Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960

Многие из нас, я уверен, были приятно удивлены, получив на новогодние праздники от родных или друзей в подарок заветную коробку с литниками самолёта или же танка.
Мне же был подарен Pontiac в 1:25 масштабе, определивший ещё одно моё направление в моделизме – автомобили. Итак, что же видим?

Яркая коробка из плотного картона размером 440х260х70 мм, запечатанная в плёнку, так что прямо в магазине проверить содержимое, увы, не получится.

Внутри находится:
- три больших литника белого пластика и один литник с «хромированными» деталями (причём хочу заметить, что это не пластик с добавками под хром, а именно нанесённое покрытие). Облой на литниках практически отсутствует, за исключением пары-тройки деталей двигателя и салона. Что очень не понравилось – так это немного грубоватый и твёрдый состав пластика, хотелось бы помягче (например, как в наборе КВ-1.)
Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960
- кузов автомобиля. Он дан отдельной деталью, двери сделаны не открывающимися (это можно и поправить!), а вот капот и багажник производитель предоставил возможность выбрать как в закрытом, так и в открытом положении. Эмблемы и буквы на корме отлиты довольно-таки хорошо и чётко.
Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960
- в отдельном пакете лежит литник со стёклами фар и задними поворотниками из прозрачного пластика, красный литник со стёклами стоп-сигналов и габаритных огней, оранжевый литник с передними поворотниками.
Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960
- для Pontiac Trumpeter предлагает колесные диски и шины двух рисунков хорошего качества. На шинах имеются необходимые надписи. Огорчает лишь отсутствие ниппеля, который придётся изготавливать самостоятельно.
Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonneville 1960
- декаль для приборной доски;
- плата фототравления с замками капота и багажника (правда, их толщина могла бы быть и поменьше);
- две металлические пружины на переднюю подвеску и две – на задний мост, а также кусок 1 мм проволоки длиной 200 мм, но для чего она необходима пока не разобрался.
- инструкция чёрно-белого цвета на 16 листах, с понятными и чёткими рисунками

Все детали отлиты хорошо, облоя практически нет, вот только на раме много следов от толкателей (зашпаклёвывать их или нет это уж как кто решит, поскольку снизу итак не видно :). Вообще, сама деталировка машины мне очень понравилась и хотя сравнивать пока ещё не с чем было, но такого подхода от Trumpeter я не ожидал.

Итог: «заочное» знакомство с моделью оставило только положительные впечатление и после сбора информации начнётся сборка этого яркого символа дизайнерской мысли и американского автопрома далёких 60-х, когда автомобили были большими и такими непохожими друг на друга…








When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 5023
Опубликовано:
Вячеслав_Демченко в 11.01.2009 - 10:57
Тема: Обзор Trumpeter 1/25 Pontiac Bonnevil...(#1382) - обсуждение

Красивый прототип и интересная модель! Спасибо за обзор!
Теперь остаётся только подождать результат... :)
PS А мне такие подарки не подарилиии...
limousine в 11.01.2009 - 12:14
Спасибо Вячеслав. И с Днём Рождения! Всего самого лучшего и удачи. :grin:
Doktor в 11.01.2009 - 12:17
На сколько я знаю, что в этой модели, что в кабрио очень много косяков и неточностей. Более детально Стас подскажет. Но сама сборка, если не подгонять досконально под оригинал - доставит не очень много проблем. Из своего опыта - однозначно смывать заводской хром.
limousine в 11.01.2009 - 18:00
На сколько я знаю, что в этой модели, что в кабрио очень много косяков и неточностей. Более детально Стас подскажет. Но сама сборка, если не подгонять досконально под оригинал - доставит не очень много проблем. Из своего опыта - однозначно смывать заводской хром.

А чем плох заводской хром? И есть ли краска, способная имитировать хромове покрытие?
И ещё вопросик:как связаться со Стасом, он на scalemodels.ru есть ?
Заранее спасибо.
Doktor в 11.01.2009 - 18:22
Стас постоянно на сайте. В основном вечером.
Ник: Stas1/24
По поводу "хрома" - он не реально блестючий. Ну не бывает такого. Да и смотрится на модели не ахти.
Плюс ко всему, когда деталь срезаете с литника, на месте среза получается цвет литника, а не хрома, что тоже достаточно бросается в глаза.
По поводу краски - вариантов достаточно много... Вот тут есть немного:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2906&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_58134.html#58134
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5283.html
white_crusader в 16.01.2011 - 10:52
Довольно подробный обзор. Года два назад сам получил такой же подарок, так что поделюсь своими впечатлениями:
Но сама сборка, если не подгонять досконально под оригинал - доставит не очень много проблем
Ну не знаю, не знаю.. У меня были проблемы с подкапотным пространством: двигатель не помещался в нужное положение. Довольно долго экспериментировал. Хромированные детали, точнее, молдинги по бортам, местами уже были сломаны, а часть легко ломалась при отделении, хотя старался аккуратно (возможно, просто руки кривые :) )
Особенно приятно удивила пластинка фототравления, с помощью которой можно сделать капот подвижным.
В целом хорошая модель, хорошая основа для модернизации

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy