Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)

Эти боевые машины появились в Саге Звездные Войны лишь в одном эпизоде, но она известна всем, кто когда-либо смотрел Сагу. Она является одной из самых узнаваемых боевых машин из всего разнообразия Вселенной Star Wars. Это, бесспорно, самый мощный боевой юнит. Это АТ-АТ.

Итак, уважаемые коллеги, рад представить вам обзор АТ-АТ от Revell. Я уже давно «точил зуб» на эту машину, но останавливала достаточно высокая цена и банальное «куплю потом» (ох уж это «потом»). В итоге, АТ-АТ от АМТ, я успешно упустил (вот и не покупай впрок)… Однако через некоторое время в продаже появился АТ-АТ от Revell в варианте Easy Kit. На этот раз я решил: как будет потребная сумма денег – беру тут же! И вот, в один из прекрасных дней я завернул в магазин, собственно думая о том, что скоро зарплата и надо что-то присмотреть себе. Глянул новинки от Родена. А потом заметил, что глаз сам собой косит в сторону АТ-АТ. Гляну одним глазом, решил я. Коробка оказалась открытой, и я вытащил… запаянный пакетик с отливкой «ступней» или? как я их называю - «копытца». Собственно, впечатлившись их размером, я понял, что АТ-АТ я беру здесь и сейчас.

Теперь перейдем непосредственно к рассмотрению того, что Ревелл положил в коробочку. Коробочка, должен вам сказать очень большая по ширине и высоте, а вот толщина, наоборот совсем небольшая. Так как мы имеем дело с набором Easy Kit, то для его сборки не нужен клей и детали частично окрашены.


Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)

В данном случае можно сказать, что окрашены практически все детали, ибо повсюду нанесены полосы различной толщины и направления, я так понимаю, они имитируют потертости и загрязнение АТ-АТ. Литье очень чистое, облой практически отсутствует, утяжин и недоливов нет вовсе. Пластик мягкий, не слоится и хорошо обрабатывается. Всю модель действительно можно собрать без клея «на щелчке». «Голова» АТ-АТ остается подвижной – может поворачиваться вправо-влево и, почему-то, вокруг своей оси.


Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)

Ноги тоже остаются подвижными. Причем их исполнение весьма оригинально, так как модель обладает достаточно большой массой, то простые шарнирные соединения ног являются ненадежными – ноги могут разъехаться в стороны, поэтому внутри каждого сустава есть специальные фиксирующие штыречки – поставил ногу, как хочешь, зафиксировал и не боишься, что модель упадет.


Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)

К сожалению, я не могу сравнить АТ-АТ от Revell с АТ-АТ от АМТ, однако с большой долей вероятности могу сказать, что они одинаковы.
Что же мы имеем в итоге? А в итоге есть отличная модель легендарного шагохода с возможностью просто собрать из коробки или же можно доработать и заново перекрасить.

Всем фанатам Саги – однозначный must have!

P.S. Размеры АТ-АТ можно оценить посмотрев на мою аватарку ;-)

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 11138
Опубликовано:
Александр Кучеренко в 23.11.2008 - 23:01
Тема: Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)(#1289) - обсуждение

Хороший обзор. Размерчик то ого-го!
Вадимъ в 23.11.2008 - 23:39
Тема: Re: Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)
Поздравляю с приобритением! :grin:
Тоже давно хочу собрать что-то такое этакое...
Я так понял что модель уже собрана? Если "да", то когда нам ждать следующей статьи, или, хотя бы фотографий этого громилы :wink:
Anonymous в 23.11.2008 - 23:49
На спину вполне можно добавить 88мм Flak, а на голову - башню от Panzer II. Да, вот такой я извращенец... :mrgreen:
Тень в 24.11.2008 - 08:17
Спасибо, коллеги!
Вадимъ, собран, но я пока думаю: оставить его так или перекрасить. Но решу в самое скорое время, во АТ-ST ему в пару доделаю и решу :wink:
Minsk94, ну-у-ууу не только у вас были подобные мысли :grin: Если, как-нибудь приобрету еще одного, вполне вероятно, что-то подобное сделаю :mrgreen:
Жук1986 в 14.05.2014 - 18:07
Тема: Revell 1/48 Imperial AT-AT (Star Wars)(#1289) - обсуждение
Какая высота модели получилась?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy