинутыми крышками.

Цветная вкладка

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Предлагается окрасить собранную модель в зелёный цвет с нанесением Георгиевских лент и эмблемой ВДВ или в трёхцветный камуфляж.

Литники:

"А"

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Литник серого цвета. Задняя деталь, крыша МТО, поплавки-ящики ЗИП, крыша десантного люка, люк механика-водителя, боковые стенки (соединяются с крышей МТО), волноотражающий щиток, лом, лопата, мелочёвка в виде буксирных крюков и т.д.;

"В"

, 2 шт.
Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Литник серого цвета. Опорные катки, балансиры, направляющие и ведущие колёса, поддерживающие ролики, крышки картеров бортовых передач, люки, брызговики, буксирные крюки, скобы, коуши и т.д.;

"D"

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Литник серого цвета. Он "перешёл" из набора БМД-4 этой же фирмы. Башня с вооружением.

"GP1"

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Литник из прозрачного платика. Стёкла фар и приборов наблюдения.

"Т"

, 2 шт.
Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Литник коричневого цвета. Гребни траков. Взяты от набора БМП-3 от "Trumpeter".

трак

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Отлиты из коричневого пластика, соедены попарно, 80 штук. Взяты от набора БМП-3 от "Trumpeter".

Корпус

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Отлито из серого пластика. Корпус сделан новый, о чём свидетельствует выштамповка с внутренней стороны ванны корпуса.

Фототравление и трос

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Плата фототравления сделана новая для модели БМД-4М, два троса из медной проволоки.

Декаль

Обзор Trumpeter 1/35 БМД-4М
Георгиевские ленты со звездой для парадной машины, тактические знаки в виде белого треугольника с номерами, цветная эмблема ВДВ, номера "322" и "387".

Заключение

Модель понравилась, наконец-то днище модели выполнена похожей на прототип! На предыдущих моделях, БМД-3 и БМД-4, эта деталь вызывает сомнение в правильности изготовления... То же самое можно сказать и про поддерживающие ролики, вернее - про длину их осей. В этом наборе они сделаны разной длины.
Модель приобретена в интернет-магазине "Центр Хобби", что в г. Благовещенск Амурской области. Хочу сказать Большое спасибо персоналу этого магазина за оперативность в отправке заказа и работе с покупателями! Хочу пожелать Дальнейших успехов в работе!
Всем обладателям данной модели - приятной сборки!

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy