Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор RPM 1/35 Ford T

После сборки и окраски Жука от фирмы RPM, мне захотелось собрать ещё одну гражданскую машину в 35 масштабе. Набор от RPM мне понравился, и я, не раздумывая, решил взять набор номер 36016 FORD T. Я, конечно, не особенно сожалею о своём поступке - стал богаче новым долгостроем и опытом.
Ford Model T («Форд Модел Ти») (также известная, как «Жестянка Лиззи» (англ. Tin Lizzie)) — автомобиль, выпускавшийся Ford Motor Company с 1908-го по 1927-й годы. Обычно он рассматривается в качестве первого доступного автомобиля, который «посадил Америку на колёса». Это стало возможным в том числе благодаря нововведениям Форда, таким как применение сборочной линии вместо индивидуальной ручной обработки, а также концепции выплаты работникам заработной платы пропорционально стоимости автомобиля. Первый автомобиль Model T был построен 27 сентября 1908-го года на заводе Пикетт в Детройте, штат Мичиган.


Вопреки существующему мнению, Model T не был примитивным автомобилем: несмотря на действительно масимально упрощенную для массового производства конструкцию, по комфорту, простору и оборудованию он не уступал остальным автомобилям своего времени, а по размеру принадлежал к современному среднему классу.Двигатель объемом 2895 куб. см. развивал приличную по тем временам мощность в 20 л.с. и разгонял 700-килограммовый автомобиль до скорости 67 км/ч. Показатели для своего времени не самые передовые, но более чем приличные. Кузов машины был прост и непритязателен, представляя собой элементарную коробку на стальной раме, к которой на поперечных полуэллиптических рессорах крепились подвески. Тормоза действовали только на задние колеса, а двухступенчатая коробка передач переключалась педалями. Популярность заключалась в двух неоспоримых преимуществах — цене и ремонтопригодности. Ford T стоил всего $250 и чинился в любой деревенской кузнице — это и стало залогом победоносного завоевания рынка.

Теперь о главном - точнее содержимом коробки

Упаковка
Посредственная упаковка, не удобный картон склеенный из одного листа.

Инстрикция
Чёрно белая инструкция оставляет много вопросов.
Обзор RPM 1/35 Ford T

Модель
Всего 2 рамки. Пластик приятный сальный, литье плохое – облой, утяжины, смещения форм.

Обзор RPM 1/35 Ford TОбзор RPM 1/35 Ford TОбзор RPM 1/35 Ford TОбзор RPM 1/35 Ford T
Польская фирма выпускает три различных набор с Фордом Т во все трёх коробках лежит один и тот-же литник + аксессуары (например, пулемёт в английском варианте). Иллюстрация на крышке коробки приводит потенциального покупателя в заблуждение -  в наборе нет фигуры водителя. Детали не пронумерованы на литника, приходиться их постоянно сравнивать с рисунком, а плохая инструкция ситуацию не улучшает. Альтернативы этому набору нет, да и достать его тоже трудно. Форд Т участвовал во все военных конфликтах на всех материках, я думаю - он даже принимал участие битве за Ирак в 1942 году.


Декаль
Нет

Ссылки
Оригинальная инструментальная панель
WIKI
Военный фотографии Форд Т

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4565
Опубликовано:
alex_welt в 06.02.2009 - 18:56
Тема: Обзор RPM 1/35 Ford T(#1321) - обсуждение

Вот блин... Я как раз только его склеил... Не имел коробки , дабы цвет хотя бы увидеть. Достался мне в кульке... Модель конечно тяжелая... Слегка примитивна. Но очень интересна.
Много поменять хотел но .. на что ? Потому сменил только брезент из пластика. Сделал из бумаги. и чуть поправил ходовую... Вот такой вышел Фордик... Хочу и остальные версиии !!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy